Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.02.2004, 08:31
Мария Родионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не спорю! Просто все суждения типа "Дева - зануда", "Овен - упертый", "Скорпион - коварный" базируются не на гороскопах "высшего пилотажа", а на трех строчках в журнале "Лиза" А в серьезные индивидуальные гороскопы я верю с большим удовольствием и вообще люблю смотреть глубоко
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 12.02.2004, 10:55
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У меня тоже обиды с детства и вся беда наверное в том что я не могу её игнорировать, есть люди которым пофиг на чьё-то мнение, а на мнение матери особенно, но я не такая"

Где-то читала, что такое вот неумение игнорировать мамино мнение говорит о психологической незрелости, взрослый человек обладает моральной устойчивостью к маминым придиркам и не обращает на них внимание. Я могу послать кого угодно с его мнением, если оно отличается от моего, но вот мамино мнение всегда застревает во мне, я буду долго анализировать почему она так обо мне думает, как ее переубедить, как показать ей, что я на самом деле хорошая... Вот, нашла. Мне просто жизненно необходимо доказать маме, что я хорошая, я знаю и умею. Я в лепешку разобьюсь, но сделаю по-своему, чтобы ей доказать, что и мое мнение имеет право быть. Что это? Незрелость? Даже спорить не буду. Понимаю, а по-другому не могу.
А она хорошо знает эту мою зависимость и пользуется ею, доводит до белого каления а потом невинным голосом спрашивает за что я ее так ненавижу. А я нутром чувствую, что ей просто необходимо вывести меня из себя.

"Я даже замечаю какой она становится удовлетворенной и спокойной после ссоры - счастливой, в тот момент когда я валюсь с ног от бессилия - как тут не поверишь в вампиров"

Чувствуете? Один в один...
Прочитала методику ухода от ссор. На все вопросы вопросом отвечать. Она мне -"Почему ваш ребенок ходит без тапок?". А я ей - "А почему, мама, он должен ходить в тапках?". Больше не повторяю, маминого терпения хватило минуты на две, потом она стала так орать, оскорблять, что мне стало стыдно перед соседями - они наверное слышала этот ор. И как следствие - мама лежит с высоким давлением и просит вызвать "Скорую". Вот, мол, посмотри, до чего вы меня довели... А я спокойна-готова была к этому, знала как поступать. Зато когда она добивается своего и я повышаю голос - нет человека счастливее её. Я стерва, что и требовалось доказать - ору на мать.
Очень просила ее не приезжать часто, т.к. каждый приезд превращается в ссору, нет, все равно ездит, раз в неделю обязательно она у меня. "Вы не лишите меня внучки! Я ей нужна!"- со внучкой она, действительно, живет душа в душу и готова с ней часами заниматься.

"У меня двое детей и она их обожает, она в них души не чает, они для неё идеал - нет это не баловство с её стороны, это бескорыстная любовь и обожание, а мне до слез порой обидно ну почему меня так она не любила?"

Всё, как у вас... Но любить она хочет ее безраздельно (есть такое слово? ). Т.е. если дочь подходит ко мне и обнимает или просто ласково обращается, то мама начинает краснеть от злости и тут же ее зовет обратно. Общаются они всегда в дочкиной комнате и мама закрывает дверь, чтобы я или муж не мешали ей.


"Согнать с шеи Деву просто не реально"

Абсолютная правда! Ну, чтобы не обижать Дев, я бы заменила на НАШИХ МАМ, которые родились Девами и не самыми лучшими.
Самое ужасное, что выхода из этой ситуации я не вижу никакого. Снимать квартиру и не давать телефон? Она одинока, у нее нет никого кроме нас... с другой стороны складывается впечатление, что она к нам приезжает, чтобы понахвататься каких-нибудь обрывков из разговора, посмотреть как мы общаемся с мужем, чтобы потом часами обсуждать это по телефону со своими подругами и сестрами. Я уже перестала общаться со многими ее знакомыми, потому что чувствую что они там обо мне думают... бессердечная, наверное, самое мягкое слово.
  #83  
Старый 12.02.2004, 10:57
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в Питере живу... очень жаль, у нас, правда, есть Ксения Блаженная, может, сходить? Тут все средства хороши.
  #84  
Старый 12.02.2004, 12:57
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) нашли мы друг друга :-)

"Где-то читала, что такое вот неумение игнорировать мамино мнение говорит о психологической незрелости, взрослый человек обладает моральной устойчивостью к маминым придиркам и не обращает на них внимание." -
мне кажется что это не незрелость. Как личность отдельная от конфликта "оцов и детей" я состаялась. Я 100-процентный лидер, меня уважают, ко мне прислушиваются, меня НЕ уважает и не прислушивается пожалуй только мама :-) дело в том что окружение можно подобрать себе такое что те кто мог бы себе позволить так с собой вести - те просто бы игнорировались, а КАК игнорировать маму? она же родной человек!
Незрелость имхо это когда идешь на поводу у мамы, а когда пытаешься доказать что ты лучший - это как раз зрелость.

А Ваша мама с кем-нибудь ещё позволяет себе так общаться? Вы похожи с ней внешне? Она состоялась в карьере? В личной жизни?
  #85  
Старый 12.02.2004, 13:34
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Методика какая-то еврейская (со всем моим уважением к этому народу), по-моему такой способ может вызвать всплеск агрессии даже у флегматика :-) я просто представила как бы она быстро вывела мою маму :-)
На счет последующего происходящего у нас тоже это частая картина - дур дом одним словом, но она кричать и командовать в доме у меня больше себе не позволяет, я просто один раз под эмоциями сказала, что если такое будет продолжаться то больше она в мой дом не войдет и я сейчас же соберу её вещи и пусть идет куда хочет но что бы мои дети не знали что мама может прибывать в такой истерике ( до состояния краш меня способна вывести только она!). Я иногда бываю очень убедительна и больше ттт, но назвать меня сволочью и бессердечной тварью - это всегда пожалуйста :-D И..она права :-( Если бы я только могла спокойно реагировать на её: ну что же ты такая худая, женщина родившая двоих не имеет права иметь талию (как Вам? :-))) ), кстати когда я сказала что муж любит худньких, она сразу же нашлась: оо, тогда не толстей ни в коем случае а то он тебя бросит ( :-)))) )или что за бардак в твоем шкафчике для кастрюль, они должны стоять как матрешечки одна в одной, а у тебя все в ряд ( :-))) ). Почему ты сидишь за компьютером ты выглядишь как дурочка, что там может быть интересного? Ты наркозависимая и тебя надо лечить. - причем в это время я работаю (:-))) ) Ты срочно должна почистить диван мыльной пеной, на него невыносимо смотреть (долго стоим ломаем голову с мужем почему :-))) )
Всё бы было так смешно, если бы не было со мной :-( сначала и в прям так всё невинно, но потом начинает казаться что это просто невыносимо и издевательство, причем со стороны и впрямь кажется что это именно я психопатка, а может так оно и есть? :-)

Правда моя мама с детьми слава Богу в комнате не уединяется и с лаской смотрит на то как они любят меня ( мне кажется мотивы у наших мам в отношении к нам расходятся, похоже что Ваша мама завидует ?! Вам или ревнует свою внучку ). А она часто говорит что люит Вас? и говорит что это во благо она так себя ведет, что бы Вы знали про себя правду? :-D))) ( у нас это примерно так: какая же ты дрянь дочь! - мама ну зачем ты мне это говоришь, ты хочешь меня рассердить? - нет, я хочу что бы ты знала правду! :-D )

Мой папа всегда за меня (потому что она и его с полпинка может довести до трясучки) и это мешает ей делиться радостью со всеми какая я дрянь :-) А если он бывает несправедлив ко мне, то всегда защищает меня или как минимум молчит ( что уже приятно, и я смею надеяться что она всё таки любит меня :-) )

А на счет милых Дев я не хотела их обидеть, но может быть кто-то узнает себя в отношении к своей дочке или сыну и успеет всё исправить, ведь мальчишки имеют правило испаряться и разрывать пуповину куда быстрее, так вот что бы потом не возникали вопросы почему и из-за чего. Я бы и сама была бы рада посмотреть со стороны на других Овнов или подобных мне баранов :-) и может быть где-то и что-то подправить увидя себя в чужих историях, вот :-)
  #86  
Старый 12.02.2004, 13:37
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я надеюсь! :-) Так хочется что бы и Ваша мама поскорее поняла что обижает Вас и Вы бы поняли как сделать её удовлетворенной Вашим поведением и Вашей жизнью. Удачи вам с мамой!
  #87  
Старый 12.02.2004, 14:33
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. ну, все... конец... Я - Овен, муж-Дева. Идти вешаться после 7 лет совместной жизни? :-) Муж почти всегда идет на компромисс, т.к. терпеливее меня во много раз, хотя занудствовать продолжает, обвиняя в занудстве меня. Лоб у меня совсем не дурацкий, но упираться я им часто упираюсь до тех пор, пока муж не докажет терпеливо, что я не права. Да, кстати, упрямее Овнов только Девы! У нас родственники и друзья, глядя на нас начинают в шутку спорить, КТО из нас УПРЯМЕЕ :-) Тут главное, чтобы было у обоих чувство юмора, хотя бы у мужчины. :-)
  #88  
Старый 12.02.2004, 14:39
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете у меня папа Дева :-)) Он веселый, терпеливый, внимательный и совсем не зануда :-)
Лучший папа на всём белом свете :-) был :-( Царство ему небесное..
  #89  
Старый 12.02.2004, 14:45
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня маман-Рак, но ситуация ведет себя абсолютно так же, и больше 5-10 мин. я с ней не могу рядом находиться. И эти нотации, нотации, она все всех лучше знает, самя лучшая, самая мудрая.....Я только думаю: "если ты такая хорошая, что ж не можешь найти с людьми общий язык?"
  #90  
Старый 13.02.2004, 00:54
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> А вы например знаете, что существует 3 типа Дев и 4 типа Скорпионов? И как минимум по 2 типа каждого знака (я не эксперт, точно не помню)? И еще - что мужчины и женщины одного знака могут различаться очень сильно? Все это описано подробно в соответствующей литературе.

A wy ne podskazete, gde nayti etu literaturu w i-net, ili kak nazywayetsya. Mne na samom dele eto ochen' interesno. :-)

Spasibo
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger