Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2003, 12:49
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

А я после вторых родов выписалась с такой анемией, что даже не могла сама выйти гулять первые недели три после выписки - через 10 минут начинали руки дрожать и кружиться голова. Поэтому я очень благодарна маме, которая взяла на 2 недели отпуск и помогла мне с обоими детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.11.2003, 12:13
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже реально обойтись без помощников, у нас была подобная ситуация. Не переживайте заранее, в начале страшновато, но зато потом все под личным контролем. Главное, чтоб был какой-то режим и все успеете. Удачи.
  #13  
Старый 11.11.2003, 22:22
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Конечно,многое от ребенка зависит, но я бы рассматривала ситуацию с такой позиции - никого не быдет по близости, чтобы давать постоянно советы, требовать, чтобы делали так, а не иначе, критиковать, выговаривать, что не подходишь к телефону, когда звонят и не докладываешь каждые полчаса о состоянии ребенка подробно. Время на это тратится уйма, а помощи как таковой нет. Часто пытаются настоять сделать то, что не нужно, но им просто нравится. У меня это было целой проблемой (свекровьб живет рядом), пока не разогнала советчиков. Без родственников куда легче, мужа для помощи вполне достаточно.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #14  
Старый 11.11.2003, 23:40
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без помощников не только отлично обойдетесь, а они еще и мешать будут ( присутствие, советы и т.д.)! Просто отдыхайте вместе с ребенком и все будете успевать!
  #15  
Старый 12.11.2003, 01:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ко всеобщей эйфории..

Я бы добавила.. Все-таки надо рассмотреть вариант, если что-то пойдет, не дай бог, не так. Что-то не то с мамой или с ребенком. Тогда может возникнуть потребность в помощи. И ее лучше продумать заранее.
  #16  
Старый 12.11.2003, 08:49
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во. Я вообще стоять не могла- голова кружилась. Когда второй родится я однозначно буду брать няню на полный день.
  #17  
Старый 12.11.2003, 10:15
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже согласна, что вполне справитесь. Мне никто не помогал и все нормально, умирающей я себя не чувствовала. А у подруги с первым ребенком очень помогала мама, бесконечно зудела, что без нее она никуда, потом подруга вышла замуж 2 раз, отношения у мужа с мамой не сложились, родилась двойня и не помогал никто. И все в порядке, детям по 2,5 года уже, в сад пошли. Главное не заморачиваться на уборке и готовке. Не знаю, мне чудно когда эти проблемы раздуваются в диких масштабах. Был тут топик как у мамы и няня, и домработница, и все равно устает. Мне в мои неполные 20 лет в голову не приходило гордиться, что я такая самостоятельная и мне никто не помогает. Я считала, что это мой ребенок, я знала, на что шла и так и должно быть.
  #18  
Старый 12.11.2003, 10:43
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне без мамы, кот. иногда приезжает-было бы очень тяжело-муж приходит поздно и практически ничем не помогает,только купаем вместе, ну- и на подхвате иногда-принести что-нибудь. Ночью не помогает совсем(в принципе,я его понять могу-свалится еще со своей крыши спросонья- он у меня антеннами занимается).А ребенок у нас очень беспокойный-плачет практически весь день(нам 2,5 мес)-да еще и носи ее на ручках вертикально-иначе ревет, и животик болит...В общем-не знаю-как другие-но я уматываюсь ужасно одна-для меня в туалет отойти-проблема огромная.Сейчас хоть ночью ребенок долго и хорошо спит- так хоть высыпаться стала...Правда-есть один момент- мне 37 почти- и мои подруги, кто родил после 35(таких трое)в один голос твердят, что по сравнению с их 25 годами-сил неизмеримо убавилось- и за ребенком ухаживать гораздо тяжелее...Может-поэтому...
  #19  
Старый 12.11.2003, 10:45
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю...у кого как. мне мама здорово помогает- и меня слушает-ничего не советует.
  #20  
Старый 13.11.2003, 11:10
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

Я бы первый месяц без маминой помощи на справилась. И дело даже не в том, что много новой работы и т.п., а в том, КАК я себя чувствовала. Я не знаю, что это была, но такой страшной усталости не испытывала никогда в жизни, причем что совершенно ничего не делала. +постоянно хотелось спать, а заснуть не могла совершенно. :-( Так что я согласна, что на всяких случай надо иметь какой-то варизнт для подстраховки(маму вызвать, свекровь, няню взять, мужу отпуск на работе)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger