Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.08.2007, 00:03
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так тоже. балкон пять метров присоединен к кухне. Батареи оставила ,просто вынесла их вперед (чем нарушила контур отопления и узаконить это низя) в цоколе кухни вставлены решетки(для встроенных холодильников ,дали на фирме,где заазывали кухню) Теплые полы электрические. И еще есть два отверстия под подоконником (он выше столешницы на пять сантиметров и 50 см шириной )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.08.2007, 21:38
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию Спасибо!

__________________
Жу-Жу
  #53  
Старый 19.08.2007, 07:09
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А Вы всю стену убирали между балконом и кухней или или только окно и делали арку? У нас тоже есть мысли увеличить кухню за счет балкона, но это ведь несущая стена.
  #54  
Старый 20.08.2007, 00:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нсущая стена-это то что, грубо говоря, "вокруг" окна и балконной двери. Да и то-если она действительо несущая, это не всегда так.. А само окно и подоконный блок никакой нагрузки не несет и теоретически, это все можно спокойно вынуть, хотя сейчас официально это вроде как запретили...
  #55  
Старый 20.08.2007, 23:55
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я убирала всю стену от и до ,НО в нашем доме эта стена не несет нагрузку . Дом монолитно кирпичный . В случае панельного дома мона убирать только окно и пространство под ним. Ко мне ходили ходили,ныли ныли ,просили денег пять тыщ баксов за разрешение . Я говорила завтра,завтра . А потом пропали куда то. Дело было в 2003.
  #56  
Старый 21.08.2007, 06:35
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Понятно, спасибо. У нас эта стена несущая, мы думали, может убрать просто проем оконный, но на это ведь тоже разрешение надо. Вообщем пока думаем :-).
  #57  
Старый 21.08.2007, 06:37
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Это я понимаю, но все равно, чтобы убрать только окно и подоконный блок разрешение надо, а если запретили, то фиг его получишь.
  #58  
Старый 21.08.2007, 10:45
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абалдеть! :-))) Я бы ни за что не догадалась :-)) Обитаем

не в Товарищеском, но совсем рядом ;-) А в Товарищеском домов нашего типа нет, хотя кухни похожей убогой конфигурации, наверное, и в других домах бывают - голову бы оторвать тому, кто это проектировал! :-( Хотя в целом мне наша квартира нравится, удобная
  #59  
Старый 21.08.2007, 11:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, просто оконный проем можно убрать и без разрешения (ну, т.е. нельзя, конечно, но если очень хочется...). Это перепланировка, которая легко поддается восстановлению если приспичит. Вот нормальное утепление лоджии при этом-другая, более серьезная фишка
  #60  
Старый 21.08.2007, 11:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там выше уже написала. Если вы аккуратенько уберете окно-никто и не азметит скорее всего А вот если вы при этом неграмотно утеплите лоджию и у соседей снизу начнет отмокать потолок или стены-вот тогда все может выплыть...обычно так и случается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger