Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.09.2007, 12:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это импрессионизм. Это может быть ОЧЕНЬ дорого. сходите к оценщику - это самый правильный совет. Почему-то в специальных кругах это реально дорого и очень ценится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.09.2007, 13:18
рита-та рита-та вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 54
рита-та
По умолчанию

А! У меня слов нет!


Я, конечно, в сказки со счастливым концом не верю... но самое малое - сколько ОНО может стоить?
Василиса, милая, - скажите, я смогу это приехать и сразу же продать в Москве? Или мне надо будет несколько раз приезжать?
  #23  
Старый 24.09.2007, 14:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рита, я НЕспециалист, я краткосрочная подруга специалиста. Он просто был фанат и маньяк, у него дома такого плана картинок - штук 100. Раньше они реально стоили копейки, сейчас - я по своей картинке сужу, которую он мне подарил. Березка на фоне речки. масло. питерский художник, умер в конце 60-х 20-го века. я даже не знаю, куда приезжать. но точно не на рынок. вам нужно искать коллекционера, к нему ехать, но сначала, все-таки, выяснить, что это такое.
  #24  
Старый 24.09.2007, 14:37
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще, наверно, чтобы на таможнях не заинтересовались...
  #25  
Старый 24.09.2007, 14:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но импрессионизмом он меня тоже увлек и я прочитала несколько книжек и пересмотрела кучу альбомов зимними вечерами импрессионизм - очень специфическая школа, главное - выражение чувства, а не выписывание деталей, Ван Гог - тое импрессионист, кстати, а с моей точки зрения (по приниципу "нравится - не нравится") его "Подсолнухи" сильно смахивают на детский рисунок. ТОка вот цена им....
  #26  
Старый 24.09.2007, 15:27
рита-та рита-та вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 54
рита-та
По умолчанию

Это да, конечно. Хоть и призрачные это границы (я раз 5 точно с просроченным на полгода паспортом в Москву каталась - никто не смотрел никогда. И билеты покупала), но попасть можно.
Я ее замаскирую :-)
  #27  
Старый 24.09.2007, 21:55
автор автор вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
автор
По умолчанию

Я хотя и не специалист, а всего лишь обыватель, немного интересующийся искусством, но картина, на мой взгляд, очень и очень неплохая. Мне кажется, ее можно будет хорошо продать, потому что на пейзажи в России большой спрос среди обывателей (это в том случае, если эксперты признают, что большой художественной ценности она не имеет). А уж если и эксперты под ней подпишутся, то тогда вы вообще озолотитесь! В общем, займитесь ей вплотную, не пожалейте времени.
  #28  
Старый 24.09.2007, 22:19
рита-та рита-та вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 54
рита-та
По умолчанию

Викачка сказала, что всеравно меня ...ммм... обманут ))))
А на Ваш взгляд - как заняться? Если цена ее 500 у.е. - то отминусовать услуги оценщика, да еще билет до Минска, чтоб к нему попасть. А потом еще билет до Москвы что б продать... Боюсь, что затраты не окупятся)))
  #29  
Старый 24.09.2007, 23:20
автор автор вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
автор
По умолчанию

Ну, в общем да... Тут нужен проверенный человек. У меня родственник антиквар, но очень узкой специализации- он по Китаю и Японии. Даже если у него и есть какие-то знакомые, которые по русскому искусству, то тоже не факт, что не обманут. Мне кажется, если нужна честная цена, вам один путь- в Третьяковку. Но опять же я не могу вам советовать, потому что не уверена, что вы окупите все расходы. Хотя, если риснуть...
Можно и по другому действовать- сдать картину в антикварный магазин по цене, которая вас устраивает. Если она действительно имеет какую-то ценность (а она имеет, если исходить из даты ее написания), то ее сам владелец магазина тут же и купит для перепродажи. Если нет- можно подождать, когда найдутся покупатели. А они найдутся, уверена.
Просто для примера: карандашные рисунки Шишкина идут где-то по 40-50 тысяч уе. Картины модного сейчас соцреализма (30-70-е годы) стояит в районе 5-10 тысяч у.е. А вот недавно мы участвовали в благотворительно аукционе, там картины современных художников уходили по цене от 3 до 50 тысяч у.е (в зависимости от имени).
  #30  
Старый 25.09.2007, 07:46
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рита, хотите, я попробую со своим коллекционером связаться и покажу ему картинку? а вы можете мне ее на почту прислать в более цивильном виде?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger