Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2006, 20:45
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы справляетесь с уборкой игрушек. Первый мой ребенок

- девочка. Проблемы были большие. Сейчас она уже ученица - и относительно порядок у нее (научилась все-таки), но уборка игрушек в младшем возрасте всегда была проблемой, неприятной для обеих сторон. Со вторым ребенком (3 года), я учла многое. Во-первых, уборка игрушек - важное занятие, как и сама игра. Во-вторых, убираться надо вместе, а не указывать и угрожать. В-третьих, должно быть что-то чем занимаешься после уборки игрушек. У нас сейчас, например, катание Рыба из Макдональдса (для этого нужно место, поэтому надо убрать игрушки и его катаем только вечером, днем я его убираю). И еще мы конечно читаем книжки (но их можно читать и в неубранной комнате и малыш это уже понимает). Ну и в-четвертых, должен быть какой-то вечерный ритуал, а не спешное укладывание спать. И если как-то мы с уборкой справляемся, то никак не могу справиться с постоянно-растущим количеством игрушек. Ненужным. ОДна сумка огромная уже стоит в чулане, смотрю - растет новая. Но даже и это не все. Девочки, как вы убираете игрушки? Скидывать в одну коробку - это мне не нравится, это не уборка, потом разгребаешь среди всего этого - как в мусорной куче. Я пока сделала разные мешки - в одной машинки, в другой дорога, в третьей кубики. Но может у кого какие ноу-хау есть по этой части?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger