Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 13:16
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На издевательства не тянет... :)

Спрашиваю, потому что не уверена, что все описанное выше "неудобство" идет от мужа и только от него. Если считаться со мной, подозреваю, что приходов гостей мой дом не знал бы долгие месяцы :-) Ну не люблю я их. И даже если бы он пошел на компромисс и к нам приходил бы один человек раз в неделю, приятностей для меня не было бы :-)
  #2  
Старый 21.09.2003, 12:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете такое слово - компромисс?
На данный момент, муж считается с собой но не считается с вами. Поэтому вы прислуживаете целой толпе его родственников.
Если муж перестанет приводить гостей, то он посчитается с вами и не посчитается с собой. Это тоже не вариант. А компромисс в данном случае - приглашать гостей так, как он хочет, но готовить и мыть посуду вместе с вами.
  #3  
Старый 21.09.2003, 12:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы-то выросли не там, где вырос муж, а там, где жен в прислугах не держат. А если бы муж вырос там, где женщины не садятся в присутствии мужчин, вы бы если стоя?
Вообще, не кажется вам это диким: "плтатим-пополам, а обслуживаю - я"?
  #4  
Старый 21.09.2003, 12:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так считаю. В конце концов, хочет мужчина быть моим мужем - пусть счиатется с моими привычками и взглядами, аналогично я буду считаться с его, в разумных рамках разумеется. Взаимные уступки всегда конечно должны иметь место в любых отношениях, но крайности неприемлемы. А когда гости через день к нему, а убирай за ними всегда я - это крайность. Лично мне больше импонирует, когда каждый старается наоборот огородить супруга (супругу) от лишних хлопот по мере возможности. Ну например: "Дорогая, ко мне сегодня придут друзья, ты не против? Не волнуйся, отдыхай, мы сами все уберем". "Да ладно, я помою посуду, ничего страшного!"
  #5  
Старый 18.09.2003, 12:29
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда. тогда принять мужа таким как есть и не ныть, потому что это часть его получается.
с этим ничего не поделать. готовьте такую еду, которая не требует особых физических затрат. типа сыр, колбаса, икорка. ну а ежели плов гости хочут - тогда все, только смиритьсяесли это не мешает вашей любви, забейте, а если сильно вредит,то так и скажите, что не собираетесь обсуживать весь балаган и к вашему приходу должно быть чисто и проветрено )))) но ведь это равносильно разводу?
если бы я любила такого "ужасного" мужа, то представила бы все как временную инвалидность - неприятно утку выносить, но ведь не бросишь. а друзья его женятся скоро и этот период пройдет, а а вы в его глазах милочка и приятница.и перед друзьями похвастался какая жена понимающая и любящая.
  #6  
Старый 18.09.2003, 12:35
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С вашим последним предложением полностью согласна :))

Вот токма из этих соображений и стараюсь, ..млин :-)
  #7  
Старый 18.09.2003, 12:19
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вообще, кто как ведет себя с ГОСТЯМИ МУЖА?

в ситуации, когда большой любви к ним не наблюдается, но относиться к ним надо в соответствии с патриархальным укладом, т.е. женщина ухаживает (готовит, убирает со стола и проч.) за мужчинами? :-) ИМХО, мудро не отваживать их, ради хороших отношений с мужем, но и ухаживать-то иногда тяжело - гарем какой-то выходит, муж в кубе :-)
  #8  
Старый 18.09.2003, 12:22
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну мое мнение таково, что приглашать друзей нужно с мужем сообща. то есть заранее вместе обсуждается, а просто "на огонек" я не позволяю. и если зашли, то пиво, чай))) и чтобы муж все сам за ними убирал. работаю я долго и поэтому по вечерам гостей не бывает. но кормить никого не считаю нужным. только по праздникам когда готовится стол.
с гостями ходим в бар какой-нибудь, там и сидим.
вообще не очень люблю чужих в доме и разделения на мужские и женские обязанности у нас нет. муж скорее меня избавляет отв сего. ну полы мою и унитазы чищу сама) пыль сама) а все остальное муж.
  #9  
Старый 18.09.2003, 12:29
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы у нас вообще известны, как дама строгая :)))

К сожалению, у меня все сложилось уже так, как сложилось. :-) К сожалению, не потому, что плохо, а потому что одна из причин - мой характер, етить его в качель. :-) Таким как вы я иногда завидую, но авторитетом для меня всегда в семье будет муЩЩина, строить не умею :-)
  #10  
Старый 18.09.2003, 12:32
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не совсем так

вы не поверите, что я по натуре мазохистка и муж (чина) всегда на первом месте. но я так умею ныть, что он соглашается,чтобы не ссориться)))))
ну тогда потерпите или правда пригалшайте на пару раз в неделю уборщицу)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger