Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.10.2004, 16:06
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

А что делать? В процессе помощи с уроками ребенок мне хамит - оставить незамеченным? продолжать объяснять как ни в чем не бывало? Это по поводу неправильности моего поведения. я перестала разговаривать ненадолго и конкретно после того как она мне нагрубила, а то что эта грубость выпала на время подготовки дом. з. - так уж вышло. Я ведь время не выбирала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.10.2004, 16:07
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Да в том то и дело, что для меня в детстве и до сих пор мама была и есть святое и я не могу до сих пор ей ничего против сказать, даже когда она неправа. Может это и не лучший вариант.
  #13  
Старый 02.10.2004, 22:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, как дать понять, что мама прочла дневник

Знаю только, что доверию это не способствует :-( А мама для меня - святое, и для очень многих. Катя, автор топика, по-моему, как раз очень ответственная, добрая и неравнодушная мама.

Не знаю, не могу четко выразить. Знаю одно: грубость по отношению к матери - плохо, как для матери, так и для дочери. Не должно быть нормой.
  #14  
Старый 03.10.2004, 04:34
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Святое - то оно должно быть,но только не таким путём, нотации,вдалбливание этой идеи,разрешать поучать детей на эту тему посторонним, читать дневники, а потом сообщать об этом.Святое чувство к матери должно быть живым,искренним.Катя, ни в коем случае не говорите дочери о том, что прочли дневник.Она потеряет к вам доверие, может быть навсегда.Будет мучаться чувством вины( мама узнала).Она будет бояться писать в дневник( а это хороший способ вылить эмоции для подростка).Ваша обида пройдёт,увидите, это ведь ваш ребёнок.А к случаю подарите ей новый дневник, с настоящим замочком( это чтоб вполне понятного искушения у Вас не возникало :-))
  #15  
Старый 03.10.2004, 04:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, оставлять незамеченным нельзя. Тот факт, что она грубости написала в дневнике, не говорит о том,что она считает Вас неправой.Вы всё правильно сделали.Просто может нужно пересмотреть вообще как Вы ей помогаете, может что-то её оскорбляет в Вашем поведении и она так реагирует+стресс+возраст? Может Вы слишком авторитарны, критичны,иронизируете,сухо требуете?Я понимаю каково быть с подростками,хрен их поймёшь иногда :-),но мамой вообще трудно быть да ещё чтоб святой считали :-)
  #16  
Старый 03.10.2004, 20:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю

ваша дочь таким образом выплескивала обиду, все свои плохие эмоции. В переходном возрасте думаю, что нормально. Пусть лучше выплескивает из себя весь этот негатив, нежели будет копить-копить и сама страдать. Думаю, что она уже все забыла и даже себя может винить, что так думала.

Ни в коем случае не дайте ей понять, что читали записи или можете их прочитать. Просто забыть. Извините, что так категорично, но я бы убила :-) даже в свои 30 лет :-), если бы узнала, что мои письма-сокровенные записи читают.
  #17  
Старый 04.10.2004, 23:42
Valya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hamit tol'ko kogda delaete uroki vmeste? Ili voobtshe hamit?
esli kogda delaite uroki, nado dat' ei ponyat' chto uroki, eto to chno nuzhno ei v pervuyu ochered, a tol'ko potom vam.
Postoraites donesti eto do nee. Esli budet grubit opiat, kogda budete delat vmeste uroki, predlozhite sdelat pereryv. posle pereryva, esli bude grubit' opiat, skazat chto pri takih usloviyah (hamstvo) vy ne mozhete ei pomogat'.
  #18  
Старый 05.10.2004, 21:26
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Хамит вообще периодически, а вот когда делает уроки - как только что -то не понимает. уже сколько раз я из-за этого прерывалась - ну нельзя же так тоже я понимаю, что она переживает, но чем больше я ее успокаиваю, что сейчачс разберемся, тем больше слышу в ответ. поэтому и тогда отказалась объяснять. вот и сегодня математику делаем...
  #19  
Старый 07.10.2004, 09:14
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Категорически не согласна!

Девочка в момент написания слов так чувствовала. она действительно была зла, и нашла безобидный (не причинив никому огорчения и обиды) способ выплеснуть агрессию. Она не кричала на маму, не обзывала, она нашла способ "пошептать в ямку и песочком присыпать". То, что мама прочитала дневник - мамина ошибка, это - личное пространство дочери. И в своем личном пространстве она имеет права ненавидеть и любить так, как ей удобно. Насчет "мама-святое" - маму нельзя оскорблять, с ней нельзя грубо разговаривать. а думать человеку можно что угодно.
  #20  
Старый 07.10.2004, 16:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думать человеку можно что угодно

И выражать свои мысли на бумаге такими словами, что маме дурно стало от прочтения?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger