Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.06.2007, 07:17
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас может и нет, но это более оптимистично, нежели понимать, что изначально выхода не видно. Думаю, вы правы, ей надо разобраться в самой себе для начала, и если она хочет и будет как-то двигаться, рано или поздно выход найдется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.06.2007, 17:04
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если убегает от мужа и его родственников, так стало быть не нужно ничего и никого искать. Она уже нашла выход. Пусть поживет так, как ей хочется, т.е. без мужа и его родственников. Вы можете много не знать, что там происходит, не всегда все говорится даже самым близким людям. Поддержите ее, не давая советов как ей жить и что ей делать. Просто примите то, что с ней происходит и дайте понять, что это временно и что пожив раздельно с мужем она поймет чего же ей на самом деле хочется. Хороший специалист не помешает, если имеет место депрессия эндогенного характера, тогда нужны и лекарства (АДы), ну и задушевные разговоры с тем кого она принимает как собеседника, с кем ей комфортно. Вот пожалуй и все.
  #23  
Старый 19.06.2007, 17:06
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да хватит уже Свияша во все щели тыкать. Ну, сколько можно? Вот ведьтоже нашли панацею.
  #24  
Старый 19.06.2007, 22:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удивительно что на вашу реплику никто не откликнулся:)

очень актуально и к месту. только тупик именно у тех, кто исходит из озвученных вами предпосылок: любовь высшая ценность + любовь только острое ощущение. а если это отбросить, то д фига ее, любви-то и вполне счастливой семейной жизни
счастье"- это не "АХ!!!", а просто отсутствие несчастья.
  #25  
Старый 20.06.2007, 07:44
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего удивительного :-)
данная мысль, при всей ее простоте, довольно тяжела в реализации :-)

у меня есть предположения, почему так.
многие люди не склонны прислушиваться к себе, ко всем своим подличностям. обычно выбирают какую-то одну и называют ее "голос разума" или "я-гедонист(ка)" или "я - влюбленная по уши". а остальные тупо подавляются.

но никто не сдается без боя, и человек тоже - даже если он пытается удушить себя сам.

поэтому все и вылезает где можно, где есть слабина. человек похож на полководца: "так, на работе у меня ОК, с мужем-женой немного поссорились. дети накормлены. подруге позвоню" все под контролем - работу выбираем такую, чтоб много платили. замуж идем за такого, чтоб удобен в быту. ну и т.д.

а потом выясняется, что все под контролем, а счастья нет. а тут и эго подоспело - со страстями-мордастями, от которых рвется сердце и сносит крышу, и это - <b>единственные доказательства того, что ты еще жив</b>.

а счастье и отсутствие несчастья - это разные вещи, на мой взгляд.
  #26  
Старый 20.06.2007, 10:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию страсти-мордасти - это единственные доказательства

что жив?? это проекция на "многих людей", которые "не склонны прислушиваться к себе", или вы сами так считаете?
  #27  
Старый 20.06.2007, 17:13
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

нет, я так не считаю
я даже наоборот - накушалась уже стратей-мордастей и теперь у меня диатез на них.
теперь я хочу кушать полезную, питательную эмоциональную пищу, а не пить энергетики всякие вприкуску с чипсами.
  #28  
Старый 20.06.2007, 17:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во, я тоже:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger