Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.06.2007, 07:16
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

необязательно, я просто личный пример привела. У нас два года назад вообще ничего не было, прошлый год проболели весну, а этот год практически весь проболели-((( Может быть я , действительно, как утопающий за соломинку хватаюсь. Но в нашем случае, мне кажется, что мои выводы правильны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.06.2007, 07:19
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже смирилась, что возможно, это пожизненно-((. Ну или надолго. Теперь придется без конца профилактикой заниматься. На всякий случай. Очень не хочется до бронхиальной астмы доводить. По весне ребенок так кашлял, маммма дорогая. Приступы до рвотных позывов. Щас ттт. Я надеюсь, что комплекс мер все-таки дает результат
  #23  
Старый 06.06.2007, 07:20
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я здесь проверяю http://www.allergology.ru/pollen/
Но может у вас элементарно на пыль? Дождей мало, ветер сильный, вот и носит тучи всякой бяки по городу
  #24  
Старый 06.06.2007, 07:35
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вот интересно, у меня как раз 30 мая все как отрезало... ррраз - и чудесным образом пересталось кашлять... или у вас на несколько цветений аллергия? сочуствую...
  #25  
Старый 06.06.2007, 12:53
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ирунь, я про наш опыт пару слов. Мы пытаемся уезжать на активное цветение, и, действительно, в другом климате все проходит, но, когда возвращаемся и что-то еще цветет, то аллергия проявляется даже больше, чем у тех, наверное, кто оставался. Организм даже малое количество пыльцы воспринимает в еще большие штыки. Это у меня такое сложилось впечатление. В принципе, поскольку сезон кончается, то все скоро должно пройти. В этом году мы уезжали всего недели на 2, застали и до и после. Сейчас вроде бы и береза отцвела, но у Вани заложен нос жутко. Но у нас сейчас пылят крапива и злаки, у него все это может быть.
Из средств могу посоветовать - очиститель и увлажнитель. Очень хороший очиститель Daikin, дорогущий, но он того стоит. А на ночь я Ване обязательно увлажнитель ставлю, тогда у него с насморком полегче. Но астматикам увлажнитель - не уверена, что хорошо, может, наоборот, и вредно, а по поводу очистителя консультировалась со всеми, с кем могла - подходит и астматикам, только не надо включать ионизацию. Воздух в квартире чистейший.
Еще все-таки нужен хороший гомеопат - я понимаю, что на больное наступаю. Ване в этом году все равно легче с гомоеопатией, а у меня так и вообще таких ярких симптомов нет. Хотя пытались на прошлой неделе выехать в Подмосковье, продержались сутки, а потом поняли, что все-таки аллергия есть и пришлось уехать. Но в прошлом году я даже не мечтала о том, чтобы в конце мая даже ненадолго выехать за город :-).

Держитесь, все проходит, и сезон пыльцы должен тоже пройти!!!
Выздоравливайте!
  #26  
Старый 06.06.2007, 14:04
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему ионизацию не надо включать?
  #27  
Старый 06.06.2007, 15:02
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На комаров у очень многих деток аллергическая реакция. У моей дочки в детстве ни разу диатеза не было, несмотря на искусственное вскармливание и ранний прикорм ( её младенчество выпало на информационный вакуум), а в два года на укус комара раздулся огромный, твёрдый отёк на грудке и поднялась температура 38. С тех пор комары -наши враги. Последние пару лет ( с 12 лет дочкиных) полегче стало, но до сих пор на любой выезд на природу у меня с собой аптечка экстренной помощи: антигистамин и преднизалон в таблетках, дексаметазон в ампулах +шприцы, мазь гормональная + антигистаминная.
  #28  
Старый 07.06.2007, 16:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А дома днем тоже сопли? Или после прогулок, например, сильнее? ИЛи после сада усиливается? Хорошо, что ночью спокойно спит, имхо, это важнее, чем днем. Кашля нет ночью?
  #29  
Старый 07.06.2007, 16:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам теперь сказали завести одежду для сомнительных прогулок (вечером, в лес), максимально закрытую, пропитать ее всю средством от комаров и пореже стирать :-).

С аптечкой и мы не расстаемся - адреналиновый укол, преднизолон, бронхорасширяющее, антигистамины быстрые и небыстрые, гормональная мазь. Все с собой, еще по комплекту дома, в саду и на гимнастике.
  #30  
Старый 07.06.2007, 16:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на многое плюсы были, на березу сильнее всего - 7. ПО календарю цветения у нас сейчас дуб, травы и "пыльца березы все еще в воздухе", хотя соседскую березу изучила - уже только листья на ней. Видимо, что-то осталось на окнах, на асфальте, и ветром, может, это все еще заносит в нос :-). Ну тополь у нас еще цветет, но около дома тополей нет, а туда, где они есть, мы не ходим. Да и вообще никуда не ходим. На океан вот ездили дышать на пляж, чтобы деревьев рядом не было. А до океана в закрытой машине с внутренней вентиляцией.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger