Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2003, 14:39
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как поступаете Вы, когда Вам в качестве последнего аргумента

вот, например: "Должна уважать, слушать, ЛЮБИТЬ свою тетю (дядю, папу, маму, маму папы - заменить на нужное) ПОТОМУ ЧТО он(а) твои родственники и главное старше!

Пока говорю, что это не аргумент для того чтобы терпеть от тети, дяди и тд. их выходки, только потому что они 1) родственники 2) старше меня. Меня не слышат! Ну как объяснить доходчивее?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.11.2003, 14:59
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тетям и дядям я ничего не должна

они ничего мне не сделали хорошего/полезного. Я должна маме и папе, и то не слушаться, а уважвать и помогать. люлбю я их по определению. Ну и прислушиваюсь к их мнению, потому знаю, что зла они мне не желают.
А теть и дядь... я к ним отношусь с уважением, (могу и не уважать), но видимость.... здороваюсь, не грублю...и т.д. Если конечно от них никогда откровенной пакости не исходило.
  #3  
Старый 29.11.2003, 15:11
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, что я кому-то должен, я им прощаю.
  #4  
Старый 29.11.2003, 15:14
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отвечаю, что аргумент принят, распознан и успешно размещен в нейроне для хранения последних агрументов.
  #5  
Старый 29.11.2003, 15:22
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Author, я вас люблю! :-) (-)

  #6  
Старый 29.11.2003, 15:51
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию постараюсь описать длинную историю вкратце :-)

Со всеми я согласна, только не вижу выхода из своего тупика :-(. Ситуация в тетке, ей 63 года: мы с ней никогда не были близки...когда у меня была черная полоса в отношениях с матерью и мы разъехались я вообще не слышала и не видела их где-то с год, а помощь мне тогда бы не помешала родственная, ну да ладно, вышла я во взрослую жизнь, наладила отношения с родственниками (для галочки, т.к. они же мне родня!). Но особым уважениям и стремлением со мной общаться и быть в курсе моих дел ко мне прониклись когда я вышла удачно замуж, уехала забугор и у меня появились все те материальные блага к которым та же тетя шла годами (так и не дошла), а у матери их как не было так и нет. Стали общаться чаще... Тетка при этом человек властный, стремиться чтоб к ней прислушивались и ее слово должно быть последнее везде и во всем (дядя, напротив, тихий, спокойный, уравновешенный). Она должна быть в курсе всего! Вообщем, достало меня теткино хамское отношение ко всем вокруг (никогда не слышала от нее таких слов как спасибо, пож-та, извините и подобных - у нее в лексиконе их просто нет!) и я ей всячески давала понять, что она зарывается и что мне не нравиться как она себя ведет по отношению ко мне, на что следовала долгая лекция "что в их время так не смели разговаривать со старшими, их уважали и подчинялись..." и резюмировалось, что я слишком избалована и уж не помню чем еще. Вообщем, черт бы с этой родственницей, я ее вычеркнула из своей жизни, НО за ней следом и моя мать, которая все пытается нас помирить, видя что мне неприятны разговоры на эту тему, наседает еще упорнее. Прошу не упоминать при мне - заводит песни о всепрощении и то, что она же моя ТЕТЯ и СТАРШЕ и меня любит и много для меня сделала, на вопрос чего, задумывается надолго и говорит, что, мол, вещи мне изза бугра привозила, когда я маленькая была (4-6 лет мне было). Когда говорю, что фигня и что я своей племяннице сейчас тоже много чего оттуда же вожу, бросается как на амбразуру с возгласом "хоть ради меня!" (вообще тошнить начинает, с какой стати?). Не получается у меня " и волки сыты и овцы целы", в последнем разговоре сказала матери, что если она намеревается и дальше ставить тетку в курс всех моих дел, то я не буду ей рассказывать как мы живем, не понимает!!! Опять заводит ту же песню о родне...пока не общаемся и с ней. Что же мне делать? Как изолировать тетку из моей жизни и сохранить бабушку для моих детей?
  #7  
Старый 29.11.2003, 16:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а Вашем месте я бы не стала спорить

с мамой я бы с ней соглашалась, ага-ага-ага.. но делала по-своему. А каким образом Вы с теткой общаетесь-то? Вы же в разных странах, я так понимаю?
  #8  
Старый 29.11.2003, 17:13
задумалась...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык, так никак, с мамой

спорить я и не пытаюсь - бесполезно талдычит свое. А с ней я когда делюсь, она мне потом перезванивает и сообщает как за меня ВСЕ рады и как меня ВСЕ любят (имеется в виду только тетка), типа мне ей надо позвонить, а то как то нехорошо (тетке самой слабо звонить она СТАРШЕ и моя ТЕТКА, да и знает она сама что виновата, только фиг признается, на жалость всем давит, что ее не ценят и тд.- меня тошниииит)...ну и как мне с ентим жить? Я не хочу, чтобы тетка была в курсе всех моих дел, категорически не хочу! До бешенства внутри не хочу - а матери пофиг чего я не хочу, тетка то к ней ближе :-(.
  #9  
Старый 29.11.2003, 17:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а.. то есть - с теткой Вам общаться не

приходится? Уже легче. А с мамой - кто кому звонит, думаю - Вы ей? Я бы сделала так - но это я могу, не знаю, насколько у Вас духу хватит. Я бы маме сказала - пожалуйста, не заводи со мной разговоров на тему тетки. Иначе я не буду звонить, у меня очень портится настроение. И если в следующий раз она опять бы завела этот разговор - я бы сказала - до свидания, мама. И не звонила бы некоторое время. Т.е. если Вы звоните два раза в неделю - пару недель бы пропустила. Дала бы возможность задуматься. Потом позвонить как ни в чем ни бывало, не ругаться, ничего. Спросит - почему не звонила - напомнить, что Вы не хотите разговаривать на определенные темы. Без уточнения какие. И предупредить, что если она хочет регулярно с Вами общаться - пусть не достает Вас.
  #10  
Старый 29.11.2003, 17:23
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но вообще, мне кажется, наиболее эффективно было бы

Вам просто изменить свое отношение к разговорам матери на тему тетки. Просто игнорировать, ВООБЩЕ никакой реакции не проявлять. Пережидать, пока она с темы сойдет. Или музыку в это время включать фоном и прислушиваться к ней. И постараться принять это как неизбежное зло, на которое желательно не реагировать эмоционально.. как дождик переждали, как только мама начала разговаривать на другие темы - вернулись к поддержанию разговора. Главное - неэмоционально все это, спокойно и уверенно в собственных правах
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger