Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.08.2004, 22:55
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А есчли жутко ломает выходить на работу, именно по тому, что тогда вся жизнь пройдет (проползет, растирая молоко пузом по полу) мимо?..

Надо выходить. В сентябре пора. Начала (как бы) искать няню, есть 3-4 вакансии, но... Мама, как же это всё мимо!.. Не по душе - душе не по размеру. И трет, и жмет. И волдыри в душе. Мешают жить попытки жить в карьеру. И без карьеры стыдно жить уже...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.08.2004, 00:27
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, сынок, это фантастика (с). Как??? Я и с одним не всегда 3-4 выкраиваю (правда, реально, когда я сижу с детьми, то их сразу двое, потому что мы с Танькой меняемся). Но пасти двух, причем один шустрый, один мелкий, заниматься всем хозяйством -- и 10 часов работы? Снимаю шляпу и мрачно размышляю о собственных несовершенствах.
  #23  
Старый 17.08.2004, 01:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая забавная книга научно-популярная про разницу между мужчинами женщинами, среди прочего там объясняются причины существования таких разных женщин - диапазон - от настоящей женщины - матери, хранительнице очага - до бизнес-леди. В целом идея такова , что в процессе развития в утробе ребенок, получает переполучает или не дополучает какое-то количество гармонов (женских иил мужских). В результатет формируется или совершенно женственные или средне женственные или мужественные женщины. Кстати, дело далеко не всегда сводится к мужеподобности наружней - наружи может быть все в порядке .. а вот внутри - ум мужского типа и чем больше было мужских гармноов, тем меньше потом сидеть дома хочется ) Так что видимо Вы и Ваша мама свою долю отхватили, я тоже, с чем нас и поздравляю..
  #24  
Старый 17.08.2004, 10:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная мысль! Я вот весной диплом защитила (будучи уже с двумя)-отличный адреналинчик!))
  #25  
Старый 17.08.2004, 10:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле я очень хорошо понимаю и вас и автора топа. С одним ребенокм дома ОЧЕНь фигеешь! Это я сейчас, уже с двумя не шибко-то хочу на работу выходить, а когда только старшая была, на самом деле очень хорошо, что я в ее 9 месяцев вернулась в институт. Не знаю почему, но со вторым совершенно нет того чуства оторванности, как с одним.
  #26  
Старый 17.08.2004, 11:16
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну так-то, конечно Хотя, если честно, я все равно предпочитаю работать, ибо после примерно полутора лет даже активного сидения дома, с няней и регулярным набором развлечений, я не знала, куда себя деть.
  #27  
Старый 17.08.2004, 12:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос, к сожалению, не в этом.

Правильный (первый) вопрос - за счет чего? Так вот, всех статей не назову, но во-первых, за счет сна, а во-вторых, за счет здоровья. Нет?

Второй вопрос - ради чего такой подвиг каждый день. Удовольствие? Самореализация? Деньги? Соц. соревнование с мужем по поводу, кто больше пользы в семью приносит?

Кормить грудью, одновременно поливая соседские огурцы...

Я б еще поняла, если бы кое-кто был матерью одиночкой, если б война, голод...

Кто-то еще сетует на подписание разных контрактов на 16 р. ч. третьими лицами...
  #28  
Старый 17.08.2004, 13:44
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #29  
Старый 17.08.2004, 13:45
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько лет вашим деткам?

вот как-то до 1,5 лет младшего очень гармонично себя дома чувствовала, а сейчас что-то того... Хотя придумала оптимальную штуку - курсы французского. Начальный уровень есть, мечтаю углубить Вот с работой фигня такая: я вроде дизайнер и с большим опытом (лет 10), но последние работы (в том числе и надомная до последнего времени) были такие выматывающие, что хочется себя попробовать в чем-то другом. А вот как и как начать и т.п. В общем, очень распространенное искание себя 30-летней "молодой" мамы.
  #30  
Старый 17.08.2004, 13:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Младшему два. Но у меня еще один "фактор"-старшая идет в 1 класс И, кстати говоря, я уже было собиралась заняться вплотную поиском работы, но, трезво взглянув на вещи, поняла, что надо подождать еще годик, пока мелкий пойдет в садик, а старшая немного в школе освоится. Хотя вот хочу попробовать поискать какую-нибудь непостоянную работу на дому. Я архитектор, так что мы почти коллеги Может, объединить усилия?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger