Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2004, 16:51
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Хоту зеркальный фотоаппарат, не сильно навороченный. Желательно более автоматизированный, чем Зенит . Можете что-нибудь посоветовать?
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.07.2004, 17:36
Katy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк

  #3  
Старый 15.07.2004, 17:47
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можем :)

минолта Dynax 5, кенон EOS-300, никон F65, олимпус IS-500. Они все примерно одного класса. Соот-но можно посмотреть и Dynax 7, EOS-30, F75, F80, IS-5000. Но эти более навороченные берите из первых, недорого и со вкусом если в професионалы не метите, а если и наметите, то поменяете объектив на более профессиональный (только у олимпуса он несъемный) Предлагаю вам то, из чего сама выбирала, а ваше дело вкуса
  #4  
Старый 16.07.2004, 08:49
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана,простите за дремучесть,но объясните если можно,а чем отличаются названные вами модели от "мыльниц"? Вот вчера только получила отпускные фото из салона Кодак,на мой взгляд отличные фотографии;-)Или это только профессионалы отличат качество фотографий или что-то иное?
  #5  
Старый 16.07.2004, 10:02
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну во-первых тем же качеством :)

это видно невооруженным взглядом, я тоже далеко не профессионал, но когда моя камера упала со шкафа (кстати, при этом всего лишь заклинило объектив ) и находилась в ремонте я так и не смогла больше взять в руки мыльницу даже временно :-D (хотя мыльница мыльнице рознь, говорят есть очень даже не плохие и не дешевые, не знаю) Во-вторых, возможности и функции, здесь кроме обычного автоматического режима есть еще 5-6 программ типа портрет, панорама, микросъемка, ночная съемка, в движении и тд, и кроме того есть возможность снимать не на автомате, а самостоятельно выставлять параметры типа диафрагмы, экспозиции, пятнистости, освещения (в общем есть простор для творчества для тех кто хочет учиться и экспериментировать) В-третьих, можно менять объективы и при необходимости добавить внешнюю вспышку (опять же кроме олимпуса, но у него родные оптика и вспышка достаточно сильные для любительских снимков) В общем, я брала камеру для того чтобы учиться фотографировать, мне это интересно :-)
  #6  
Старый 18.07.2004, 18:05
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию еще добавлю

зеркалка отличается от мыльницы (для меня это основное отличие) тем, что она дает глубину резкозти, т.е. кагда вы делаете портрет, фокус будет на лице(оно будет четким), а фон размыт и таким образом можно выделять различные объекты в кадре по Вашему желанию. В мыльницах таких возможностей нет, там все будет одинаковой резкости. Вот, как смогла, объяснила :-)А у нас Кэнон ЕОS -300, очень довольны!
  #7  
Старый 20.07.2004, 12:09
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых тем что они зеркальные, то есть вы видете через видоискатель то же что камера через объектив, во-вторых сменными объективами, в третьих у них лучше наводка на резкость и прорисовка картинки. К тому же мыльницей например фиг снимешь что-нибудь через частую решетку, будут прутья видны, а зеркалкой можно вручную на резкость навести.
  #8  
Старый 18.07.2004, 13:15
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

а вы какой выбрали?
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #9  
Старый 19.07.2004, 23:18
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выбрала минолту, а

купила олимпус но я не в Москве, в том то все и дело Не рассчитывала я на то, что у нас таможенные пошлины увеличат стоимость фотокамер в 50 %, да и с сервисом именно минолты у нас напряг Но олимпусом я тоже очень довольна, не знаю даже была б ли так довольна минолтой ) оптика сильная, вспышка хороша Вы пойдите, посмотрите, подержите в руках, какая лучше в руку ляжет ту и берите.
  #10  
Старый 20.07.2004, 09:00
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Олимпус мне не понравился. Мне давали попользоваться двумя зеркалками Олимпуса - простой и цифровой. Ни один не понравился.
Вообще, у нас тут выбор-то небольшой, а купить нужно срочно (в подарок отцу). Мне приглянулся Canon EOS 3000 N. А те, которые Вы назвали выше, увы! выпадают из моей ценовой категории

<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger