Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2005, 08:56
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пишут на коньяках количество лет. Количество лет - это сколько коньячный спирт находился в бочках. Может быть коньяк VSOP (в бочке спирт 10 лет), а разлили по бутылкам 30 лет назад. Все-равно он будет VSOP, а не Extra. Каждый производительпо своему трактует возраст коньяка. У одних ХО 15 лет, а у других 40. В любом случае, коньяк никак нельзя увязать с возрастом именинника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.02.2005, 09:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так понимаю, что еще все более запутано.

т.к. там спирты разной выдержки (и в зависимости от их пропорций и позволяется производителям выделять VS XO и тд), еще и окончательный купаж какое-то время должен выдерживаться в бочке.
  #13  
Старый 10.02.2005, 09:05
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется в арманьяке спирты разной выдерки смешивают: 40 лет и 5 лет. Но все-равно, будет считаться 5-летний. Я разбираюсь на уровне потребителя, поэтому мне кажется, что невозможно купить коньяк какого-то определенного года. Только вино. Тем более известные вина описаны в каталоге, можно что-то выбрать хорошее и по деньгам чтобы подходило.
  #14  
Старый 10.02.2005, 09:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Спасибо, коньяк его года рождения был заказан им лично, это не я придумала. :-) Поэтому хамон я лучше себе на день рождения закажу :-) Просто хороший коньяк у нас и так есть :-) Самое дебильное, что я посмотрела на одном сайте, и год его рождения указан как один из самых неудачных урожаев. Хаха. Это при условии что мне удасться найти бутылку с такой цифиркой, что сомнительно, учитывая что действительно год урожая винограда для коньяка ничего не значит. блин.
  #15  
Старый 10.02.2005, 09:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию при чем здесь арманьяк.

я пишу про коньяк, т.е. продукт двойной перегонки произведенный в провинции коньяк во франции. коньячные спирты разной выдержки смешивают с целью достичь неповторимого букета. це ж купаж называется.
  #16  
Старый 10.02.2005, 09:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какой год можно на коньяке написать?

не представляю даже. коньяк всегда смесь урожаев разных годов. всегда абсолютно.
  #17  
Старый 10.02.2005, 09:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конкретного года можно вискарь купить.

типа пшеница выросла в 62 году, ее перегнали на самогон - и в бочку. single malt mature
  #18  
Старый 10.02.2005, 09:18
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не спорю, я когда-то интересовалась, читала, но сейчас мало что помню. Помню, что очень выгодно пару лет назад было покупать коньяк "Белый аист". Молдавия бедная, единственный ценный стратегический запас коньячные спирты 20-летней выдержки. Вот их и пустили в тираж. А продавали коньяки по низкой цене.
  #19  
Старый 10.02.2005, 09:22
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хрюшкин советовал Арманьяк.
  #20  
Старый 10.02.2005, 09:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, и насчет невозможности увязать коньяк с именинником. Это я уже поняла. Но это не моя проблема :-) Мне главное хорошую бутыль старого коньяка, каким-то образом связанную с именинником, а уж что там будет написано - год его рождения или количество прожитых ими совместно лет - в общем то все равно наверное (на данном этапе). Он же его пить будет а не любоваться.

Мне тут остроумно по аське один знакомый ответил - возраст коньяка не означает ничего, как и время вылета самолета, написанное на билете. То есть в это время может происходить что угодно (объявление посадки, погрузка в самолет, выруливание, закрывание дверей, или взлет), так и цифирки с возрастом коньяка очень условны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger