Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.04.2007, 14:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вам какая разница, как у них "устроено"? Никакие "устроения" не дают великовозрастным лбам оскорблять вас. СОбственно, всё:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.04.2007, 15:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

При таких раскладах денег им будет не хватать всегда.
Вы с мужем какой-то лимит финансированиях итих "деток" оговаривали? Если нет - срочно займитесь.
  #33  
Старый 24.04.2007, 15:30
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Ну охренеть - "не много". У папы - чувство вины. Дети шантажисты

ИМХО. И разговаривать в первую очередь надо с мужем, иначе если встать в оппозицию, он может оказаться с ними в одном "лагере", а вы - в другом.
  #34  
Старый 24.04.2007, 15:52
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом и состоит главная проблема и это и является основной причиной раздрая у меня в душе. Вместо того, чтобы жестко осудить указанные действия своих детей, мне сначала не поверили и поехали разбираться и выяснять. Потом приехали и сказали - да, оказывается, был и мат, и посылание в задницу. НО! "Это же мои дети...ну ты же должна понять. Они же маленькие еще (!!! см возраст), они просто не понимают, что такого плохого они сказали..." Когда я предложила теоретически рассмотреть ситуацию, когда мой сын сказал бы ему "Ты, мудак, иди в жопу", так моего мужа аж затрясло. Он резко развернулся, глаза засверкали и он гаркнул: "Пусть только попробует".
Так что муж априори на их стороне. В любой ситуации. Что бы они ни сделали.
  #35  
Старый 24.04.2007, 15:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, это плохо Очень Фактически, муж априорно разрешает своим детям вас унижать...
  #36  
Старый 24.04.2007, 16:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он резко развернулся, глаза засверкали и он гаркнул: "Пусть только попробует". - Ну и?! что Вы ответили? "но ведь это мой ребенок, ты ж должен понять..." или "и как бы ты себя повел, дорогой, и как ты советуешь мне себя вести в зеркальной ситуации?" Наина, ИМХО ситуация гораздо шире чем только эпизод, хотя и он сам по себе весьма неслабый. У вас с мужем принципиальное непонимание, которое НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя просто замести под ковер. Надо спокойно (когда давление нормализуется) поговорить обо всех важных вещах: почему те, кто общается с вами обоими, никому, ни Вам, ни ему не имеет право говорить ничего подобного; какова реакция, когда так говорят, хотя не имеют права; как Вы лично относитесь к его детям, как видите в будущем отношения. Почему он имеет право трятись и гаркать, а Вам предлагается смолчать. И пр., и пр. Про бюджет тоже бы надо оговорить, тем более если он у вас общий, но это ИМХО далеко не в первую очередь. И вообще какое Вы ждете поведение от мужа, если Вас оскорбляют.
ССам по себе факт той ссоры конечно пренеприятнейший, но я бы не драматизировала максимально. Да, конечно 22 - уже взрослый чел, но я не знаю как там и что в той семье было и есть. А вот Ваши с мужем отношения, их КОНТЕКСТ - это гораздо актуальнее. "муж априори на их стороне. В любой ситуации. Что бы они ни сделали" - надеюсь это Вы слегка сгустили краски.
  #37  
Старый 24.04.2007, 17:07
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию моё имхо (+)

А раздрая никакого в душЕ не должно быть. Будьте вы немножко снисходительнее - не к детям, к мужу. Ну любит он их, слепа отеческая любовь, да еще с примесью чувства вины. Вставать на тропу войны из-за этого и портить отношения с мужем я считаю не стоит. Это не значит, что вы должны позволять его детям обращаться с вами как им заблагорассудится(!).
<br>Просто: ну по-любому не получится из мужа справедливого арбитра в ваших отношениях, это уже видно. Так надо ли на него рассчитывать? Озвучивайте спокойно свою позицию ему, ставите на место деток, САМИ. Всё, никаких войн из-за этого быть не должно.
<br>Как и ультиматумов, как тут предлагают. - Смысл ультиматумов в чем? - Заставить мужа метаться между вами и ребенком и теми детками?... Ни к чему это...
<br>Я понимаю, вы может быть ждете поддержки от мужа в этой ситуации.. Но постарайтесь все-таки не заострять внимания на его реакции - у него свое мнение, у вас свое.
  #38  
Старый 24.04.2007, 17:44
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"муж <BR>
> априори на их стороне. В любой ситуации. Что <BR>
> они ни сделали" - надеюсь это Вы слегка сгустили <BR>
> краски. <BR>
<BR>
Я повспоминала другие ситуации, когда обсуждались поступки и слова его детей. Его дети были правы всегда, ни разу не было, чтобы он в чем-то осудил их, а уж тем более - пожурил. Он всегда оправдывал их поведение. Пример: ребенок заканчивает институт. Не хочет идти на работу принципиально. Просит увеличить ему содержание с 10 до 20 тыс руб в месяц - он же уже взрослый. Ему же уже надо больше. Я спрашиваю - а он не хочет пойти поработать? А мне в ответ - ну а что, для нас 20 тыс ведь не самые большие деньги? Ну не любит ребенок работать, ну не хочет. Я спрашиваю - хорошо, а дальше что будет? Если вдруг с тобой что-то случится? У него мама есть. А еще есть ты, и ты будешь ему помогать. Я тогда хмыкнула и сообщила, что у меня подруга - инвалид, с тяжелейшим пороком сердца. И она - работает. И ей хватает. И она жутко гордится тем, что сама зарабатывает, сама себя содержит и сама покупает подарочки к дням рождениям нас всех, своих друзей. Он долго думал, и где-то через пару месяцев все же выгнал отпрыска на работу. Пристроил через знакомых, но потом долго сокрушался, что "ребенок не привык, ребенок устает, ребенок жалуется". Я чуть сама не скончалась, пока все это слушала.
  #39  
Старый 24.04.2007, 17:53
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, я очень уважаю вас и ваши советы. Правда. Но в данной ситуации я не хочу вообще общаться с его детьми. Даже если они сейчас извинятся под его давлением, они потом улучат момент, когда его не будет, и гадости посыплются снова. Ставить на место? Была попытка, которую мой муж тут же пресек. Если я буду ставить их на место в его отсутствие, я получу в ответ снова порцию мата. Оно мне надо? Я просто хочу выйти из травмирующей меня ситуации, которую я не вижу, как разрулить, исходя из характеров детей, их папы и моего собственного.
  #40  
Старый 24.04.2007, 18:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да...Похоже проблема-то у вас давняя...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger