Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.06.2005, 10:53
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Наш логопед, с которым мои дети занимались (она моя подруга), тоже говорила, что желательно начинать занятия в 5 лет. Занятия могут оказаться слишком сложными для 4-х-летнего, они требуют от ребенка усидчивости и терпения. Некоторые 4=х летние дети уже готовы к занятиям с логопедом, но для других они даются с трудом.
Кроме того, родители должны ежедневно делать с ребенком гимнастику для языка.

Сколько времени займет постановка звука, это зависит от ребенка. Но совсем другой вопрос - когда ребенку четвертый год, а он почти не говорит. В этом случае нужны совсем другие занятия с логопедом, и их надо начинать как можно раньше. Подруга рассказывала, что приходится, например, ползать с ребенком по полу, среди игрушек, провоцируя его издавать звуки, например, гудение паровозика.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.06.2005, 16:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Еще одна книжка

Купила сегодня книжку - <a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/2191293/&partner=nina53">Куликовская Т.А. Массаж лицевых мышц для малышей</a> Буду пробовать.
  #43  
Старый 12.06.2005, 22:20
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с дочкой почти полгода ходила с горловым "р"

Нам бабушка привезла и гордо сказала, что ребенок говорит "р" ((( Это был просто ужас. А еще она не говорила "л", а подставляла вместо него "в", так за 2 занятия все поправили. А вот за те полгода сколько мы стихов выучили и поговорок и загадок )), у нас была замечательная логопед Мы начали в 5 лет.
  #44  
Старый 12.06.2005, 22:22
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда я здесь выскажу большое спасибо :))) (-)

  #45  
Старый 12.06.2005, 22:33
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я купила вот эти

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2190811/ малюсенькая брошюра, но, похоже, очень толковая, со всеми приемами массажа и упражнениями. Надо вторую тщательно прочитать, чтобы знать о чем речь, а этой пользоваться.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1512262/ эта более нудная, но очень подробные картинки с массажем, все мышцы и нервы нарисованы, жуть

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2210496/ малюсенькая брошюрка, картинки там слабые, но дает представление КАК работать над предложениями.

Зы. Боюсь сглазить . Малой начал повторять слова за нами, не всегда получается, но хотя бы пытается. (поплевала 33р)
  #46  
Старый 13.06.2005, 21:31
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, спасибо (-)
  #47  
Старый 15.06.2005, 17:11
Кыся Кыся вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 58
Кыся
По умолчанию

Для дутья есть чудесный девайс, Сашке достался в какой-то party bag. Трубочка с загнутым широким концом и пластмассовый шарик. Шарик закладываешь в широкий конец трубочки и дуешь - шарик висит в воздухе. Pure magic ))
  #48  
Старый 16.06.2005, 18:07
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начали занятия с логопедом :)

Совсем молоденькая девушка, но очень энергичная, малому нравится. Занимаемся 2 раза в неделю по 30 мин. Занятие пролетает быстро, она приносит ворох игрушек, пока все переберут, уже надо уходить. Конечно, если бы она по-русски говорила, был бы очень хороший эффект, он после нее начал новые слова по-русски произносить . Жаль только, что никакой гимнастики она не предлагает, просто хочет, чтобы он повторял движение ее губ. Некоторые движения он не может сделать Буду пробовать сама делать ему пассивную гимнастику и обычную. Я наблюдала, как она требует от него произнести слово, и он произносит 8), у меня он при малейшем удобном случае такой вой поднимает , не умею я от него требовать.
  #49  
Старый 16.06.2005, 18:38
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повторюсь насчет "р"(+)

Мы сильно заморачивались насчет "р". Кузина моя рассказала, что её ребенка говорить "р" логопед научил за 2 занятия, когда ребенку было 6. При этом логопед заметил, что в более младшем возрасте на это потребовалось бы несколько месяцев. Наш сам стал "рычать" в 4. Не морочьтесь, если ребенок все правильно понимает и в общем говорит нормально и понятно.
  #50  
Старый 18.06.2005, 16:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Таня, а вы не могли бы описать хоть примерно, КАК она заставляет его произносить слова? Я пытаюсь себе представить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger