Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2007, 21:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да не аргументы ваши, а форма в которой вы их приподносите меня запарила. То что вы давно никого не доводили не похоже. Почему это льстит , тоже непонятно

Кстати аргументы-то тоже пустые.

Вопрос: " что может сподвигнуть человека искать второго супруга - ибо мне это кажется лень "
Аргумемт, цитирую:
"А вот если вас сейчас .. без мужа оставить и сказать, например, что это навсегда. Вы то же самое скажете? "

что это за аргумент ? на чей вопрос вы отвечаете ? или я чей-то пост пропустила ?

Далее, цитирую:
"Я, когда развелась в 27, говорила абсолютно то же самое < вероятно что вам лень искать второго , если "тоже самое"> и еще добавляла, что, дескать, я - такая звезда, запросто себе в 10 раз лучше найду "
Так лень вам было или нет ?!
  #2  
Старый 06.09.2007, 22:06
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

продолжите пожалуйста мысль "в этом есть какая-то обреченность"... мне не понятно.
  #3  
Старый 07.09.2007, 00:09
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ахуеть, дайте две... Таша, реальный опыт - это как раз то, что вам написал человек с 10-летним реальным опытом ...а Вы просите порассуждать, но так, чтобы вам понравилось. Ну у меня реальный опыт развода. Живу одна. Плохо. Очень плохо без близкого человека. при этом хочется, чтобы рядом был именно близкий, любимый и любящий. Таким может стать только кто-то один, и этот человек очень нужен, при этом найти его целенаправленно невозможно. Просто хочется, чтобы был в твоей жизни этот самый близкий человек. пока одна - просто абстрактно хочется, когда влюбляешься - соответственно он и становится тем самым, с которым хочется прожить жизнь. Что тут противоречит и что непонятно? Сорри, но мне кажется, у вас совершенно абстрактные идеи "поговорить". Я с этим самым реальным опытом могу подписаться под каждым словом Василисы.
  #4  
Старый 07.09.2007, 02:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

еженок, ака Василиса, провайдер похоже тот же самый. VPN через рабочий сервер ? Блин, какой сер'езный прокол ! Да и стиль тот же самый - и без номеров чувствуешь что с одним и тем же человеком разговариваешь. Ну да ладно. Мне вас жалко, Василис, ей Богу :о).

"реальный опыт - это как раз то, что вам написал человек с 10-летним реальным опытом " - Написал что ? Что ему нужно было ? Так это и так понятно. Я прошу не "порассуждать" в абстракте, а об'яснить - почему, конкретно, какие вещи толкают с точки "лень" на поиски.

"Очень плохо без близкого человека. при этом хочется, чтобы рядом был именно близкий, любимый и любящий" - вот это у вас это звучит уже как аргумент. Основанный на реальном опыте. Пускай персональный. И мне не нужен "правильный" ответ. Мне интересно, что происходит в реальности. Разное. И не ругань, уж точно

"этот человек очень нужен, при этом найти его целенаправленно невозможно" - так в чем разногласие ? я именно это и говорю. Его можно и никогда не найти - это дело случая. Поэтому идея о поисках второго и методом проб и ошибок, кропотливо работая над отношениями - ооо, извините, меня бы как то не воодушевила. Девиз - "вы обязательно найдете себе кого-то там" имеет под собой призыв "искать!". Неужели нельзя найти баланс в самодостаточности ? Похоже что у некоторых практика показывает - можно. У других - нет. Ладно, это я к вам из жалости пишу, закругляюсь и отправляю в игнор как и обещала :о). Лечите нервы :о)
  #5  
Старый 07.09.2007, 05:23
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я понимаю тех, кто не может жить один.
Я рано вышла замуж, никогда не жила одна, и не представляю, как это. Может , это оттого, что я общительный человек по жизни. Не знаю, но мне страх одиночества понятен. От нелюбви к себе, низкой самооценки? Нет, не думаю. Просто, привычка - вторая натура.
  #6  
Старый 07.09.2007, 07:05
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Обычно

мужа не надо тому, кто уже разосрался с одним или с двумя... вот они и правдывают собственную несостоятельность... Также, как и хорошая машина не нужна тому, кто не может ее себе позволить....
  #7  
Старый 07.09.2007, 07:10
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Найдите какого нужно)

Только не ленитесь

И потом, вы же наизнанку выворачивайтесь ради себя, вы же удовлетворяете свою потребность... так какая вам благодарность еще нужна.
  #8  
Старый 07.09.2007, 07:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня как раз ни разу не было страданий по поводу развалившихся бизнес-планов, а вот из-за невозможности жить с любимым человеком - хоть отбавляй.
  #9  
Старый 07.09.2007, 07:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежонок, мы с вами в одной конторе, может, работем? или мы предоставляем вам услуги связи я с рабочего сервера из дома тоже захожу. В любом случае, Таша сейчас всех, кто со мной согласен, будет считать клоном меня самой. К Жене она тоже как ко мне обращается. Но я-то знаю, что вы - не я
  #10  
Старый 07.09.2007, 09:15
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ндя... нервы лечить надо вам, Таш, ну правда, вы совершенно непонятно почему накидываетесь на людей. VPN у меня, кстати, домашний).Что стиль тот же - а ситуацию похожая, видимо, проживается она одинаково. Только я пока в той стадии, когда успела развестись в те же 27 лет, успела порадоваться свободе, и в общем успела наесться этой свободы по уши.

То, что вам говорят "обязательно найдете" - ну просто таким образом пытаются внушить надежду. это вовсе на равно - надо пойти и искать. Вы пишете немного о разных вещах - искать методом проб и ошибок и работать над отношениями - не одно и то же. "Искать" мужчину - утопия. К счастью, жизнь гораздо лучше нас умеет придумывать и подбрасывать варианты, поэтому вряд ли надо что-то/кого-то специально искать. А вот работать над отношенями - это да. После неудачного брака, развода и опыта одинокой жизни я начала думать, что работать над отношениями надо обязательно. Не составлять план работы над ошибками, а просто стремиться к тому, чтобы научиться гармонично жить с любимым человеком, и дорожить этим. А про баланс самодостаточности - вот вам собственно и пытались ответить, но вы не захотели услышать. Жить одной - можно, и вполне неплохо, но мне лично не хочется быть одной, и кажется, что счастье человека все-таки в том, чтобы любить и быть любимой, и человек устроен так, чтобы к этому стремиться. Если вам это не близко - может быть, вы другой человек, а может, вы просто в стрессовой ситуации и немного кривите душой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger