Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 11:29
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лопнуло терпиние....

Ситуация такая...
как бы помягче описать, т.е. без эмоций...
получилось так что когда мы встретились (уже не молодые) у меня была уже своя фирмешка, а он служащий в гос предприятии. Человек он замечательный, очень отвественный, любим др др. Дочь от первого брака обожает, постоянно с ней общается. Я в их дела не лезу, но поощряю разными подарками "от папы", ездили вместе отдыхать. Сути сего финансирования никто не знает. Запросы у девочки растут и переходят в требования. Мы с мужем все это рассматриваем и в чем-то не отказываем. Его бывшая жена решила что папа крутой и него можно постоянно трести т.к. от девочки постоянно слышим - "мама сказала чтобы ты мне это купил". Заканчивает 9 кл коекак с тройки на четверки и "мам сказала" чтобы ты платил за учебу в колледже такую-то сумму. А сумма не маленькая! Я сказала мужу чтобы она сама поступала по проходному баллу, пусть старается.
Тоже самое я сказала его дочери. Потом позвонила его БЖ и начала на меня орать, что мы (?) должны платить и прочее. Муж тоже весь в обиде на меня. Темболее что я сейчас сама беременна и мне предстоит рожать без отрыва от производства.
Оговорюсь, это очень важно для видения ситуации. Мы не из разряда новых русских. У меня хоть и свой бизнес и хватает только на ХОРОШЕЕ житье нам самим, помощь родителям но и его дочери. Но я не планировала оплачивать её учебу.
Что сейчас делать даже и не знаю, но назревает крупная ссора с мужем...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2004, 11:45
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Дайте потихоньку взятку в колледже. И рыбку съесть, и кости сдать. все-таки ребенок без отца растет.... :-(
  #3  
Старый 11.05.2004, 11:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И что, "ребёнок без отца" - это повод воспитывать пофигистку, которая даже учиться не в состоянии, зато требовать могет?
  #4  
Старый 11.05.2004, 12:02
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перечитала... блин, пардон за ошибки:-(
еще уточнение, его БЖ замужем. Я понимаю что девочка не виновата что её родной отец не с ней живет, хотя... она у нас очень частый гость и отношения у нас с ней были дружеские. Но по мере взросления она стала меняться и притом не в лучшую сторону. Я понимаю, что переходный возраст и прочее, но что-то очень крутые повороты пошли.
Семью я не разбивала, встретились уже после его развода.
Ситуация сейчас в семье напряженная, помогите советами как разрулить?
  #5  
Старый 11.05.2004, 12:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уточните, пожалуйста

А за что Ваш муж, по Вашим словам, на Вас в обиде? Я не поняла, он что, тоже считает, что Вы обязаны (именно по обязанности, а не по доброй воле) что-либо оплачивать его дочери? Или исходит из того что у Вас с ним деньги общие? Я не поняла, какова его позиция, почему назревает ссора. Как соотносятся сумма платы за учебу и его личный бюджет (можно не в цифрах, а в процентах)? Из Вашего поста понятно только отношение его БЖ. Вы прежде всего не волнуйтесь, пожалуйста. В вопросах семейных денег особенно важно сохранять хладнокровие:-), не только немолодым:-) :-)беременным:-)
Мне эта байда знакома, у мужа сын 17 лет. Но я просто не представляю, чтобы с меня лично его БЖ или он что-либо требовал материально. У нас проблемы другого плана: летний отдых, ссоры папы с сыном и всякое другое. Давайте обсудим Вашу проблему:-)
  #6  
Старый 11.05.2004, 12:07
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не знаю... Но мне кажется надо этот источник перекрывать. Я бы объяснила его бывшей жене, сколько получает муж, а сколько я. Что по закону положены алименты. Все остальное - папина добрая воля. А я здесь вообще ни при чем. Захочу - буду материально участвовать, захочу - нет. Вот на отдых я считаю, надо было потратиться, а на оплату колледжа - надо стараться самой туда поступить. Если у Вас другое вИдение ситуации - находите деньги сами. Это Ваша дочь. А я жду СВОЕГО ребенка и ДОЛЖНА заботиться прежде всего о нем. Наверное, так. Впрочем, Вам виднее. Удачи.
  #7  
Старый 11.05.2004, 12:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"девочка не виновата что её родной отец не с ней живет" - ее в этом и не обвиняют. "по мере взросления она стала меняться и притом не в лучшую сторону" - обычное дело, и что теперь?
"Ситуация сейчас в семье напряженная, помогите советами как разрулить?" - мы бы рады помочь, Ботва, только не очень понятно, что именно разруливать. У девочки проявились иждевенческие привычки по отношению к отцу? По-моему, это лечится не так уж тяжело. Спокойно поговорить, обяснить, что к ней хорошо относятся и готовы в чем-то помочь, как говорится, подставить плечо в трудную минуту, но на закорки сажать не собираются. Она уже не маленькая, а в Вашей семье скоро появится новый - реально беспомощный человек, на кого основные силы будут направлены. Ей надо настроиться на решение проблем собственными силами. Например, оплатить репетитора
папа согласен, но не халявную учебу. Или оговорить какой-то конкретный разумный размер ежемесячной помощи. Здесь важно проводить разговор благожелательно, но твердо и совершенно конкретно в смысле цифр и намерений.
Проблемы с БЖ даже обсуждать пока не вижу смысла. Или у Вас главная проблема - с мужем? Опишите поконкретней.
  #8  
Старый 11.05.2004, 12:17
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, давайте обсудим!
Наверное я сама "виновата". Наверное он так и считает что деньги у нас общие. Вернее я так с самого начала построила. Если любовь то зачем считать деньги. Он приносит зарплату, я тоже что-то ввидезарплаты. Но периодически у меня от сделки появляется какая-то сумма, на что мы расширили жил площадь, обстановка, машина и порчие текущие расходы. Я ему даже и не намекала на разницу в доходах, хотя поначалу он испытывал сильную неловкость, но потом привык. Дочка у него очень миленькая была маленькая, но сейчас .. впрочем я описала уже выше. Похоже что её еще и подружки подначивают, дерзит не только мне но и отцу уже. Если все посчитать, то за год наверное процентное отношение получится прим 16%.
  #9  
Старый 11.05.2004, 12:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот очень хорошие слова. Ботва, а что вы так переживаете-то? Со стороны проблема решается достаточно очевидно - ну примерно так, как Таня написала.
  #10  
Старый 11.05.2004, 12:19
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она, как мне кажется, боится мужа обидеть упоминанием о разнице в доходах...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger