Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.02.2004, 17:07
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, а на вышезаданые вопросы ответы будут? И еще, тюльпаны к лилиям высаживать без всякой подготовки? И с нарцисами-то что? листья не обрезать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 26.02.2004, 17:08
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю,Фрезии мелколуковичны,поэтому подойдут небольшие емкости,там корневая будет невелика.
Про Виолу я спрашивала вот о чем,ты упомянула группу Швецарские гиганты,я предположила,что ты купила такие "картонки"(не пакетики),а сзади в полиетиленовых пакетиках белые,просвечивающие пробирки,в которых "белый песок" и семена,черненькие.Эт хорошо,что у тебя в пакетах и наверное фирмы "Поиск Плюс" с усатым дядькой в шляпе:-),всхожесть хорошая.А на будующее,не покупай серию Platinum(профессиональные семена новейших гибридов)получить результат с ними,это большой труд и специальные условия(и днем,и ночью)
В этот список я бы добавила серию "Эксклюзив" и "Профи"(там правда все по честному написано...Внимание!Семена этой серии отличаются очень высоким качеством и рассчитаны,в основном,на использование в промышленном производстве.Для получения наилучших результатов следует точно соблюдать все рекомендации,приведенные ниже...Но по себе знаю,зашла в магазин,увидела глянцевые пакеты с фото любимых цветов,быстро представила их у себя:-)))Очнулась после нескольких неудач;-)
Да,все забываю тебе сказать,купи Эпин,это природный биорегулятор,стимулятор роста и развития растений.Я без него никуда.Инструкция прилагается.
Ксю,не плакай!Весь "опыт сын ошибок трудных":-)Вот еще КАААК взайдут щетиной,замучаешься рассаживать.Давай подождем(не менее 2 недель)
И еще,ты спрашиваешь про (ширину,глубину,высоту)Если ты не имеешь еще не одной посадочной формы,это один вариант,а если уже что-то есть,то измерь и напиши мне размеры,а я напишу ЧТО в них можно посадить.Угу?Теперь про Душистый горошек.Мне твой сорт не знаком,но обычно на пакете должны быть указаны размеры цветка,сроки высева,пикировки,высадки в грунт,время цветения.А если взять классику,то так: семена обязательно замачивают на ночь в воде(а я в р-ре Эпина)затем высевают.Когда растения достигнут высоты 10 см,то их прищипывают,ставят опоры или осторожненько привязывают крепкие нити,не дают пересыхать.)Но вот что я бы добавила от себя,ты прищипывай через одно растение,не все.Если интересно,то расскажу почему.А высота растения опять же от сорта зависит(от 15 см до 2,5 метра)
Ксю,мое мыло всегда наверху:-)Пиши.Если по плану,то я 8 марта буду еще дома.Время вагон:-)Все посадим,все как надо,будешь все лето(и осень) в Эдеме:-)Обещаешь фотографию?Вроде как на все ответила..
  #83  
Старый 26.02.2004, 17:13
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я для себя в "первую твою компанию" еще купила:-)(+)

А потом ссылку потеряла,но ты мне ее дала,я и планировала осчастливить народ(и себя конечно) на НГ .Увидела в прайсе новинки(помнишь,пытала?)Эт уже для себя...
Да,Тилли,это я там наверху сопли пузырем:-(
  #84  
Старый 26.02.2004, 17:17
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я котлетки жарила:-)Отвечу...пожарю,

поэтому такими рывками:-)
Что ты называешь подготовкой?Ты спрашивала про марганец(уже подготовка),купишь ЭПИН(тоже подготовка)Объясни старой,туплю что-то,о чем ты?:-)
  #85  
Старый 26.02.2004, 18:47
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под потготовкой я иммею ввиду сушку луковиц, их просто вынуть из этой земли и пересадить вместе с лилиями? (тюльпаны)
  #86  
Старый 26.02.2004, 19:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжим

Фрезии сажать в одну емкость или разные?
На швейцарских гигантах дядьки нет (агропромышленный дом)
Про посадочные формы: есть цветочные горшки разных размеров где-то до 40 см в диаметре. Посадочных ящиков еще не покупала (жду советов, да и рановато наверно)Про горошек : там смесь сортов для срезки, длинна цветоноса 30-40 см, про длинну самого растения не сказано. Конечно же мне интересно почему прищипывать через одно растение.
Еще раз про нарциссы, что мне сейчас с ними делать? просто оставить в покое и пусть листики продолжают сохнуть самостоятельно?
У меня тормозит почтовая программа и к сожалению не вижу твоего мыла.
Фотки гарантируются.
  #87  
Старый 26.02.2004, 20:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,весной именно так(-)

  #88  
Старый 26.02.2004, 20:13
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ksu,отвечу завтра(+)

Мыло:shell@mail.zaural.ru
  #89  
Старый 27.02.2004, 10:04
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т@ня, еще вопросики. С дервовидными пионами не

встречались и еще дицентра ( разбитое серце). На картинке нравятся но чего-то сомнесваюсь)
  #90  
Старый 27.02.2004, 13:59
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вопросики

Я посадила луковички крокуса, лилий и фрезий. Когда при благоприятных условиях мне ждать прорастания? (это чтобы знать увенчалась ли моя затея успехом)Почти все семена проросли(это радует)И вот что еще я вычитала про тюльпаны в мартовском номере Лизы (может мне так поступить? или все таки как ты советовала?)Цитирую:
Луковицы для выгонки отбирают наиболее крупные, весом не менее 25г, и абсолютно здоровые. После выкопки их в течении недели хранят при 32 градусах, затем 4-5 недель при 20 градусах и после этого до сентября при 17-18. В сентябре луковицы кладут в ящик для овощей в холодильник или помещают в другое место с температурой 5-10 градусов. Сажают их в конце октября и выдерживают при5-10 градусах до конца января. Луковицы сажают близко друг к другу, верхушки луковиц должны быть на уровни поверхности субстрата.Еженедельно проверяют их состояние и умерено поливают За 50-60 дней до желаемого срока цветения горшки заносят в теплую и светлую комнату, но на солнце и вблизи отопления сразу не ставят, дают аклиматизироватся в течении нескольких дней. После этого ставят на светлый подоконик и каждый день поворачивают горшок другой стороной к источнику света,землю поддерживают умерено влажной
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger