Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2005, 10:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Навеяно вчерашним разговором с нашей консъержкой,

она же старшая по подъезду. Платим мы поквартально, в зависимости от кол-ва комнат в квартире. Дом-17-этажка, т.е. 68 квартир в подъезде. Дежурят 3 консъержки, день через два.


За год-полтора плата за 2-ку с 200 руб. повысилась, как вчера выяснилось до 400. В прошлом квартале было еще 300.


Спрашиваю за что 100, мямлит что-то невразумительное о том что надо платить уборщице 50 руб - уборщица моет только на 1 этаже, остальное в ведомстве уборщиц из РЭУ. Спрашиваю на что идут остальные 50 р. - опять мялит что-то про ремнот домофона: "мастер запросил у меня 1000 руб". Говорю ей, что 1000 руб это никак не 50рубх68 квартир. В ответ пускается в рассуждения о том, что "не все жильцы у нас живут здесь". Сколько не живет, ответить затрудняется. Прошу показать "ведомость", смотрю что некоторые другие 2-ки платят меньше, консъержка начинает песню о том, что "в этой 2-ке - муж сидит в психушке, в той инвалиды первой группы".


И апофеоз - спрашиваю почему в 3-ке платят почти вдвое меньше чем мы за свою 2-ку - отвечает, что "там живет чеченская семья с 4 детьми". Где логика? Не понятно, причем тут национальность, и совершенно несяно, почему при бОльшем кол-ве людей платят меньше, а мы при меньшем должны платить больше?


А как у вас рассчитывается стоимость услуг консъержек и какие сейчас расценки по Москве? особый интерес, по понятным причинам, вызывают обычные панельные 17-этажки, но и иной опыт тоже будет полезен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.06.2005, 11:05
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лор, мы в таком же доме и тоже в двушке, наша ставка 80р в

месяц, но муж платит 100. Жалко тетушек, да и потом они мне очень помогают: то дверь подержат, когда я с коляской пробираюсь, то за ребенком присмотрят, когда мне в дождь нужно поставить автокресло в машину- она стоит с коляской под козырьком пока я кручусь у машины. Бывает, что ключи у них оставляем или что-то еще.

2 из трех консъержек живут в нашем же подъезде, а третья работает с момента постройки дома, вот уже 16 лет. То есть фактически свои люди уже.
  #3  
Старый 22.06.2005, 11:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вы в принципе вообще можете не платить (-)

  #4  
Старый 22.06.2005, 11:18
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве оплата зависит от типа квартиры? В чём логика? Мы же оплачиваем не уборку квартиры, а "охрану" подъезда. Сколько мы платим даже не знаю, к стыду своему. Муж обычно платит за полгода вперёд,пробегая мимо консьержки, надо поинтересоваться сколько.В месяц рублей сто, наверное.
  #5  
Старый 22.06.2005, 11:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. У нас тоже есть такие умные в подъезде, которые гордо не платят. Типа:"А нам не надо никакой консьержки, мы бы и в заплёваном подъезде жили!"
  #6  
Старый 22.06.2005, 11:34
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо начинать с того - какой оклад у консьержки
  #7  
Старый 22.06.2005, 11:39
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 200, но у нас платит кто хочет, получается половина

где-то не платит, типа им консъерж не нужен.
Исходя из общего кол-ва расчитывается з.п.
  #8  
Старый 22.06.2005, 11:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, я платить согласна, с консъержкой лучше, но

хоцца таких диких темпов инфляции избежать
  #9  
Старый 22.06.2005, 11:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так не говорят, темнят, все жалуются, что мало.(-)

  #10  
Старый 22.06.2005, 11:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я того же мнения. ИМХО, вообще надо было установить

для каждой квартиры одинаковую ставку. Сто в месяц нормально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger