Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2005, 11:01
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас расскажу.Не про нас (ТТТ),про подружку нашу.Её вынуждены были отдать в ясли с февраля,в 2,5.До этого она мало чем болела,ну сопли раз несколько были,но не более.Как пошла,так началось...Сейчас конец апреля,а она из болезней не вылезает,за 2 месяца выросли гигиантские аденоиды,снизился слух из=за этого,начались рецидивирующие отиты.Ей сказали ребёнок не садовский,забирайте её нафик и сидите дома.О как.В сад она ходила за всё это время по совокупности недели две,не более.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.04.2005, 11:10
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это про нас. В яслях с фераля (ребенку было 2.8) за это время ходили в сад в общей сложности 2 недели.
  #13  
Старый 19.04.2005, 11:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Проблема только в том, что "несадовские" дети потом превращаются в "нешкольных". Можно все это время закалять и т.д. так, что к школьному возрасту будет покрепче, но полной гарантии от того, что вирусы цеплять будет все равно нет. Кроме того, дома-то вместо сада сидеть скучно - в театры, кружки, секции тоже "несадовских" не водить? Лишь бы лишний раз не чихнула..
  #14  
Старый 19.04.2005, 13:39
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у подруги моей вопрос стоит не "чтоб лишний раз не чихнула",а вчера их в больницу положили,оказывается.Начал а болеть с 25 марта,уж казалось бы,улучшение должно наступить,а ей хуже.
  #15  
Старый 19.04.2005, 13:52
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

уж не про моего ли, случайно, вы написали?
  #16  
Старый 19.04.2005, 14:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сочувствую. Но вряд ли в такой ситуации полная изоляция ребенка (от сада, детской площадки, цирков и т.д.) - единственная и самая правильная мера.
  #17  
Старый 19.04.2005, 16:15
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя подруга возит дочку на развивающие занятия все время.Там группы очень маленькие.Она не болеет,а в садике тоже постоянно болела.А я вот сама в сад не ходила-болела часто.А в школе,наоборот,все прошло.
  #18  
Старый 19.04.2005, 16:17
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам вот поэтому педиатр советует отдавать ребенка в сад не раньше 4 лет.Говорит, уже замечена большая разница между 3 даже и 4 годами "отдавания".Чем постарше-тем иммунитет покрепче,он по большому счету более-менее нормально только к 9 годам формируется(эту цифру я взяла из книги по воспитанию и лечению детей,дома у меня)
  #19  
Старый 19.04.2005, 16:19
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас младший, заранее закаливаемый, в два года четыре месяца в сад пошел - и слава Богу, все в порядке (см. выше)
  #20  
Старый 19.04.2005, 16:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот, по-моему, "пройдет" - оно и есть самый реальный фактор.. Ну да, закаливания и прочее замечательная вещь, даже если бы и не болел. Но просто надо перерасти это время и обзавестись иммунитетом к распространенных в этих краях вирусах. Конечно, неприятно, когда дети болеют - кому нравится. Но если речь идет об обычных ОРВИ (хотя всякими ветрянками я вот жду не дождусь где бы заразить чем в более раннем возрасте, тем лучше), то пройдет этот период.. И, имхо, куда лучше, если пройдет до школы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger