Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2006, 15:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разместила в Хозяюшке, но там глухо как..., а мне к пятнице нужно уже опредеиться, так что извините что мы к вам обращаемся...
Поскажите простых рецептов, что мона насовать в тарталетки, быстро порезанное и приятное-универсальное на закусь. Контекст: гости приходят днем в квартиру на ДР, их встречают небольшим фуршетом, в котором предполагаю нарезки, 1-2 овощных салата, красную икру на крекерах и энти самые тарталетки (задумано специально для неискушенных гостей, вообще не привыкших к фуршету, а норовящих плюхнуть попу за стол и просидеть весь праздник: блюда д.б. такими, чтоб рука потянулась, чтоб настроение создать). Затем всех собравшихся виновник выпроваживает в пампасы на шашлык. Потом возвращаемся и чай с конфетами и пирогами (это мама, тут я спокойна!:-) ). Задача: начинки (1-3?) д.б. простые, из обычных ингредиентов. Сочетаться с водкой, коньяком, шампанским (щас не обсуждается чем на самом деле лучше закусывать эти напитки; гости - родня мужа, этим усе сказано:-) ). Жду Ваших рецептов и вообще советов по подготовке тусы такого формата.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.01.2006, 15:53
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неблагодарное дело - родне мужа тарталетки намазывать:-) "съедят!"(с):-):-):-)
  #3  
Старый 11.01.2006, 17:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как съедят! Но мне не жалко, это во всяком случае лучше чем полный стол сервировать. Я мужу благодарна за идею с шашлыком. Ни готовить, ни посуду мыть (ну кан для глинтвейна ладно уж). А родственники его мне симпатичны, они просто совершенно неискушенные в еде люди. Между ними и мной разница, как между мной и Шапкой:-)
  #4  
Старый 11.01.2006, 19:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупаешь брынзу в пачке. выкладываешь в миску, разминаешь вилкой, добавляешь чеснок и мелко рубленную зелень (я люблю базилик и кинзу, но это не принципиально). Можно взбить миксером с небольшим количеством сливочного масла - будет намного вкуснее.

Вкусно в тарталетки накладывать грибы: шампиньоны режешь мелкими кусочками, обжариваешь с луком в сметане.

можно класть салат из авокадо. как делается салат - не знаю, но ела у подружки - вкусно очень. могу узнать рецепт салата.

еще вкусно - рыбный салат, можно любой, но лучше из жирной рыбной консервы, типа сардин.
  #5  
Старый 11.01.2006, 21:39
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Сразу предупреждаю. Самые маленькие тарталетки, которые в корекс упакованы, СЛАДКИЕ. И из песочного теста. С икрой АБСОЛЮТНО не пошли. А вот средние и большие тарталетки из пресного теста, не похожего на песочное.

Я делала с сырным салатом (сыр на терке + чеснок + яйцо на терке + майонез), с салатом из печени трески. В больших сделала жульен. Можно, наверное и с паштетом сделать, и с ...склероз... забыла как называется... селедка через мясорубку, туда же лук, вареные яйца... О! Фаршмак. :-) Можно из грибочков икру сделать, из соленых/маринованых или жареных.

Маленькие использовала потом для внучки как основу для пирожного: туда каплю шоколадного соуса+взбитые сливки из баллона. Или Взбитый крем из пакетика. Ребенок был доволен - махонЬкие пироженки.

Средние еще остались - как-то не пошли они у нас.

Резюмирую. Салат должен быть сочным, но не жидким. В средних и больших тарталетках на один укус не получается - они ломаются и крошатся - нужны тарелочки. Салат должен быть мелконарезаным или натертым, т.е. однородным, но это уже с удобством еды связано.
  #6  
Старый 11.01.2006, 22:47
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всегда делаю такой салат

Куриные грудки (варить не больше 15 мин.) - 4 шт. мелко порезать + банка ананасов кусочками (их еще мель режу) + банка кукурузы + майонез + карри + сок лимона. Очень быстро делать, есть вкусно, нежно и сытно (!)
  #7  
Старый 12.01.2006, 06:42
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала "рыбные" и "мясные" - в первые салат накладывала типа мясо(колбаса, ветчина), грибы, огурчики, сыр, заправить чем любите, но не жидко!; во вторые - краб. палки, кальмары, если не лень возиться - креветки/мидии, что же туда еще было? рис вроде, яйцо.. смотрите сами, что нарвится А можно не заправлять, а положить сверху ложечку заправки и украсить маслиной/оливкой (Я разные тарталетки украшала разными, чтобы сразу можно было отличить). Вот.
  #8  
Старый 12.01.2006, 09:40
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сами тарталетки где взять?

Stya, ее мама, подскажите плз заодно рецйепт салата с печенью трески....

А я накопирую и ДР на работе устрою
  #9  
Старый 12.01.2006, 10:08
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Если Вы в МСк, то знаю где (+)

Есть сайт <a href="http://www.tartaletka.ru/" target="new">Тарталетка</a> на котором можно заказать, но там много.

Есть еще вариант. На 7е в Конфе <a href="http://www.7ya.ru/conf/conf-Goods.htm" target="new">Совместная Покупка.Другие товары</a> переиодически организовываются закупки тарталеток. Перед НГ закупались именно так.

Салат из печени трески самый простой. Банка печени (круглая, грамм на 300. А то еще сейчас появились маленькие прямоугольные). Масло слить. Печень размять. туда же мелконарезаный лук, вареные яйца. Майонез чуточку. Можно положить нарезаный мелко маринованый огурчик или использовать соус тартар. Все.

Я в Хозяюшке дала ссылку на рецепт форшмака из селедки - тоже мне кажется подойдет. Можно просто в форшмак не класть хлеб. А можно и с хлебом.
  #10  
Старый 12.01.2006, 10:21
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зайди в любой крупный спермаркет

дофига там. у нас в 7континенте лежат тоннами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger