Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2007, 22:18
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Помнится, была у нас такая традиция :) Я только что

с сеанса, копирую отзыв из своего ЖЖ:

В целом я осталась очень довольна. Дети в очередной раз выросли, да. Малфоя-мл. очень мало, к сожалению. Невилл потрясающий, все больше и больше мне нравится. И родители у него очень трогательные, большой плюсик директору по кастингу. Из новых приобретений - очень хороша Луна Лавгуд, замечательная Тонкс (только ее очень мало), отличный флегматичный Кингсли, и великолепная Беллатрикс. Амбридж тоже прекрасна, вот этот стиль суки-завуча из наших старых школьных фильмов передан точнехонько. Такое ощущение, что кто-то из создателей фильма учился в советской школе. Филча много. И он играет. И неплохо. Хагридов брат мне не понравилось как сделан, могли бы и получше компьютерщики постараться. Дадлик прекрасен - толстый, наглый, с голдой, все как положено.

Из сцен - очень неплохо получился финальный выход близнецов (и вообще я их обожаю). Прекрасно сделаны интерьеры - и дома Сириуса, и министерства. Финальная сцена в целом тоже удалась. Пятая книга - типа психологичная очень (и, на мой взгляд, самая неудачная в серии), а с психологизмом в этом кино совсем плохо, как известно. Поэтому все эти напряженные лица главных героев, а также патетические речи, которые они произносят, несколько портят общее впечатление. Ну что поделаешь. Конечно, многие сюжетные линии смазаны и скомканы, нереально 800 с лишним страниц в два часа экранного времени впихнуть.

Ребенок мой усмотрел цитаты из "Звездных войн", я - из "Миссия: невыполнима" и "Кинг-Конга". Если еще раз пересмотреть - наверняка еще что-то обнаружится. Милых смешных деталей очень мало, в этом плане Куарона, конечно, никто не переплюнет. И юмора маловато, прямо скажем - хотя Вольдеморт вернулся, до шуток ли тут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.07.2007, 07:12
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию еще несколько мыслей (+)

Пожалуй, я могу сформулировать то, что мне в фильме не понравилось. На мой взгляд, они неправильно расставили эмоциональные акценты. Вся эта история взаимоотношений главных героев и Гарри и Чжоу с тяжелыми взглядами и эмоциональными выкриками, как я уже говорила, никому из режиссеров пока не удается. А в пятой книге самая эмоционально сильная линия - это история с Артуром Уизли, которая в фильме показана несколькими штрихами. Нет ни напряженного сидения семьи в ожидании вестей, ни ярчайшего эпизода с посещением больницы и встречей с родителями Невилла. Спасли без подробностей, Артур поднял тост - и побежали дальше. То же самое с эпизодом, когда Гарри проникает в воспоминания Снейпа, одним из самых этически значимых в книге - ведь именно в этот момент он учится любить своего отца не как некий безупречный образ, а таким, каким он был. В кино на это отведена одна минута, и Лили в кадре нет, и смысл отвратительного поступка Джеймса неясен. В общем, галопом по Европам.
  #3  
Старый 20.07.2007, 08:07
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне этот фильм понравился больше книги, которая показалась очень мрачной. Конечно, проскакали галопом, очень уж большой материал. Но я сидела в совернейшем умилении, как детки выросли и какие лапочки, обожаю фильмы про подростков
  #4  
Старый 20.07.2007, 08:26
оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж очень ждал момента Джеймс/Снейп - а в конечном итоге, можно сказать, его не было вообще! Кто не знает, о чём он и в чём суть была - никогда просто по фильму не поймёт.
  #5  
Старый 20.07.2007, 08:27
оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луна бесподобная просто. Кстати, в жизни она такая же девушка "не от мира сего" и одевается так же прикольно. Правда, не бусы из редиски, но всё же
  #6  
Старый 20.07.2007, 08:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию книжка просто затянутая очень, там есть эта дурацкая

линия про освобождение домашних эльфов (или это в четвертой? - не помню уже). И вообще воды много. Очень, конечно, интересно, окончательно она выдохлась к седьмой книге или нет... завтра надеюсь хотя бы начать это понимать :-)
  #7  
Старый 20.07.2007, 08:40
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию жалко, Макгонагалл мало, очень я ее люблю (-)

  #8  
Старый 20.07.2007, 08:40
Elf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И плюсы есть перед книгой, и минусы.

На мой вкус, плюсов больше. В фильме меньше депрессивного, книга уж очень мрачна, до тоски. Скомкано кое-что, да, но ежели кому неясно, могут и почитать, все ж польза ) Очень понравился момент с разрушением Азкабана, аж до мурашек пробрало, замечательно.
  #9  
Старый 20.07.2007, 08:47
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беспардонно мало Снейпа! И Драко стал хорош, но его мало... Очень понравилась Полумна, тестралы, фейерверки братцев Уизли, Азкабан знато ломался.
Ребятки выросли :-) так на них замечательно было смотреть. Пол фильма нашептывала мужу в ухо, ах, какой вырос вьюнош :-)
Хороша "завучиха", но ее с моей т.з. многовато, лучше Хагрида больше показали!
А вообще - хорошо, но мало! аж хотела на второй сеанс оставаться :-)
  #10  
Старый 20.07.2007, 08:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию даааа, нас тоже проперло при виде Азкабана (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger