Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.01.2005, 13:14
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Как я "обожаю", когда на форуме начинается такое "корректное" общение. Это я про Ваше "затошнило". А Вы не допускаете, что желание обладать знаниями в области педагогики и психологии могут быть не профессией вызваны, а тем, что человек этим интересуется хотя бы потому, что дети есть? И Вы уверены, что Цуцик на ребенка не смотрит и не пытается понять, что с НИМ происходит?

А то, как смотрела педиатрия на проблему сна и ГВ как раз очень понятно, чем вызвано. К яслям нужно было ребенка подготовитьо+общая тендеция все унифицировать.
  #132  
Старый 23.01.2005, 23:38
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

Может быть, проблему совсем не так нужно рассматривать? Ваши дети не хотят с Вами время проводить - это ж что такое? Проблема, не иначе Мне вот до сих пор хочется с мамой время проводить и не от скуки вовсе - только не хватает его, к сожалению. Самодостаточный ребенок в 3 года - явление настораживающее... Но не это главное.. Меня возмущает Ваша уверенность в том, что ЖЕЛАЕТ МЛАДЕНЕЦ. ВЫ СПРАШИВАЛИ и ОН ОТВЕТИЛ? Корректно с Вашей стороны было бы сказать, что МОИМ ДЕТЯМ нравилось....Я читала, что Сезоф и Ледлофф думают про это.... и я согласна, а не утверждать от своего имени, а тем более насаждать кому-то, не приведя ни единого аргумента (статистики или еще чего-нибудь), а просто говорить: я знаю, что нужно МЛАДЕНЦУ! Вот такие "знающие", кстати, книги выпускают - тут сегодня прочитала про ребенка от года до двух, автор пишет про то, как нужно выходить с ребенком на прогулку: ни в коем случае нельзя ездить с ребенком в лифте, нужно, чтобы отец ребенка взял ребенка на руки и сошел с ним по ступенькам вниз, а мать спустила на лифте коляску! АУ! АВТОР! Какой отец? Отец на работе! А ребенок гуляет каждый день! Или это книга для тех, у кого либо дети гуляют только по выходным либо отцы дома сидят? Тогда так и надо написать на обложке - половина читателей не будут тратить свое время и читать эту макулатуру! Вот и Вам, рассуждая на тему круглосуточного нощения ребенка на руках, нужно первым делом оговориться: это подходит тем, кто сам дома не убирается, не готовит еду, не стирает, не гладит...и т.п., а пользуется платными услугами. Не стоит оправдываться - ничего зазорного в пользовании услугами домработницы, прачки, кухарки я лично не нахожу - даже если бы Вы не могли самостоятельно оплачивать эти услуги, а их оплачивал Ваш муж (отец, мать и т.д.). И в такой ситуации даже вопросов не возникает - если ничего по дому не делаешь - ребенка носить с утра до вечера - не право, а обязанность,а что еще делать-то ?
  #133  
Старый 24.01.2005, 05:28
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А передергивать зачем? Речь шла о желании круглосуточного внимания, а не внимания вообще. А автономность трехлетки - не настораживающее явление, а норма развития. Не знаю, настолько же для Вас Эриксон не авторитетен, как Ледлофф, но могу на него сослаться.

Ношение ребенка не мешает работе по дому, приспособиться можно, тем более, это очень короткий период, когда у ребенка есть в этом потребность.

А вообще есть разные подходы. Отдельно заниматься ребенком - отдельно домашним хозяйством, тогда, наверное, действительно возникает проблема объяснить подросшему ребенку, что у мамы есть и свои дела, да и времени то и другое значительно больше занимает. А если по возможности совмещать то и другое (ребенок при маме, а не мама при ребенке), то ребенок и так увидит, что у мамы есть и другие дела.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger