Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.01.2007, 02:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите , как человеку далекому от Красного моря, но близкого Японскому. А что, вот так легко взять, надеть акваланг и без всякой подготовки опускаться на 5-7-20 м??? Я бывала мельком в наших клубах .. там без 3-х месячной подготовки никто в руки акваланг не даст. Не дай бог вчера выпил, или сегодня насморк, никто в море не пустит (правда и денег не отдадут, но и снаряжение не дадут). Я не помню ни одного слуая у нас трагедии с дайвингистами. Неужели есть места, где атк легко относятся к таким серьезным вещам, как опускание на глубину?
  #112  
Старый 22.01.2007, 02:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Легко! Платишь сумму денег за экскурсию с погружением,

едешь с инструкторами, слушаешь инструктаж на 20 минут по пути, надеваешь оборудование, погружаешься 2 раза (за руку с инструктором), на какую глубину не знаю, но кораллы с рыбками видишь. Если уши выдерживают и психологически справляешься, то никому до твоего состояния дела нет. И пьяные погружаются (группа товарищей прям на лодке водку распивала перед погружением), и больные.
  #113  
Старый 22.01.2007, 04:57
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин .. не знаю, может наши перебарщивают, .. но при мне отстранили от опусканий парня, который отдал бешенные деньги, приехал черти от куда только потому что у него слегка поднялось давление и пояивлся небольшой насморк. И парень безропотно согласился, остался просто туристом и приезжает каждый год раза по два и сдает на разные сертификаты и так хотел в тот раз сдать на очередной. мне разрешали спускать максимум на 5 м и все (с моими сосудами). ..но как-то народ понимает, что это не шутка и не увесилительное мероприятие.
  #114  
Старый 22.01.2007, 05:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Крыму тоже леХко

платишь денюшку каким-то непонятным молодым людям - и вперед. На какую глубину, правда, спускают, я не в курсе.
  #115  
Старый 22.01.2007, 06:05
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Египте - да. Я сама так 2 раза погружалась.
20 минут иструктажа на ломаном английском и все.


Вот в Европе без сертификата вообще нигде не погружают.
  #116  
Старый 22.01.2007, 09:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Турции погружалась. Не скажу, что была какая-то глобальная подготовка. Один раз поплавали в бассейне, второй-погружались с берега ненадолго, тертий-поехали на кораблике к островам, погружались там (ну, плюс инструктаж каждый раз, естественно). Но я с инструктором была одна, он прекрасно говорил по-русски и все погружение не то,что из виду меня не выпускал, а даже руку мою не выпускал ни на секунду по-моему Потом он мне сказал, что мы глубоко погрузились, на 18 метров, вроде как для новичка это очень много и он редко с новичками так глубоко погружается. Мужик был явно профессионал, у меня муж когда-то увлекался дайвингом, в институте, он с ним разговаривал и дядька ему понравился, иначе он бы меня с ним не отпустил. Короче, я в восторге полном была А вот подруга моя в том же Египте чуть не потонула. Что там было толком я не знаю, знаю,что она тоже погружалась первый раз, инструктор был один, а "чайников" человек 10. У нее то-ли выпал загубник, то ли еще что... Короче, больше она заниматься дайвингом не жаждет
  #117  
Старый 22.01.2007, 13:36
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новости какие-нибудь есть? (-)
  #118  
Старый 22.01.2007, 14:01
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО интуиция у человека!
  #119  
Старый 22.01.2007, 16:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насклько я знаю, официально поиски прекратили
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger