Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2006, 22:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Перебирайтесь! Как собираетесь детский день праздновать?

У нас Юля очень хорошо запомнила, что первый день лета - это детский день. И вот уже сегодня наготовила нам с мужем подарков, которые будет нам дарить в ответ на наши подарки для нее :-). Типа тонкий намек на толстые обстоятельства :-). Так что от подарка теперь никуда не денешься. Купим ей самокат, о котором она давно мечтает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.06.2006, 00:36
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушай, про самокат я и забыла. надо поехать купить. вы трехколесный или обычный?а то я еще в том году собиралась, и все никак.
  #3  
Старый 01.06.2006, 02:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, а я и не знаю какой. Юля знает какой :-)

Она у знакомых на каком-то каталась и возжелала. Так что, думаю, пальцем ткнет.
  #4  
Старый 01.06.2006, 07:34
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

а у нас праздник в саду, мы шарики несли, а эти дикие порывы ветра сегодня унесли их, когда выходили из машины Реву было, не представляете, виновата я, конечно, оказалась... Хорошо хоть в саду нашли нам три шарика, надула ей, но все равно обыыыда!!!!
  #5  
Старый 01.06.2006, 08:49
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!! Поздравляйте своих деток с праздниками))У моей не самы светлый праздник - она вышла в садик! Ей это не доставило такого удовольствия, которое могло бы....)) но особо не сопротивлялась, хотя ей жутко хотелось остаться со мной. ну оно и понятно
Хотелось - да не осталось!

Иришка. в очередной раз тебе большое спасибо! Я зашла на сайт - огляделась и поняла, что это еще одна возможность побороть мой недуг!)) Сегодня с утра сдала кровь и хочу потом попробовать попасть по направлению из поликлинники к ним туда на прием! Вот было бы здорово, если бы получилось! Спасибо еще раз! ЭХ....))
  #6  
Старый 01.06.2006, 14:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, Вик, не расстраивайся, сколько раз у нас шарики ветром

уносило и ни разу не удавалось именно в тот момент объяснить, что это не самое страшное в жизни. Всегда такие слезы, как будто конец света наступил. Хотя если теоретически, то она понимает, что "так бывает" и сама на праздниках может шарики специально отпустить в небо. Но вот когда ветром уносит - трагедия на неделю.

Хорошо, хоть в саду нашли замену.!
  #7  
Старый 01.06.2006, 14:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, Наташ, с мамой оно, конечно, лучше, особенно, когда мама

работает. У моей такого кайфа от оставания дома с мамой нет, потому как я всегда дома и с ней :-).

Наташ, дай Бог, чтобы помогли тебе там или в другом месте - не важно, главное, чтобы уже нашли причину и чего-то сделали. А этот институт очень хороший, как мне кажется. Ну и видАли они там много, к ним со всей страны едут, так что опыта у их врачей много. Вот нашла имя врача, у которой моя мама лечилась - Знаменская Людмила Федоровна, вдруг, понадобится. МОя мама, правда, с другой проблемой была. Но все равно.
  #8  
Старый 01.06.2006, 14:57
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Юля в 6-30 утра с криками:

"Ну чего ж я тут лежу и сплю????? Подарки же надо дарить!!!!" вскочила, притащила МНЕ подарок к детскому дню и потребовала полных эмоций от меня по поводу ее подарка :-). Ох, как же тяжело с ребенком-жаворонком! Теперь вот ждет-не дождется, когда уже все откроется - гимнастика, игрушечный магазин, детское кафе и когда уже можно будет начинать праздновать :-). А я сижу носом клюю :-).
  #9  
Старый 01.06.2006, 15:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ледичке про антибиотики

Наташ, у меня нет впечатления, что здесь лечат только антибиотиками, а в РОссии антибиотики никогда не назначают :-). Наоборот, сложилось впечатление, что в ситуациях, когда здесь еще подождали бы, что само пройдет, особенно в ситуации, когда явный вирус, в России нам уже назначали антибиотики и не самые слабые, причем, а сразу уж такие, чтобы из пушки по воробью. Здесь есть стандартные ситуации, когда антибиотик назначают не глядя - отит, цистит, бронхит. Но в РОссии так же, не правда ли? :-) И т.к. наш кашель часто расценивается как бронхит - а его действительно понять, порой, невозможно, все на уровне интуиции - астма или бронхит или все сразу, то антибиотик назначают. В последний раз я сама просила, чтобы назначили, потому что такой тяжелый непрокашливающийся кашель уже слышать не могла. Но, вишь, оказалось, что-таки не бронхит и этот антибиотик не понадобился, обошлись откашливающим.

А так ситуации, когда Юлька пила антибиотики, по пальцам можно пересчитать - 2 раза от цистита и то только потому что первый антибиотик не помог, там оказалась очень стойкая бактерия, к которой пришлось подбирать свой особый антибиотик, который детям обычно не назначают. И 2 раза осенью от бронхита пила, который не могли сразу определить как астму, да возможно, там и простуда и астма вместе были, т.к. вирус переходил в астму. Еще пару раз Юльке назначали антибиотик от отита, но у нее высокий порог чувствительности к ушной боли и, когда другие уже на потолок лезут от того, что ухо болит, она только жалуется, что ухо закладывает, но особо не болит у нее ничего, мы об отитах только от врачей узнаем. Так что отиты мы переживаем без антибиотиков, вроде, пока без осложнений, но если бы уши у нее болели бы, то, естественно, я лучше антибиотик дала бы, лишь бы не болело бы. Но, другое дело, что в России назначают обычно очень много сопровождающих лекарств к антибиотику - что-то иммуноукрепляющее, да еще и в разные места :-), жаропонижающее на постоянной основе еще и с чередованием разных препаратов, местные антибиотики очень любят назначать вкупе с системными - и в нос, и в горло, и в уши. Да еще и бактерий каких-нибудь не забудут (ну это не самое страшное, согласна :-)), кучу травок и настоек еще, плюс откашливающие (ну это и тут назначают). В общем, как-то мне кажется, что в РОссии больше лекарств используют по принципу "на всякий случай, не помешает, пригодится", хотя лекарства не всегда безобидные. И я когда у врачей спрашивала зачем они назначают местный антибиотик Гексорал (правильно?) вкупе с системным макролидом Рулидом только потому что горло красное, мне толком объяснить не могли, типа, чтобы осложнений не было, а их итак не было - обычный вирус, ну с температурой, но пережить можно. И в РОссии нам назначали столько всего, что если все делать по плану врача, то весь день надо было бы только сидеть и заниматься лечением - то туда капнуть, то тут помазать, то там выпить, потом уже это выпить и то капнуть. Здесь, как мне кажется, дОльше ждут, когда само пройдет, без всяких лекарств (а оно-таки очень часто и проходит, если ребенок в целом здоров и вообще здесь детей к врачу знаааааачительно реже приводят, пока уже совсем не разболеется, не ведут обычно), а потом уже применяют "крайние меры" в виде антибиотика. Но от врача еще зависит, конечно же. Наша просто так антибиотик не назначит, она лучше в субботу примет и посмотрит, в воскресенье в офис подъедет.
  #10  
Старый 01.06.2006, 15:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Продолжение

Ну и, Наташ, у нас сейчас такая ситуация, когда все, что угодно, может перерасти в астму, знаешь, с нами не сравнивай. И насчет того, что так ли необходим антибиотик и один и тот же - по мне сейчас так лучше антибиотик, чем преднизолон, а если один и тот же антибиотик помогает (самый слабый, причем) так чего же его на более сильный менять? Пусть и помогает себе пока :-). Если бы Юля не сидела вечно под домокловым мечом приступа, то я бы на ее сопли и кашель, может, и внимания не обращала бы. НО когда ты уже пару раз увидел, как сейчас просто кашель, а через час уже приступ, то к любому кашлю относишься с особой осторожностью.

А вы сколько раз пили антибиотик в Наташиной жизни? И какие, если пили? Мне просто интересно сравнить :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger