Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 16:52
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О какие я слова вычитала :-)

Ходила знакомиться с роддомом и мне дали такую типа рекламку о них. Посмотрела в интернете. Заинтересовалась кардиотокограммой (т.к. у меня проблемы со щитовидкой, тонусом и т.д.) Хочется знать, все ли в порядке. А кто-нибудь делал кардиотокограмму или допплерографию? По каким показаниям? Боюсь, что в нашей ЖК и слов таких не слышали. Не знаю, у кого спросить.

Валя+Вова(24.04.96)+27 неделе
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.08.2003, 17:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КТГ, она же кадриотокограмма плода, она же "нестрессовый тест" делается сейчас очень много где. И, как мне кажется, ЖК без аппарата для оной в Москве нет, но я могу ошибаться. КТГ я делала много раз. Само по себе наличие экзогенитальных проблем или даже наличие тонуса - еще не показатель для проведения КТГ, хотя в некоторых местах его делают просто "по сроку", т.е. всем подрят. Она показывает, существуют ли у малыша проблемы с питанием или с его сердечком. Существует в Москве в двух вариантах -

1. просто фиксация работы сердца малыша. Фигня. Ни о чем толком не говорит.

2. более совеременные аппараты - с кнопочкой, которую мама нажимает, когда малыш шевелится. Более информативно, по таким результатам уже можно о чем-то говорить.

Да, по легендам, существуют еще аппараты, которые сами фиксируют движения малыша - но я о таких только в журналах читала.

Далее. Доплерография. Это узи специальным образом делаемом (вот тут точно не знаю - то ли аппарат другой, то ли еще чего) - на нем можно увидеть, как именно происходит кровоснабжение плода. Насколько я знаю, есть это не везеде - в моей старой ЖК такого аппарата не было, направляли в роддом.

Чего-нибудь еще рассказать?
  #3  
Старый 11.08.2003, 17:30
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И то, и то делала. Доплер можно и пораньше-это то же узи. но какой-то другой штукой водят;-)Вернее- держат около пупка, потом у плаценты- и пишут, какой там кровоток-т.е. как плод кровью снабжается. Процедура, если без узи-занимает минут 5.Вот завтра еду в Артмед на Тимирязевской только на один доплер(всего 300 р)
А КТГ-делают минут 40-у меня всегда час получался.Лежишь( я делала сидя) , к пузу такую штучку присобачивают и закрепляют( в районе спины ребенка сзади слева-там сердце лучше прослушивается- у меня всегда была проблема поймать это место-т.к. он крутился)- а на экране-как кардиограмма и цифры- пульс ребенка. Иногда это выползает из аппарата, как обычная кардиограмма. Смотрят , как работает сердце плода.В норме конечная цифра-забыла, как пишется-должна быть меньше 1.
  #4  
Старый 11.08.2003, 18:36
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию норма 0.5-0.7

больше единицы - признак гипоксии.

Автору : КТГ и допплер в любой ЖК делают - это стандартное исследование после 30-й недели.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #5  
Старый 11.08.2003, 18:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не-е-е, в нашей точно не делают.

У нас и УЗИ-то рекомендуют в другом месте делать, т.к. аппарат доисторический в ЖК. Значит после 30 недель надо делать?
  #6  
Старый 11.08.2003, 19:10
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию ой, ну :) раз и такое бывает :)

да, рекомендуется после 30-й, да вам и врач в ЖК напомнит когда нужно будет сделать

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #7  
Старый 12.08.2003, 12:55
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно-везде написано до 1. У меня в первый раз было 0,79-второй 0.88-сказали, что все отлично.
  #8  
Старый 12.08.2003, 16:39
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию у видимо где как

потому что более 0,7 в тех местах где я была назначали повторное исследование через неделю.
У нас было однажды 0,9, назначали повторно + доп. анализ мочи. Наверное перестраховка. Все пишу только по личному опыту

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #9  
Старый 13.08.2003, 11:25
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А там на компе в конце пишется фраза"плод здоровый".Т.е., видимо, так заложено.
Анализы-то у меня всегда хорошие(тьфу-тьфу)- и доплер вот вчера в норме...
  #10  
Старый 13.08.2003, 12:41
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию мне тоже написали здоровый :)))

но на доп. исследования все равно направили Перестрахвока.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger