Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.05.2007, 17:41
Кроликомама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Высокий берег - длинный. Он огибает западную часть Анапы, маяк находится у входа в бухту.

С 2005 года Анапа сильно изменилась. В лучшую сторону. Пляжи теперь очень чистые, никакого слоя мусора нет, мусор убирают.

Я тоже не люблю галечный пляж, поэтому нас очень устраивало, что возят автобусом на песчаный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.05.2007, 17:57
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, слава Богу! Потому что более грязного

города я не видела. Вместо урн - коробки, утром они переполнены после ночной торговли, вечером - после дневной. Пожухлая зелень, только возле частных домов некоторые хозяева поливают. И ежедневные передачи по телеку о том, что во всем виноваты отдыхающие, которые не регистрируются. Было такое ощущение, что в Анапу впервые люди приехали дикарями и город не справляется. Рада за Анапу и ее жителей, город такой спокойный, мирный какой-то.
  #33  
Старый 03.05.2007, 18:35
Selena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы были год назад в гостевом доме Марина в Витязево.

Номер был хороший, 1500 в сутки - 2 комнаты: спальня и гостиная-кухня. Так как мы были с ребенком, то было удобно довольно - он в одной комнате со своим телевизором, мы в другой. Ванная очень достойная, большая и чистая. Двор не очень понрвился - вокруг было много подобных гостевых домов с гораздо лучщей детской инфрастуктурой. Из развечений - рядом пляж Витязево и боулинг в пансионате Газпрома.
ЗЫ: мы ездили по работе на совещание, поэтому место выбрали за нас. И дело было еще до начала сезона - поэтому было там мягко говоря скучновато в плане развлечений.
  #34  
Старый 03.05.2007, 21:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороше слово...

А какие еще хорошие слова вам известны?:-)
По мне,так ездить на пляж на автобусе,да по анапской жаре-самое последнее дело.Хотя когда мы жили на Крымской,так и катались.С тех пор для себя решили,что если мы едем отдыхать к морю-то и жить надо у моря.А так можно и из Краснодара купаться ездить.
В Анапе еще на серфах и кайтах хорошо ездить(Катя,подтверди!),но если я еду кататься,то детей с собой не беру.С дайвингом то же самое.Я не против Высокого берега,там гулять красиво,и воздух,и тень,но для меня принципиален пляж-и тут уже ничего не попишешь.Пожалуй,единствен ное условие,при котором я бы поехала в эту часть Анапы-отдых в санатории или лечение в нем по курсовке.Потому что санатории лучшие(ИМХО) именно тут.
  #35  
Старый 03.05.2007, 22:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну,у меня оптимизма несколько поубавилось

так как езжу много лет подряд,то подтвержу: да,стало лучше.Но с тем же Геленджиком,который буквально вылизывают,не сравнить.Анапа все еще станичка,увы.И сознание у местного население вполне себе станичное.Вот мэр там в прошлом году сменился.Поставили,говорят ,казака нравом крутого.И должен был он порядок навести.И что?В разгар курортного сезона все лавки-ограды покрасили.Мило,конечно,но сколько отдыхающих детей об эти лавки перемазалось-не сосчитать.И на набережной от маяка плиточку стали выкладывать.И это в июле,когда Анапа,что твоя Москва!А эти вечные траблы с транспортом?И,конечно,обиж ет позиция местных,для большинства из которых курортник-враг,хоть и несущий золотые яйца.В общем,мы на ближайшие годы решили завязать-будем дальше побережье осваивать:-)
  #36  
Старый 03.05.2007, 22:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И о грустном

Что-то у меня настроение антирекламное какое-то,ей Богу.Но именно в районе Высокого берега в море выходит труба,по которой туда сливается городская канализация.Секрета в этом нет,местные знают,курортники догадываются...Да и видно ее сверху:-(
  #37  
Старый 03.05.2007, 22:13
Кроликомама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо, Вас дезинформировали

Городская канализация в Анапку сливается, в плавни. Зачем канализацию гнать на высокий берег, когда проще ее вниз гнать? Что-то Вы не так знаете.

Если бы из этой трубы сливалась вся канализация из Анапы, знаете, какой бы там запах был, да и всё остальное?
  #38  
Старый 03.05.2007, 22:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я там в прошлом году перезнакомилась с кучей местных. В Витязево, правда. Ну нет у них этой позиции. Они не любят наглых курортников, но и только. Уровень сервиса, конечно, не дотягивает, но все эти мини-гостиницы, отели - все сравнительно недавно началось, не станут они с полпинка идеальными хозяевами. Мои меня облизывали с ног до головы только так


ЗЫ: а может, вы и правы, вот в самой Анапе мне не понравилось ничуть. Я туда вообще только за рыбой ездила
  #39  
Старый 04.05.2007, 08:06
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Ты ж у южан жила, это другая колокольня. Местные русские все-таки не особо к приезжим. С другой стороны, их можно понять. Там же не турция, сезон-то всего 2 месяца в году, город маленький, за 2 месяца надо на весь год себя обеспечить, спят мало, работают много, многие свои дома сдают на этот период. Ну и воспитание хромает. Нее, явно чувствуется неприязнь к курортникам. Для южан это больше бизнес, уверена, что их сараи многокомнатные наспех сляпанные зимой не функционируют вообще.

А где и какую ты там рыбу покупала? :-))))
  #40  
Старый 04.05.2007, 08:21
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да воблу это ж основа моего пропитания причем особо неправильную воблу, которую фиг найдешь, поэтому я за ней специально в Анапу ездила, а дома аналогично из Москвы во Фрязино еду закупаться )


А про русских я не подумала, действительно. Я с ними разве что в магазинах сталкивалась, но все проходило культурненько. Мож, они просто офигевают от таких наплывов, вот и дергаются
Кста, хозяева меня уверяли, что зимой приезжают старички. Мало старичков, конечно, но приезжают. Удивительно даже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger