Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2010, 04:26
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Аритмия у Почты России на примере трех покупок

Получил 3 посылки, много думал. В одной пластиковые шлепанцы Crocs, заказанные на eBay 13го июля. В другой — свитер Nordic Style из Британии, купленный в Wool Overs 21го июля.

И то и другое ехало почтой и добиралось до меня больше двух месяцев. По поводу Кроков я даже устроил разборку с продавцом, но потом решил не нагнетать и отпустить его с миром, оставшись в итоге без отзыва и не получив поэтому голубую звездочку. Wool Overs я тоже попытался пошевелить, написал им в форму обратной связи на сайте, но ответа не дождался.

С другой стороны — одновременно с этими путешественниками я получил посылочку с косметикой из Клубнички — заказ был оформлен 13го сентября, то есть посылка ехала (на этот раз из Гонконга) ровно 10 дней! Это не экспресс-почта, обычная доставка. Как они это делают? Ни одна посылка из StrawberryNET не ехала до меня дольше двух недель!

Такая жесткая аритмия в работе Почты России приведет к тому, что будет еще меньше желающих доставлять товары в Россию, а оставшиеся смельчаки поднимут цены, чтобы покрыть убытки и моральные издержки на препирательства с российскими покупателями.

На простом примере из собственной практики поясню свою тревогу. В том же злосчастном июле я купил на eBay пару ножей и фонарик. Продавец из США, заказ отправил 29го июля обычной почтой без трекинга. Посылка не пришла, срок в 60 дней, отведенных на доставку по правилам eBay подходит к концу, так что на днях я с продавцом связался и обсудил ситуацию. Сумма не совсем пустяшная, что-то около 50 долларов, просто так терять деньги жалко. Сошлись на том, что я доплатил $10 за доставку USPS Priority с отслеживанием и он выслал мне мои покупки повторно.

В итоге может получиться так, что я, по вине задержек на почте, получу и оригинальную, и повторную посылки. Продавец в убытке, я в шоколаде? Не совсем так. Как честный человек, я должен буду вернуть ему одну посылку, либо продать содержимое и вернуть деньги. Как ленивый человек, боюсь, я этого не сделаю. В итоге на eBay появится еще один продавец, у которого будет чуть меньше желания связываться с покупателями из России. А их там и так не сады.



4soldo.ru > Аритмия у Почты России на примере трех покупок
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки эл.почты Ика Вопросы и ответы 1 18.05.2007 13:37
Аритмия Мила Телефон доверия 4 30.08.2006 14:10
Ищу сотрудницу на регистрацию почты (mSlava) mSlava Доска объявлений 12 17.01.2006 23:10
Требуются сотрудники по обработке электронной почты!!! дима Вече 12 18.03.2004 07:41
Настройки эл.почты Вопросы и ответы 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger