Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2004, 12:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научите меня дарить подарки, а? У меня ребенок месяц (точнее завтра будет месяц) как ходит в садик. За все время - ни одной жалобы, никаких претензий. Воспитательница - очень приятная женщина и мне очень хочется ее как-то отблагодарить ну и на будущее "подмазать", чтобы продолжала в том же духе.
Вроде бы завтра как раз повод - месяц как ребенок ходит. Но ... не умею я делать подарки такого рода. Стыдно мне как-то, неудобно... Даже не знаю как объяснить. Прежде чем вручила презент врачу в детской поликлиннике помню все нервы себе истрепала. Как бы это сделать покрасивей и поестественней? Поделитесь опытом!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.09.2004, 13:07
winter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра, кстати, мы поздравляем воспитателей и преполавателей в саду с Днем учителя. Вот Вам и повод!
  #3  
Старый 30.09.2004, 13:08
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Так и сделать, легко и просто, не мотая себе попросту нервы. Вам нравится воспитательница? Как с детьми себя ведет? Как занимается? Как человек? Скажите ей все это при вручении подарка. Только не давайте себя перебивать и гладко и быстро все произносите. Я всегда такие речи заранее готовлю. Главное: кратко, емко и уверенно. И потом, месяц в саду-достаточный повод для подарка воспитательнице. Для праздника дома. Вы же так считаете? Дарите вместе с ребенком. Это же "отмаз" для восп-цы. Скажите, что дома будете праздновать. Очень важно дарить с удовольствием. Если будет отказываться, скажите, что получаете удовольствие от самого факта дарения. Скажите, что это необходимый воспитательный момент для ребенка.

Но это все в том случае, если она отказывается, что вряд ли. Подарок ведь не слишком дорогой и ценный? Поверьте, если вы дарите его искренне и не заискиваете, то будет приятна и памятна любая мелочь.
  #4  
Старый 30.09.2004, 13:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно

  #5  
Старый 30.09.2004, 14:03
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что принято дарить нням-воспитательницам? На

какую сумму примерно, чтобы соответствовать моменту (в общем с надуманным поводом подношение ;-))?

Мы в детсаду четвертый день, думаю, что тоже предстоит. Пока полет нормальный... ;-)
  #6  
Старый 30.09.2004, 14:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в группе дарили в том году

микроволновую печку в воспитательскую комнату - на всех, и цветы каждой. что в этом будут если честно даже не в курсе, но собирают по 450 рублей.
  #7  
Старый 30.09.2004, 14:10
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

а у нас 5-го день учителя.
  #8  
Старый 30.09.2004, 14:12
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А на какой это праздник? А вообще-то зачем им микроволновка, когда в саду всегда есть кухня, и еда готовится на всех? Это было пожелание персонала?
  #9  
Старый 30.09.2004, 14:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас не сад, а группа развивающая в доме пионеров

а так, да это было переданное через доверенных лиц желание педсостава. вот это самое удачное я считаю, а то ненужные вещи могут получиться... не кофеты-чай-кофе же нести. Хотя педиатру первому гошиному в простой поликлинике я носила как раз чай кофе хорошие, очень довольна она была всегда.
  #10  
Старый 30.09.2004, 14:24
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Наверное, и случаи были разные? На праздник какой-нибудь можно и скинуться и серьезное что-то подарить. Спросить при этом не помешает, чего хотелось бы. Но если речь идет об индивидуальном "подношении", тут как раз случай чая-кофе-косметики-сладкого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger