Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 06.12.2004, 21:20
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно нагло влезть с вопросом?
Оля, сразу словами - это как? Это методика на основе визуального узнавания слов? Можно чуть подробнее?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 06.12.2004, 23:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот сайт с той методикой (oxford reading tree), по которой у нас в школе преподают:


http://www.oup.co.uk/oxed/primary/ort/teachers/freeactivities/



Это какая-то бесконечная серия книг про мальчика, его семью, собаку и друзей (я их биографию уже лучше собственной знаю ). И они потихоньку запоминают слова сразу целиком. Под каждое слово куча упражнений - раскраски, загадки и т.д. Домашнее задание дают на неделю новую книжку - первая стадия была просто картинки, сейчас уже на каждой странице по предложению - я читаю ему длинную историю с отдельной бумажки, а он это предложение. Их учат отдельно звукам и как их читать слитно (после русского это-то ему легко дается), но в английском это куда менее полезное занятие - от того, что U им назвали звуком А, слово put он прочитать не может - только когда запомнил целиком.. Я уже как-то спрашивала в соседнем топике - учился ли кто-то по такой методике, так как, на мой взгляд, это же почти бесконечный процесс - учить вот так слова по одному, но, говорят, учились ). Все-таки в 5 лет еще рановато объяснять про закрытые/открытые слоги.. Посмотрим... )
  #133  
Старый 07.12.2004, 00:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети часто запоминают так слова.Мой, например,без всякой методики запоминает некоторые слова именно визуально.Я тут недавно констатировала,что Артём не хочет, чтобы я ему читала и уже давненько, книжки захлопывает итд.Сейчас у нас эта стадия прошла.Просит сказку перед сном, причём 2, одну на греч.с синхронным переводом :-), другую на русском.Очень любит следить, как я читаю.Часто спрашивает "Где ты сейчас читаешь?" и следит.Иногда просит показывать слова карандашом и чтоб медленно читала.Причём всё это он сам выдумал!Знаешь, я думаю, что касается вашей методики - она супер и не "до бесконечности", в какой-то момент происходит "озарение" для ребёнка, мозг натаскивается - натаскивается визуально и включается механизм опознавания и постижение смысла языка( ключа) таким образом.Я очень верю в эту систему.Особенно для "визуальных" людей.Ну, на другом уровне - это как просто читаешь,читаешь литературу на другом языке, бах и начинаешь понимать грамматику как бы интуитивно.Те можешь не знать правила( логический подход), а совершенно точно знать как пишется,особенно представив "картинку" слова в уме.
  #134  
Старый 07.12.2004, 00:34
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку, кстати, тоже не всегда видно - как есть на самом деле))
Хороший топик
  #135  
Старый 07.12.2004, 01:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я надеюсь всё - таки на лучшее, но в общем и целом, я думаю,что дети ( и взрослые тоже), которых утомляет общение с большим кол-вом людей,наверное имеют слабую НС.И это вряд ли изменить.И, как Вы сами пишете, очень зависит от условий - индивидуального подхода итд.Не получается дорогой сад,может поискать другой, но с талантливым воспитателем? Я очень в это верю, что таким детям ВАЖНЕЕ ВСЕГО какой взрослый будет рядом.Дорогой сад - это не абслютный критерий.
  #136  
Старый 07.12.2004, 14:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние 2 дня ходит без " не хочу"(ттт),а то я прямо вся в сомнения ударилась.Была сегодня в садике, очень меня порадовала заведующая.Артём во всём участвует,песни поёт,танцует, очень активный и весёлый.Они там вовсю к Рождеству и НГ готовятся, Артём знает свой стих( будет театральное представление у них).Вобщем, всё нормально.Запомнил имена всех 5 воспитательниц, некоторых детей.Там мне "по секрету" :-) сказали,что он очень подружился с одной девочкой и у них обоюдная симпатия.Знаю,конечно,что все дни он может и не будет в настроении, но главные переживания позади.Ходим полные 3 недели.Большое спасибо за поддержу и понимание.
  #137  
Старый 07.12.2004, 18:13
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! ПОздравляю! Утром отвести в сад ребенка в хорошем настроении -- большое чисто человеческое счастье! Без всяких шуток. Меня оно последнее время тоже (ттт) посещает. Но вы продвинулись дальше нас :-). Мишка наотрез отказывается участвовать в представлениях и выходить на сцену. Репетирует со всеми с удовольствием, все знает, но с самого начала говорит -- выступать не пойду, буду у тебя на коленях сидеть :-(. Не знаю уж, как его уговорить, боюсь, и новогодний утренник будем у меня на коленках, как и праздник осени.
  #138  
Старый 07.12.2004, 20:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово! Поздравляем!

Наташа, а вы все-таки, в группу старших детей ходите или в группу ровесников и помладше?
  #139  
Старый 07.12.2004, 20:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла, он там свободно перемещается ещё, но бОльшую часть времени проводит со старшими, та девочка тоже из старших, подружка-то :-)К младшим своим заглядывает тоже иногда, но так,типа "как дела" - не больше:-)И воспитательницу, которая со старшими, тоже больше предпочитает, мне кажется.Больше о Рой( так зовут) говорит.Честно говоря,мне она тоже больше понравилась.Но все 5 они очень хорошие и помогли все ему здорово.
  #140  
Старый 07.12.2004, 20:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, да ничего это.Стеснительный ребёнок, пусть сидит.У нас в садике на это вообще никто внимания не обращает и это никак не комментируется.Ну не вышел на сцену - бог с ним, репетирует же, это главное.Мой тоже вот репетирует, посмотрим выйдет ли, когда будет полно родителей с видео :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger