Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2006, 04:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ведь можно оставить кормления на вечер и утро. если жалко отлучать, к отлучению не готов никто, и вы сами прежде всего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2006, 14:59
маматолИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своего отлучила в 1,3г. Сил моих больше не было! Сам процесс превращался для меня в пытку. А этот прохвост просто не отставал. Чем только не мазала - на все был согласен. :-) :-( Отдала бабушке на неделю. Как отрезало.
НО бабушке пришлось тяжко...
  #13  
Старый 23.06.2006, 18:06
murlyga murlyga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 9
murlyga
По умолчанию

хм, все больше убеждаюсь,что надо оставить бабушке...
  #14  
Старый 24.06.2006, 07:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, это психололическая травма для ребенка: остаться

без сиси, да еще и у бабушки...
  #15  
Старый 24.06.2006, 12:24
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально все будет, он же бабушку не впервые в жизни видит. Мы удивились насколько легко все прошло
  #16  
Старый 24.06.2006, 12:33
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с тобой бабушки не такие, как у Антейки,например. Нам не понять, как это можно оставить у бабушки и не получить травму ) Можно, Вик, можно, это от бабушек и их "знакомства" с внуками зависит
  #17  
Старый 24.06.2006, 12:44
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы еще сосёте? Ты решила с одной груди на другую передать ))
  #18  
Старый 25.06.2006, 11:23
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой опыт

Я отучала постепенно. Перелопатила гору информации, но принимая во внимание индивидуальные особенности своего ребенка и послушав совета супруга решила не отдавать ребенка бабушке на этот период. У меня ребенок сильно ко мне привязан сейчас и мы решили, что для него будет двойным стрессом лишиться и груди и мамы. Я отучала в 1.7. Начнем с того, что у меня к этому времени остались ночные кормления и 1 дневное на сон. Я начала с того, что убрала дневное кормление. На это ушла неделя. 3 дня я качала его на руках, носила, пела песенки и т.п., потом он уже засыпал просто на руках, потом на кроватке рядом со мной. При этом я говорила ему, что молочко ушло у маленькому мальчику. Потом постепенно стала убирать число прикладываний ночью, полностью убрала утренние кормления. Молоко тем временем тоже стало постепенно убывать. Постепенно, где-то за месяц я отлучила и грудь не перетягивала.
  #19  
Старый 28.06.2006, 07:12
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз в процессе - дочка сегодня первый раз всю ночь спала со мной без груди. Я намазала грудь зеленкой и залепила синим пластырем. Вид - смешной жутко :-). И объяснила ей, что сома заболела, что есть ее сейчас нельзя. Иногда просит посмотреть:-) и прикалывается . Но ей уже 2.3 Старшенго в 1.6 отучала примерно так же - сказала, что заболела грудь, что сейчас нельзя. Он поплакал первый день 10 минут (на ночь), второй день 2 минуты и все. Больше не просил. Но молока у меня тогда уже не было, я была глубоко беременная :-)
А дочка сейчас и не всплакнула :-) Просыпалась только ночью постоянно...
Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #20  
Старый 28.06.2006, 13:12
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))) А я купила пластырь, да так и не решилась воспользоваться

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger