Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2004, 20:32
B.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня выскабливали, забеременела через 3 цикла. Очень пользительная операция оказалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.10.2004, 20:54
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для А

Мне 2 раза делали гистероскопию по поводу полипов и еще кучу раз по другому поводу. Согласна полностью со Стрелкой, что нужно делать только гистероскопию!!! Врач должен видеть что он делает, а не в слепую скаблить... И удалять надо однозначно!!! даже не только из-за беременности...
Полип -доброкачественная опухоль(страшного ничего нет), но сам он не рассосется и чего его там растить то?? Рецидивы полипов бывают редко (у меня просто такая реакция на гормональную стимуляцию). Решать вам, но мне кажется лучше сделать в приличном центре(Сеченовка,Опарино и др.). После выскабливания мне назначали легкие антибиотики(для профилактики) и контроцептивы на 3 мес Диане35. И я тоже за диприван обеими руками!!!
Избавляйтесь от этой гадости!! Удачи ВАм!!
  #13  
Старый 02.10.2004, 12:31
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Спасибо!! Избавляться буду однозначно!
А они не могут быть злокачественными, эти полипы?... Ужасные мысли в голову иногда лезут.
  #14  
Старый 03.10.2004, 18:50
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для А

полипы бывают железистые, железисто-фиброзные...ещё какие-то (уже не помню просто)- это определяет гистология. И дальше врач подбирает лечение или сразу отправляют беременеть.
Злокачественными полипы не бывают!!! Даже не думайте!!! Удачи Вам!!!
  #15  
Старый 03.10.2004, 20:42
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При полипах обязательно выскабливание!

то довольно легкая процедура, под легким наркозом. Удалять их надо в том числе и потому, что при берем., если эмбрион прикрепится к полипу, он на нем не выживет, питания не хватит. У меня были полипы, сделали выскабливание, после этого у меня было уже две беременности (первая ЭКО, вторая самостоятельная). Да, после выскабливания назначали дюфастон или утрожестан, уже точно не помню на несколько месяцев, кажется.
  #16  
Старый 04.10.2004, 09:24
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня у свекрови полипы были, но это было лет 5 назад, она тоже наблюдалась в 220 у Мокшановой (не знаю работает ли она сейчас, в возрасте была, очень душевная женщина, у меня беременность Иванова вела, тоже классная), но они не сами делали, отправляли в госпиталь Главмосстроя (это на другой стороне Мичуринского, во дворах), свекровь боялась как ненормальная просто, но всё прошло хорошо, от наркоза в вену была просто в восторге (уж не знаю, что ей пришлось в жизни до этого вытерпеть).
  #17  
Старый 04.10.2004, 11:27
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне после гистеры ничего не назначили! Жемчужина сказала спросите у Корнилова. А Корнилов говорит, что нетолстый эндометрий может быть был такой на фоне синехий и полипа, и опять ничего не предписал. Даже не знаю что и делать. Я конечно зайду к нему на 15 д.ц. - посмотрит эндометрий не на фоне полипа.Только немного денег жалко на визит 10-минутный, как у меня всегда с ним. Может, кто знает что-нибудь - как растить эндометрий после гистеры? Или это прямо-таки неважно? Жемчужина говорит, что хоть и не толстый, но в пределах( в нижних), а я волнуюсь. Как беременеть-то? Может дюфастон?
  #18  
Старый 04.10.2004, 14:15
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Мая

Май, прописывают не всем и не всегда!!! Мне прописывали Диане 35 (но я тогда о бер-ти не думала).
Эндометрий в пределах нормы!!! - ну и что что в нижних..?
Я с такой же проблемой 2 раза на поезде из Москвы каталась - ради этих 10 минут))).
Я лечила свой эндометрий физиотерапией и пиявками (нормализация кровообращения). Но НВ вообще любит отправлять в протокол в след. цикле после выскабливания или на крайняк через цикл - на свеженький эндометрий. Мне он так объяснял.
  #19  
Старый 04.10.2004, 17:08
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Растят эндометрий на эстрогенах, а не на прогестероне. И чего волноваться, если в пределах нормы? Беременейте себе спокойно! :-)
  #20  
Старый 05.10.2004, 08:30
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,девочки, вы меня поддержали...а то я горазда башку забить, благо там много свободного места Пространства тксзать...пустого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger