Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 22.05.2006, 00:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про девушку не помню

но вроде бы перидуралка у нее уже стояла, делать ничего не пришлось.

В срочных случаях они по-мойму только общий делают. Но они в такой ситуации с дитем долго копаться не будут, вытащат тут же. Мне кажется. И поэтому вреда от наркоза ему практически не будет.
Спиналка - перидуралка - катетер там или нет - требует все-тки времени для постановки, кроме времени она очень требует того. чтобы анестезиолог был сосредоточен на своей работе, что в экстренной ситуации - увы и опаньки (представьте себя на его месте - он там с иголочками своими, а тетя того гляди помреть )
  #642  
Старый 22.05.2006, 09:04
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Много думал… (с) Возможно, я неточно подобрала определение. Под словом «унизительно» я имела в виду ощущение беспомощности. С болью проще - ее можно как-то как минимум сделать терпимой, а с ощущениями в родах… только перидурал или общий наркоз, никакие промедолы-дроверины-прочие не помогут (мне, как выяснилось, и промедол делали, и обезбаливали, интересно, что бы без них было). А тут есть что-то, что тобой управляет, захлестывает, как стихия, заставляет вести себя как животное – я выла, стонала, закусывала себе руку, чтобы не кричать – вот это для меня унизительно. Возомнили себя человеками, которые выше животного мира, а вот вам доказательство, что вы такие же млекопитающие…вот так я восприняла. А презрительное «тебе что, клизму не делали?» от какого-то левого врача – эт фигня :-) А вообще опыт Терри все-таки вдохновляет – дома рожать не буду, бо у меня генетически слабая родовая деятельность, а вот попробовать все «перевоевать» соблазн есть. Именно поэтому сразу же по приходу домой хотела все записать, чтобы при планировании второго не забываться и не строить радужных планов. Кстати, и носила я Тима тяжело, и болело все с трех недель и до родов, быть беременной мне оченьнравилось :-), дочку еще надо обязательно :-) И при показаниях к кесареву соглашусь, но не с радостью - это ж тоже невеселый процесс, у нашего анестезиолога я эпидурал делать не буду, страшно. Мысли о самостоятельных вторых родах посещают все чаще, но у меня однозначно крупный плод будет, а рисковать я не стану. И если кесарево, заодно и трубы перевяжу, наверное, чтобы не париться всю оставшуюся жизнь. Но я этот вопрос еще не изучала, не уверена.

К вопросу о правильности родов – НЕправильно, что у родильниц в первые сутки я не видела ни одного довольного лица. Первые сутки все - по стеночке с глазами побитой собаки, а потом несколько дней враскоряку, нешитой у нас была только одна девушка во всем роддоме (он небольшой, один этаж палат с родившими). Улыбаться начинали обычно в день выписки. Это насколько я видела. Так что я далеко не одна такая. У нас лежали в основном первородящие, средний возраст – где-то 24. И у всех была одна фраза, когда друг другу рассказывали о своих родах – что же никто не предупредил, что это ТАК…?
Правильно, когда хороший доктор, разговаривает и ведет себя по-человечески… Мой врач направил такую лампу на ножке к месту появления Тимофея и сказал «Ну, давай, на тебя смотрит вся страна», и вся команда кричала «Молодец!» на потугах. А потом, когда зашивал, тож разговаривал так…ласково, было ощущение, что он сам переживает не меньше меня :-) Это норма, все остальное – неправильно. Имхо.

Удачи!

Алена и Тимофей Сергеевич (14.04.2006)
  #643  
Старый 22.05.2006, 09:16
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Оксана, спасибо за теплые слова. Я тут думала-думала, попереживала все заново, и вроде отпустило. Все чаще задумываюсь, что кесарево с наркозом и проч. это тоже страшно :-) Кстати, мне доктор сказал, что Тимкины 3450 для меня - это много и я так поняла, что не очень приспособлена к вынашиванию (носила тяжело, но мне все равно понравилось :-)) и родам, да, таз узковат тоже... Ага, насчет кегелей пасиб, начну заниматься, я счас только то, что инструктор в роддоме показывала, делаю. А вообще злость берет все больше и больше - что, я не смогу нормально родить еще раз? ;-) И шоб все красиво :-) Я ж теперь все знаю, как и что, и в первый раз справилась лучше многих, ну, по моим меркам хреново, а в общем - очень даже Короче, отхожу помаленьку :-) Голову надо лечить, голову, очень уж впечатлительная, с детства. Проза жизни всегда огорчает.

Удачи!

Алена и Тимофей Сергеевич (14.04.2006)
  #644  
Старый 22.05.2006, 09:37
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС насчет того, что процесс "заставляет вести себя как животное". Я точно так же подумала в свое время.
  #645  
Старый 22.05.2006, 09:52
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А разве млекопитающие тоже в муках детей рожают? я честно не в курсе:-) помню, показывали роды кенгуру, извините, спокойно себе вылез червячок из клоаки и полез себе в сумку:-)
<br>Блин, ну откуда же это ощущение жЫвотного? вообще ничего подобного не было. А было такой величины переживание, которого в жизни не найти больше. Всякие мистические учения роды используют как метафоры своих переживаний. Мне как-то больше в эту сторону ощущалось. Катарсис и прочее:-)
  #646  
Старый 23.05.2006, 15:53
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Пиши, адрес в конверте
  #647  
Старый 23.05.2006, 21:47
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ясно, спасибо (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #648  
Старый 24.05.2006, 22:23
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашибись!.. И это в 40 лет и первые роды, как я понимаю. Есть еще женщины в русских селеньях!.. )
  #649  
Старый 25.05.2006, 14:29
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Обожаю Ваши посты)))) "Следила" за Вами, начиная с самого начала беременности! Вы -молодец! Здоровья и сил Вам и Вашему малышу!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger