Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2005, 08:32
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искала детский центр поближе к дому и удалось найти между Соколом и Аэропортом на Ленинградке. Занятия по методике Монтессори, до 5 человек в группе, на них 2 педагога и няня (как говорят). Занятия по понедельникам и средам в 16-30, продолжительность 1 час, можно еще по субботам. Стоимость в месяц за 1 раз в неделю 100$, за 2 раза 175$. Поскольку эту группу только открывают, то нужны желающие. Если кому интересно, то давайте организуемся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.01.2005, 10:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цена нормальная, у нас примерно столько же. Только убей бог, не пойму, зачем на 5 чел детей при часовом занятии Монтессори 2 ПЕДАГОГА и НЯНЯ????!
  #3  
Старый 25.01.2005, 12:26
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю...
  #4  
Старый 25.01.2005, 13:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясню, почему у меня это такое изумление вызывает. Как у нас проходит занятие. Дети приходят с мамами и начинают играть САМИ (основной постулат-СВОБОДНАЯ деятельность), т.е. ребенок сам выбирает в какую игру он хочет играть. Мама только помогает, например, если малыш долго не может выбрать или что-то не получается или тяжело игрушку снять-поставить (еще один важный момент:поиграл-убери, а уж потом бери другую игру). Педагог только смотрит и тоже включается по необходимости (объяснить что надо делать, помочь увлечь, если малышу страшно с непривычки). потом-игры в кружочке. Все садятся в кружок вместе с мамами и играют во всякие пальчиковые игры со стишками, хоровод с песенкой и т.д. потом малыши садятся за столики и минут 10 рисуют, лепят, клеют, короче, от фантазии педагога зависит. Дальше, если время осталось можно еще поиграть, а потом прощание с задуванием свечки (я так понимаю, свечка необязательно, важен один и тот же ритуал). Вот я и не поняла, ЧТО при таких занятиях будут делать ДВА педагога и особенно НЯНЯ?Может быть это садик с часовым занятием Мотессори?
  #5  
Старый 25.01.2005, 13:19
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, на занятиях в Мире детства, куда мы ходили раньше, на группу до 8 человек 2 педагога и родители.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger