Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.02.2004, 22:11
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от того была ли у Вас поддержка ХГ (профази, прегнил) после переноса или нет и на какой день. Если такой поддержки не было - скорее всего это беременность. Пересдайте в той же лаборатории через 2 дня, ничего пока не отменяйте. если положительная динамика будет - на 21-й день на УЗИ. УДАЧИ!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 27.02.2004, 22:15
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно действительно дело в клетках - тогда тут ничего не изменишь, разве что делать преимплантационную генетическую диагностику переносимых эмбрионов. Но это очень дорого и не гарантирует результата. Хотя если и делать эту диагностику - то в Аве. А что предлагает НВ?
  #113  
Старый 27.02.2004, 22:23
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего Вы взяли что она не дозревает? Странная какая-то формулировка. Вам делали ЭКО и клетки получили незрелые? Иначе это никак определить нельзя. Но даже если так, что как правило незрелые на момент пункции яйцеклетки дозревают в культуре за 24 часа, а затем оплодотворяются и могут развиваться нормально. Может Вы имели в виду фолликул и он не достигает к моменту овуляции нужного диаметра? Проясните ситуацию.
  #114  
Старый 28.02.2004, 08:47
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня,здравстуйте!НВ предлагает пытаться,а если устали,то попробовать с донорской клеткой.
  #115  
Старый 28.02.2004, 10:42
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна,подскажи покалуйста как нам быть. Мы с мужем в январе сделали первую попытку ЭКО, которая закончилась неудачно. Мы живем с мужем в браке более 5 лет и все это время пытались зачать ребенка. Потом пошли обследования. У меня - недостаточность 2 фазы, а у мужа показатели спермограммы - средние (когда хорошие, когда не очень),но не плохие. Врачи сначала пытались стимулировать нас мед. препаратами, чтобы мы сами зачали. Но через какое - то время решили пойти на ЭКО. Потом вообще сказали что возможно понадобится и ИКСИ. В процессе ЭКО мы вырастили 10 яйцеклеток, которые после пункции оплодотворили спермой мужа. по показателям спермограммы решили пойти на ЭКО. Врачи говорили на 2 день после пункции, что сперматозоиды хорошие и все клеточки просто аж облеплены ими. И даже на третий день некоторые из сперматозоидов были живыми и бегали. Но когда мы пришли на подсадку нам сообщили, что всего 3 клеточки оказались оплодотворенными и те не стали делиться. Представляешь как это было тяжело. Ведь процедура ЭКО закончилась даже не дойдя до конца. Еще они сказали, что 2 мой клетки были не правильного строения. И в конце они посоветовали в следующий раз делать ИКСИ. Но не это нас пугает, а то что нужно будет еще и воспользоваться спермой донора (они говорят, что наполовину донора, наполовину мужа). Но разве 1 раз - это показатель для донорской помощи? Неужели если с первого раза не получилось, то это о чем - то говорит? Ведь я читала в Интернете об аналогичных ситуациях с первого раза. Но ведь потом у этих пар все получалось и без донора? К тому же и я и мой муж хотим НАШЕГО ОБЩЕГО ребенка. Анна, подскажи как нам быть дальше? Если не происходит деления клеток, то вина в этом сперматозоидов или самих клеток? В чем тут причина? И стоит ли нам самим (без донора)еще раз попытаться? Может быть ИКСИ нам поможет? Сейчас мне 25, а мужу около 35 лет. Анна, извини за столь длинное послание. Жду ответа.
  #116  
Старый 29.02.2004, 07:24
Кузя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка я делала ЭКО дважды,оба раза не удачно.Эмбрионы точнее 1 ембриончик в обеих попытках был не лучшего качества.Но спрашивала я про естественный цикл,пробуем сами забеременнеть пока организм разкочегарин.Но изменяя базальную температуру обратила внимание,что овуляция происходит между 9-12 днем цикла.Может я конечно ошибаюсь,но мне кажеться ,что это показатель недозревания яйцеклетки.Если я ошибаюсь пожалуйста поправьте.
  #117  
Старый 01.03.2004, 13:24
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Несколько дней назад написала на ваш адрес-оч. жду ответа!!! И ещё вопрос- у меня эрозия на шейке. Была дисплазия,но вылечила-на конизацию не согласилась. И ещё обнаружен вирус папиломы человека. Сейчас эрозия небольшая. Можно идти на ЭКО?
  #118  
Старый 01.03.2004, 20:40
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может сделать еще одну попытку с ген. диагностикой? Посоветуйтесь с НВ. Но это еще плюс минимум 1000 к программе.
  #119  
Старый 01.03.2004, 20:56
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно один раз - не показатель. Обязательно сделайте еще одну попытку с ИКСИ без донора. Скорее всего все получится. Отсутствие дробления после оплодотворения бывает довольно редко. Скорее всего причина была именно в клетках, а не в сперме. Если и с ИКСИ (не дай Бог!) будет то же самое - я бы попробовала скорее с донорскими я/к, а не спермой.

Удачи!
  #120  
Старый 01.03.2004, 20:58
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответила Вам на мейл.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger