Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2003, 21:21
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не спит в кроватке

Не могу пожаловаться-ребенок дает спать ночью.Но хочется,конечно большего.Дело в том,что очень редко днем спит в кроватке или в нашей кровати.На руках засыпает,только переложишь со всеми предосторожностями,следя,ч тобы заснула покрепче-через 5 минут глаза открыты,крики и все укачивание-укладывание начинается сначала.Легче держать на руках,чем по сто раз укачивать,только вот пока она-нетяжелая,а что потом?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.08.2003, 22:53
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и это мы проходили. у меня доча тоже была совсем ручная. до полугода было вот так же легче держать на руках, чем укачивать каждые 10 минут. потом постепенно стали спать в коляске на прогулке сначала в движении, постепенно приучаясь ко сну в недвижущейся коляске, а потом в манеже. в 9 месяцев я убрала с ее кроватки переднюю стенку и придвинула вплотную к своей кровати. с тех пор доча спит и днем и ночью в своей кроватке нормально. да в то время когда спала только на руках, еще можно было уложить спать в качеле, но только двигающейся. я ставила на саааамую маленькую скорость и она качалась. как только качеля останавливалась по каким-либо причинам - девчоныш тут же просыпался. но качеля очень выручала в те моменты, когда держать ее мне не было никакой возможности. да, еще про ручки. не держите на руках. я клала в слинг и шла гулять по магазинам. единственно что, что в слинге не померяешь ничего, да и даже когда стоишь смотришь что-то надо было переминаться с ноги на ногу. но это уже мелочи :-))) растите большими и сладких вам снов,


Ира и Софьюшка Катюшка
  #3  
Старый 24.08.2003, 23:34
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в кроватке не спит - не беда

...пусть бы где угодно (ну там в коляске или на маминой кровати), лишь бы вообще спала... я бы вам посоветовала не укачивать (а то потом, когда детка подрастет, у мамы спина разломится) - просто лягте рядом с малышкой(когда время усыпать) на свою кровать... если грудью кормите - ваще красота, нет - не беда, просто обнимите (не очень то гладьте спинку или головку, а то потом будет требовать гладить :-)) ...я со своим рядом ложусь (грудь в зубы, если не против канешна), как уснет, отползаю... и дите себе чудненько спит на моей кровати - ради бога, кому он там мешает? ;-) ...а сколько вашей малышке?
  #4  
Старый 25.08.2003, 16:02
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Моему уже 9 месяцев, а я так и не научилась его перекладывать с рук в кроватку. Поэтому кормлю только лежа, потом сама откатываюсь (без груди не засыпает вообще, так что "кормлю"="укладываю спать", никогда не укачивала). Иногда в виде исключения кормлю перед телевизором, но только если твердо уверена, что в течении следующих 1-1,5-2 часов мне с этого кресла вставать не понадобится. Не умею перекладывать, а учиться - себе дороже, этот урок я за 3/4 года усвоила.
  #5  
Старый 25.08.2003, 18:49
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 2.5 месяца.Дело обстоит так-вечером мы ее завертываем в пеленку(так она лучше засыпает)после купания,она сама без укачиваний после кормления повертится и засыпает.Укачиваю,если только плачет-живот болит.Но днем не помогает ничего-только на руках.И клала на постель после кормления,откатывалась и подогревала пеленки и качала в кроватке-ничего не помогает...Только на руках.Поэтому гуляю с ней подолго 4-5-6 часов,в движущей коляске спит,но на балконе никогда.
  #6  
Старый 27.08.2003, 21:08
Ang Ang вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 54
Ang
По умолчанию

А вы попробуйте поискать другое место в квартире может где уснет.Мои тоже не спали совсем одно время,а потом обнаружилось,что им свекровьина кровать по душе.Спят в ней хоть по пару часов в день,а иногда и по 4-5.
Удачи!
  #7  
Старый 28.08.2003, 01:35
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне кажется, что тут только терпеть и ждать, когда она

перерастет этот возраст :-) Увы, точно не помню, когда Юрик стал более-менее днем спать. Но укладывался долго с сисей, мог по часу днем жевать. Отнимешь - крик. На руках укачиваешь а потом переложить -крик. Со временем помогло делать темноту: у нас плотные занавески, это возможно. Юрке для сна, как выяснилось, чаще всего нужна темнота (ну, на улице само собой, до сих пор заснуть может) и тишина (иногда и под мой голос или телек, правда, вырубался). Но по-хорошему более-менее (2-2,5 часа не просыпаясь) стал спать только с 11 месяцев, когда на 1 сон в день перевела, и то около месяца мучилась - мог через каждые пол-часа просыпаться. Так что, запасайтесь терпением :-))) Извиняюсь, что не обнадежила, но, ИМХО, с такими непоседами, как у нас, вряд ли что поспособствует :-)


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #8  
Старый 28.08.2003, 04:50
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Ленка хорошо днем спать начала тоже только с 11 месяцев оба сна, до этого один сон обязательно гуляли, как раз в 11 месяцев она на улице спать перестала, а дома начала. А до этого дома спала, если я рядом лежала с книжкой и караулила ее сон. Так что мой совет тоже только ждать взросления.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger