Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2003, 10:24
Тиллотама.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию после родов ужасный живот?

вот вот у меня тоже... давайте сорганизуемся и покачаем пресс вместе. Табби присоединяйся, кто еще с нами. хорошая ссылка про качание пресса на форумах:

http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=76717&mc=53


http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumBoardFol der&tid=53863&m=35


http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumBoardFol der&tid=50859&m=


ps сразу скажу что такой топик был организован Табби на Еве,но у меня оч. плохо Ева работает









Тиллотама и Маргаритка-годовасик (22.06.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.07.2003, 10:56
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Ура!

Ура! Я сюда перехожу и на Еву больше не пойду. Злые там все и мне не нравится. И грузиться туда нужно сто лет. Буду качать тут!

Отчитываюсь: вчера откачала сколько смогла. Померяла талию - маммммммаааа....93 см...это корова, а не талия! :-(
  #3  
Старый 22.07.2003, 11:11
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за нескромность. У меня тоже похожая проблема (несколько меньшего объема). Вы во что такую красоту одеваете? И чем маскируете?
  #4  
Старый 22.07.2003, 11:59
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

В смысле - во что? В джинсы стрейчевые, на работу в брючках, в парк погулять - джинсовый сарафан. В принципе живот-то втянулся после родов, но очень дряблые мышцы и слой сала поверх. Противно. Особенно когда пробежишься, чувствуешь, как все трясется.
  #5  
Старый 22.07.2003, 13:07
Тиллотама.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выкладываю выдержки(как заниматься) из вышеприведенных ссылок:

сразу извиняюсь за потерю авторства - не сохранила - искать заново нет времени.



Да просто на шейпинге начинала, а потом спросила у тренера, что ж мне сделать,чтоб поскорее все это дело согнать. Она мне с сказала: три подхода по 40 раз вперед,скручивание вправо-40 раз, скручивание влево-40 раз, т.е. за один подход 120 раз получается, итак 3 подхода .120*3=360(!!!) не знаметишь, как все сделаешь. Потом сколько хватит сил,поднимать ноги, не докасываясь до пола. Вот и все. Это я скопировала с топика про фитнес.
А теперь по русски: скручивание-это ложишься на спину, руки за голову(так,чтобы большие пальцы рук упирались за уши-тогда шея болеть не будет), согнуть ноги под углом 90 градусов (или просто согнутые положи на диван, кресло)если делаешь подьемы прямо-сколько сможешь, дальше в этом же положении при подьеме тянешь плечо к противоположной коленке (именно плечо а не локтем достать)и как бы скручиваешь туловище,т.е. стараешься оторвать как можно сильнее плечо от пола и в тоже время тянешься в сторону и там ,где талия происходит поволот корпуса...Эх, не умею я писать...Вот так еще сколько сможешь в одну ,потом в другую сторону. После первого подхода обязательно потянуться, т.е. лежа на спине подтянуть к себе ноги, согнутые в коленях и прижать посильнее. Дальше желательно сделать еще пару таких же подходов. Конечно сразу по 40 раз в каждую сторону-эт трудно, по если себя заставлять хотя бы через день, то все получится. Если уж у такой лентяйки как я получилось


Два часа до и ПЯТЬ!!! часов после ,т.е. делаете это дело на ночь,душ и спать. Где-то вычитала,что сгорать жиры начинают через пять часов после нагрузки. А если делаете днем, то пару часов не есть и все. А до за два часа-это условно,просто не сможете заниматься на полный желудок. ...




Тиллотама и Маргаритка-годовасик (22.06.02)
  #6  
Старый 22.07.2003, 13:26
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Я с вами! Спасибо за выдержки. Сейчас прочитаю и вперед. Уже 7 месяцев прошло после родов, а я, ну никак заставить себя заниматься не могу. У меня плюс ко всему еще и мышцы передней брюшной стенки разошлись. Так что подталкивайте меня, ладно? Может хоть это заставит не лениться?

А если я раньше ну совсем-совсем не занималась, с каких нагрузок начинать? По скольку раз делать?

Офф: Тилли, а как вы так топики сохраняете? Можете рассказать? Я где-то совсем недавно читала чьи-то обьяснения по этому поводу, но теперь не могу найти. Я правильно поняла, что в таком виде топики у вас на диске хранятся?

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #7  
Старый 22.07.2003, 13:29
Тиллотама.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

"Скручивание" – это самое распространенное упражнение для пресса.Очень важно выполнять его правильно. Ложитесь на пол, ноги согнуты в коленях, ступни стоят на полу. Поясница прижата плотно к полу и не отрывайте ее во время выполнения упражнения. Руки за головой, кончиками пальцев придерживайте уши или виски, если сцепить руки за головой, то будет соблазн тянуть себя руками, а не напрагать мышцу пресса. Локти четко в стороны, и все время держать их параллельно полу. Подбородок не прижимайте к груди, представьте себе, что между подбородком и ключицей зажато крупное яблоко. Для удобства я всегда нахожу на потолке какую-нибудь точку и смотрю на нее. Теперь на выдохе отрываете верх туловища от пола, стараясь как можно выше приподнять лопатки. Вы сжимаете мышцу пресса, как пружину. Делайте это не рывком, а медленно, так мышцы работают эффективнее. Немного задержитесь в верхней точке и назад. Но совсем на пол не ложитесь, а оставьте туловище немного приподнятым. По себе заметила, что если после каждого подъема туловища в конце упражнения бросать свое тело на пол, то начинает болеть поясница, а это очень плохо, к тому же мышца не работает. И еще очень важно следить за дыханием: подъем на выдохе и "опускание" на вдохе. Расписала очень длинно, но старалась, чтобы было понятнее. Главное держать в голове: "поясница", "кончики пальцев придерживают уши", "локти в сторны", "глазама зацепиться за потолок", "выдох". Начинайте с небольшого количества. В фитнессе есть правило, что последний повтор должен быть выполнен идеально правильно. То есть, если вы не можете оторвать туловище, не потянув себя руками за голову, то лучше больше не делать упражнениия, а отдохнуть. Отдыхайте после каждого сета (20-30-50 повторов, которые выполняются без перерыва), прижав колени руками к груди и максимально расслабив пресс. О боли. Сначала пресс будет болеть. Но при этом надо продолжать его качать. И прекратить, если боль будет нетерпимой, типа зубной. Обычно в фитнессе рекомендуют качать одну какую-то мышцу один раз в неделю. Про пресс говорят, что можно и нужно качать каждый день, а то и несколько раз в день. Извините, что так длинно.


сжигатели жира": грейпфрут, лимон, чечевица, вишня, черешня, стручковая фасоль, груши, сушеные абрикосы, нежирный йогурт с фруктами, горох.


Тиллотама и Маргаритка-годовасик (22.06.02)
  #8  
Старый 22.07.2003, 13:35
Тиллотама.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошая книга про пресс

на сайте Гали Коваленко есть книга Курт Брунгардт

ПЛОСКИЙ ЖИВОТ за 3 минуты в день
(для тех кому некогда посещать спортивный зал)



там описание по дням для качания пресса и просто масса правильной инфы


найдите время прочитать и м.б. заняться по этой методике


http://www.yamama.ru/books/stomach/index.html




Тиллотама и Маргаритка-годовасик (22.06.02)
  #9  
Старый 22.07.2003, 13:43
Тиллотама.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой отчет и офф Табби

вчера свое откачала 3*40*4 мои размеры на
18.07.03:
талия 74;
живот 80;
бедра 95


офф Табби. нет смысла делать только одну порцию. нагрузка должна быть 3-этапная. точно точно. ты уж постарайся, а то все зазря будет. жду отчет.


и прочти книгу Курт Брунгардт
ПЛОСКИЙ ЖИВОТ за 3 минуты в день
(для тех кому некогда посещать спортивный зал)

там про твою шею


Тиллотама и Маргаритка-годовасик (22.06.02)
  #10  
Старый 22.07.2003, 14:16
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Спасибо за книжку, почитаю.

Я дойду постепенно до 360, просто не могу сразу с места в карьер такую нагрузку принять. Мне постепенно наращивать надо, я добавляю постепенно по десяточке. Иначе жутко начинает потом болеть ночью спина, спать трудно. Ниче, пробьемся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger