Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2005, 19:27
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пошли в садик в декабре, сейчас нам 2,2г. Мы собственно и до садика болели не редко, раз 1,5-2 месяца точно ОРВИ хватали, но сейчас это какой-то кошмар, только отсидели дома три недели, думаю пролечу до конца, что бы повела в сад асолютно здоровых, надеялась надолго, 4 дня и все по новой кашель, сопли. опять сидим 2 недели дома, что дальше нервы на пределе, пьем гомеопатию, даю сиропчики, сводила к знахарке она объяснила тем, что вся наша первопричина в том, что при рождении у мальчишек не было первого крика (не откачана жидкость была из легких до конца) поэтому не открылись энергетические центры, вот она нам их открывала, сегодня был последний сеанс, посмотрим, что будет дальше. Господи дай здоровья детям, а маме крепких нервов, сдают они у меня, ой как сдают. А может все так болеют?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.04.2005, 19:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Конечно, все дети разные и по-разному болеют. Мой сын с августа болел дважды - в октябре по неделе, с тех пор практически не пропускал сад. Два-три раза кратковременно поднималась температура (связываю с зубами), иногда были сопли, но быстро проходили.


Но! он до сада болел мало - всего дважды, хотя родился в зеленых водах, с отеком носа и сразу после рождения получил дозу антибиотиков.


Кроме того, в сад он пошел в два года и один из самых младших в группе (а многие дети ходят уже второй год), и вообще в нашей группе дети относительно мало болеют.


В качестве профилактики я давала с осени витамины курсами, поила актимелем (но он просто очень его любит) и мазала нос оксолинкой.


Я бы в вашей ситуации детей вообще забрала из сада до осени, а пока сосредоточиться на закаливающих процедурах. По себе помню - когда ребенок начинает часто болеть, готова кормить его лекарствами, лишь бы быстрее поправился, а нужно на самом деле, чтобы организм ребенка сам был в состоянии сопротивляться. Соответственно, традиционные советы - одевать полегче, гулять почаще, проветривать побольше и т.п.
А в сад лучше пойти ранней осенью, когда организм весь навитаминенный и иммунитет крепкий.
  #3  
Старый 18.04.2005, 20:20
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в том то и дело, что до сада, мы купались в прохладной воде, спали голые,в трусах, гуляем стабильно 2 раза в день по 1,5 часа до -25 (живем в Западной Сибири), ес-но если нет температуры, витамины пьем всегда, зубы вышли все, пытаюсь связать с выходом в сад, с надеждой ,что может быть пройдет. в сад не ходить просто не можем, да собственно и отдала только из-за того, что они уже надоели друг другу (поясню, близнецы) день проходит в постоянных драках и и руганях, сами постоянно спрашивают "к детям?" , сад напротив дома в 20 метрах, веранда прогулочая всегда перед ними.
  #4  
Старый 18.04.2005, 22:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Первую садовскую зиму старший болел очень много. К знахаркам не водила, энергии не открывала, искусствевинный витамины стараюсь не давать - гулять больше, питание здоровое и т.д.. Восприняла это тогда почти как необходимость - действительно вирусов в садах много, тут никто из-за каждых соплей детей дома не держит. К школе абсолютное большинство болеть начинает на порядок меньше. Он за первый класс тоже болел соовсем мало - хотя точно также все ходят с соплями, всю зиму на переменках в майках бегают и т.д. - вырос, окреп, выработал иммунитет к местным вирусам. Несколько раз за эту зиму младший болел, а старший нет. Буду надеяться, что к школе младший тоже станет к этим вирусам устойчивым. Его, правда, витаминами к сожалению подкармливаю - у него очень рацион бедный.
  #5  
Старый 18.04.2005, 22:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы начали садик (группу на дому, максимум 8 человек) в год и пять. Как до этого были сопли, так и после этого (вернее, во время). Недели две-три течет из носа, кашляет, потом пару-тройку недель все нормально, потом по новой. Один только раз за весь год была высокая температура, а так- мы на сопли внимания не обращаем, продолжаем ходить в сад и гулять.
  #6  
Старый 18.04.2005, 22:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

да, здоровое питание вещь хорошая, только трудно впихиваемая. Когда ребенок вообще не ест мясо-рыбу, практически не ест фрукты и овощи (ну, может, сока попить), а больше всего любит печенюшки, макароны и манную кашу, отказаться от витаминов не решаюсь.
  #7  
Старый 18.04.2005, 22:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Может, вам в сад не на полный день ходить? Оставляйте до обеда, гуляйте вместе с группой. Пусть постепенно адаптируются. Мне в нашем саду больше всего не нравится, что они с закрытой форточкой спят 20 человек в одной комнате - тут всем вирусам раздолье.
  #8  
Старый 19.04.2005, 00:06
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам год и 8 мес, пока один раз сильно заболели сейчас(уже вылечились),клыки лезут.Один раз за все время был насморк(на зубы тоже) и один раз температура от прививки.Больше не болели-но мы в сад не ходим пока.С 2 мес обливаю после ванночки водой в 18 градусов.
  #9  
Старый 19.04.2005, 08:36
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда старший (6 лет сейчас) пошел в сад в 2 года и 8 мес. - отболел всеми возможными болячками за год. Достало это все. Летом стали обливать утром и вечером холодной водой (без обливания головы). Теперь даже классический грипп у него за три дня без следов проходит. А младшего сразу за компанию обливали. Младший (почти три сейчас) в сад ходит с октября прошлого года - болел неделю (тем самым гриппом - они на двоих болели, младший дольше).
  #10  
Старый 19.04.2005, 10:07
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у нас пока опыт садовский маленький, ходим с февраля, пошел в сад ровно в год (Швеция), через 2 недели первый кашель, оставила дома на пару дней, еще где-то через неделю-две ротавирус, но мне кажется он легко перенес, пару дней дома были и там весь сад с воспитателями переболел и я тоже. Потом где-то месяц назад был сильный кашель, не проходил дней 5 (были выходные), потащила к врачу, но это был вирус (брали мазок из горла и кровь), попили детский бромгексин, прошло. Полнедели наверно дома отсидел. Еще у него было время - была Т на зубы, но исключительно по ночам, в сад водила, там было все нормально. Считаю, что ничего пока страшного не было, легкие вирусы или переносит он их легко. Сидели с ним дома напополаме с папой. Все "больные" дни гуляли с ребенком, кроме 1 дня, когда он ну очень сильно кашлял и папа его оставил дома и спать дома положил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger