Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.05.2004, 16:36
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Сделала для самоуспокоения, спросив у Корнилова, не навредит ли мне это. Он ответил, что не навредит, но и не имеет смысла. Так что сделала на всякий случай. <br> Ничего не болело, уколы как уколы :-)<br> Донора, потому что кровь мужа забраковали из-за пищевого гепатита.<br> Бесплодие неясного генеза.<br> Из Москвы.<br> ЭКО последний раз делала в Питере, потому что врач нравится.<br> Пока 30, в июле будет 31.<br> ИКСИ, хетчиннг, суррогатное не знаю. ЭКО - 1300 евро, если лекарства покупаешь у них. А если не у них, то 1400.<br> У них в аптеке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.05.2004, 16:57
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот нам Гузов про иммунизацию лимфоцитами донора особо ничего не говорил, весь акцент был сделан на лимфоциты мужа. Хотя многие девочки говорят,что каким именно лимфоцитами делать: донора или мужа - не имеет смысла и значения, но... но как это не имеет значение, ведь я плохо распознаю лимфоциты как раз-таки мужа, а не донора... Наверное и я пойду на эту иммунизацию, хоть на душе будет поспокойнее... всё-таки сделаю, чтобы уж типа все шансы использовать, а там уж как Бог даст.

А сомневалась делать нам иммунизацию ли нет потому, что мне наш с Гузовым последний разговор не очень понравился, он меня своим давлением просто-напросто оттолкнул от себя, возникло недоверие и чувство, что меня просто хотят "поиметь" на деньги. Вот я и засомневалась в правильности его назначения...Ну если ты говоришь, что не навредит эта процедура, то пойду сделаю, а вдруг - да поможет. Спасибо тебе.
  #23  
Старый 03.05.2004, 17:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это потому что для иммунизации нужна кровь, а где ее брать? У мужа. Вобщем-то не имеет значения, чья это кровь, потому что, наскольку я понимаю, по всем другим позициям она по-любому у вас с мужем разная - иначе не бывает. Вот если у них остается кровь других мужей в запасе, они предлагают ее тем, у кого кровь мужа забраковывается, как у нас например. Но вроде бы сейчас они перестали делать донором, не знаю почему. Относитесь к этому легко. Подумаешь - иммунизация. Укольчик, да и все. Фигня. Зря волнуетесь. А Гузов мне самой не внушает доверия. Скользкий тип, но это ИМХО.
  #24  
Старый 03.05.2004, 19:57
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Практически вероятность очень мала,

теоретически - от заражения после анализа, от неизвестной (науке) на данной момент инфекции ... и тюп лабуда
  #25  
Старый 03.05.2004, 19:59
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не было (-)
  #26  
Старый 03.05.2004, 20:23
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отдаленные последствия -

если тебе понадобиться в N(индивидуально) ближайших лет пересадка чего-то, то могут быть сложности с подбором донора...

Отвечаю по пунктам:
> как и куда тебе делали иммунизаци?

В руку, 5-6 уколов сразу. Делали так один раз, потом через 4 недели еще раз.

> Болело ли что-нибудь?

Первый раз рука зудела, слегка опухла (7 дней), второй раз - проще.

> Что врачи вообще сказали насчёт иммунизации, есть ли на неё надежды и так ли она необходима?

Тут тоже абсолютно противоположные мнения...Я делала т.к. у меня повышено число NK клеток и есть надежда что эта иммунизация поможет снизить их активность. А вообще очень мало публикаций по эффективности иммунизации - конкретные цифры я нашла только в одной 1999 года - типа повышает успех в ЭКО на 10%...


> И как называется эта процедура на немецком языке

Immunizierung

> ( делать скорейвсего будем в Австрии, но нам надо как-то объяснить, что мы от них хотим)?

Где в Австрии? В Вене этого не делают... И в Германии только в двух местах - Kiel и Studgart
Стоило 300 евро за каждую иммунизацию (умножай на два)

> И кто вам посоветовал иммунизацию? Ты её делала непосредственно для протокола ЭКО?

Посоветовала иммунолог в Германии куда направили из ЭКО-клиники (старой уже). В новой - у врачей мнение такое, что во всех моих попытках было много других ошибок и относительность всех этих иммунологических вещей трудно оценить...

> А при естественных попытках иммунизация помагает, имеет ли смысл?

МОЖЕТ помочь (если в этом проблема )
А конкретно, тебе ни какой специалист не ответит на подобный вопрос.


Если все же надумаешь иммунизироваться - мой тебе совет - езжай в Москву. После всех европейских светил мне Гузов показался весьма компетентным.
  #27  
Старый 03.05.2004, 21:03
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои 5 коппек (+)

Я неделю назад сделала иммунизацию. Лимфоцитами двух доноров. На Опарина. Назначила Сидельникова. Показания - 75% совпадений по HLA. Кололи в руку. 16 уколов за раз. Довольно таки больно, но именно от того, что все уколы идут подряд. Аллергии не было. Никаких реакций тоже. На руке остались малопривлекательные пятна.<br>
Гузов и Сидельникова (я сходила на консультацию к обоим) мне сказали практически противоположные вещи. 1) Гузов сказал, что действие иммунизации длится всю жизнь. По словам Сидельниковой, иммунизации хватает на 1-2 месяца. 2) Гузов предложил сдать СКЛ - чтобы определить какую именно иммунизацию мне потребуется сделать - донорскую или мужнюю. Сидельникова предложила сдать анализ на блокирующие факторы, который покажет, нужна ли мне в принципе иммунизация. А так же сказала, что мне надо колоть однозначно донорские лимфоциты.<br>
Я решила последовать совету Сидельниковой. Анализ на блокирующие факторы показал, что несмотря на наши 75% совпадений, у меня в крови образуется ПОЧТИ достаточное количество этих блокирующих факторов, т.е. мой организм вполне может принять беременность от мужа и нормально распознать эмбрион. Для успокоения все-таки решили 1 раз провести иммунизацию.<br>
Если будут вопросы, спрашивай. Удачи.
  #28  
Старый 03.05.2004, 23:14
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за подробный ответ.
А откуда ты знаешь, что в Вене не делают иммунизацию? Почему? Неужели это такая невидаль в Австрии? Что там такого сложного?

А делать собирались или в Австрии, но дкумали не в Вене, а в небольшом горожке - Хайнбёрге, близко от границы Австрия-Словакия, или в Братиславе (Словакия). Но пако что мы даже не интересовались - делают ли тут подобную процедуру. Мы даже и не подумали, что оказывается (по твоим словам) её ещё и не везде делают. Вот это новость...надо будет поинтересоваться.

И как всё-таки дорого! Ужас! В Москве, напрмер, в ЦИРе - эта процедура стоит около 60 долларов, и там не так уж и дёшево, а достаточно дорого. Короче, я в шоке от цен!
  #29  
Старый 03.05.2004, 23:30
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот...теперь буду сидеть и думать - на сколько долго действует эта иммунизация!? Красота! Кто что говорит, сколько людей - столько мнений.
А я даже не знаю насколько процентов мы совпадаем с мужем по HLA-антигенам :-(, мы только в одном моменте с ним похожи, а в другом моменте - типа стоим рядом, у него чего-то там 16, а у меня 15. Но сколько это в процентах я не знаю.

А по СКЛ я плохо распознаю лимфоциты мужа на 3 день, практически их "не вижу" (обхохочешься , блин), а вот на 5 день - вроде реакция получше.

И вообще, Гузов кроме этой иммунизации больше никакого лечения нам не предложил потому, как докапываться уже больше не до чего, все остальные важные анализы у меня в порядке. В этой теории про похожесть по антигенам, и про какую-то слабую распознаваемость лимфоцитов и их связь с бесплодием - есть много пробелов... вот взять к примеру браки между двоюродными братьями и сёстрами, казалось бы, у них должно быть похожесть по всем генам и антигенам, и что по теории ЦИРа является показанием для НЕнаступления беременности, но однако в таких вот семьях есть дети, они прекрасно зачинаются и рождаются...Парадокс... Сразу начинаешь думать, что раз такие браки плодятся, то уж мы с мужем тем более сможем... Короче,всё так туманно, много сомнений возникает, когда начинаешь с чем-то сравнивать... теория то недоказанна, а только есть предположения и версии... не знаю, не знаю...что делать и что думать...

А почему тебе назначили иммунизацию аж двумя донорами? Что так много? И что теперь дальше будешь делать? И что теперь, каждые 2 месяца на иммунизацию ходить надо? Гузов мне тоже говорил, что типа иммунизация - это пожизнекнно, а мнение Сидельниковой - прямо гром среди я сного неба, толко на 2!!!месяца. А что так мало-то?
  #30  
Старый 03.05.2004, 23:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гузов, кстати, не считает HLA-совпадение причиной бесплодия. Это может быть причиной невынашивания, но не бесплодия, по его мнению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger