Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.12.2003, 10:09
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кэт, это фантастика, надо же (-)

  #102  
Старый 18.12.2003, 12:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про тронутых мамаш..

Не очень тут в тему, но я для себя поняла, что самое главное - это не пытаться делать вид, что ты вовсе и не тронутая... У меня просто перед глазами две модели. Моя - я знала, что в минуту N+1 все тронутся поэтому в N или была лично или звонила. Всегда и везде. Очень просто.


А с мужем играли в свободу - не будем ограничивать мальчика. Зато периодически (под действием погоды, настроения или природы) впадали и впадают в истерику - ах, он же уже полчаса не звонил.. А он-то ни сном, ни духом...


Так что я четко для себя поняла, что мою тронутость надо будет как можно скорее загнать в рамки четкого расписания...
  #103  
Старый 18.12.2003, 13:13
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка!!! Сил тебе! Сколько испытаний тебе сейчас выполо, уму не постижимо! Держись...
  #104  
Старый 18.12.2003, 14:03
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа снится мне регулярно все пять лет. Сны эти меня одновременно и радуют и пугают - во сне выясняется, что он не умер, что это была ошибка, он справился и вот теперь опять с нами. Но нужно очень нимательно следить за его состоянием, потому что болезнь никуда не делась... Поэтому я всегда очень нервничаю, стараюсь не упускать его из вида, боюсь, что у него опять случится инсульт... И только один раз у меня был очень спокойный сон, без тревог и переживаний, - папа попросил познакомить его с моим мужем, которого он никогда не видел, и я знакомила их. Папа был так рад за меня...
  #105  
Старый 18.12.2003, 14:13
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я все уже видела. Водитель был пьян:((((

  #106  
Старый 18.12.2003, 14:24
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне дедушка снится регулярно, вот уже 20 лет будет, как его не стало. Снится как будто только мы с ним знаем, что он на самом деле не умер. Только мы с ним спокойно мои проблемы обсуждаем.
А бабушка умерла в этом году. Я не смогла поехать на похороны, т.к. сынуле только три месяца было, а ехать в другой город. Так она мне в сорок дней приснилась, сказала, что сама пришла со мной порощаться.
Царствие им небесное!
  #107  
Старый 18.12.2003, 15:05
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, оно и правильно, что общежитие. У меня муж тоже молчун, но после аварии он, хоть и молча, но остался жить у моих. Там было полное столпотворение - сестра, невменяемая от случившегося бабуля, дядька, прилетевший из Штатов и днем целая толпа. На людях легче, наверное.
А мы с мамой вообще были как в "моральном санатории" - вроде все должно было усугублять(палата на 4-х тяжелых в Склифе, у каждго толпа родственников), ан нет - там просто филиал передачи «Вокруг смеха» был. Мама тогда еще говорила, что мы будем вспоминать Склиф как самый лучший период жизни. Потом, когда выписались, стало понятно, как держали нас на себе приходившие люди. Дома, оставаясь одна, я стала впадать в нормальный для такого состояния ступор.
Я к тому веду, что не бойтесь, идите – никаких особенных слов не надо, обсуждайте насущное, а если человек хочет выговориться – пусть выговорится. Тем более горе у вас общее. Легче всего общаться с теми, для кого умерший был тоже близким. Я, даже пережив это сама, каждый раз теряюсь. Наверное, общее правило одно –
«идти на поводу», кроме, разве что, случаев, когда человек в истерике.
  #108  
Старый 18.12.2003, 15:24
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа очень редко, Федька почти никогда. В больнице как-то папа приснился, как будто он что-то тут забыл, книги какие-то и пришел забрать. И стоит у книжных полок, выбирает. Я знаю, что он умер, но когда его за руку трогаю и она вдруг холодная - мне так странно...
А еще была прям неделя целая, когда они снились - перед взрывом в Тушино. Я вот думаю - не спроста.
Умоляю их присниться, а они не хотят .
А сестре тут приснилось, что папа её куда-то за руку ведет. Мы чуть умом не тронулись все хором. Учитывая, что нам дед перед аварией целый месяц снился - страшно стало.
  #109  
Старый 18.12.2003, 15:31
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про ожившие фотографии - точно. И выражение лица разное.
  #110  
Старый 18.12.2003, 15:37
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а маме папа приснился на 9 дней и сказал: "Не бойся, я с вами".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger