Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2007, 03:57
user user вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 2
user
По умолчанию

Ситуевина: один из супругов постоянно трепется по аське с противоположным полом. Пароль сохранен на компе. Т.е. кто угодно может посмотреть и все прочитать. Доступ к аське открыт совершенно сознательно, а не по незнанию. Другой супруг испытывает интерес к происходящему и изредка просматривает переписку. Возможна даже некоторая ревность. Переписка поначалу ничего особого из себа не представляла , но с течением времени отмечена тенденция к все более неформальной беседе. Супруг подсмотревший переписку получил обвивнения в неуважении, нарушении личной свободы, короче во всех смертных грехах. Вы думаете это справедливо? Полы специально не указаны. Имеют ли они значения по вашему мнению?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2007, 06:15
Агнешка Агнешка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 34
Агнешка
По умолчанию

полагаю, подсмоТрела женщина))
  #3  
Старый 27.09.2007, 06:28
Агнешка Агнешка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 34
Агнешка
По умолчанию

ПОДСМОТРЕВШИЙ И впрямь нарушил личные границы другого. тепрь видимо будет и пароль и пр. обозначенные ГРАНИЦЫ.
у всех разное представление о личных границах. Для коо-то отсутствие парроля - значит вход разрешен. Для кого-то чужая переписка - всегда табу.
  #4  
Старый 27.09.2007, 08:03
полуось полуось вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 30
полуось
По умолчанию

Да ладно, сразу - "женщина" ! Мне вот такие любопытные только мужики попадались - и пароли взламывали, и прослушку устраивали ...
  #5  
Старый 27.09.2007, 08:14
полуось полуось вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 30
полуось
По умолчанию

... а для кого-то и пароли - не помеха :-( ...
  #6  
Старый 27.09.2007, 11:27
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удивительно, но факт.
т.н. "моральные аспекты" - это не некий абсолют, а просто набор договорённостей или правил внутри системы, граница которой проходит по участникам отношений.
очевидно, что для разных систем эти моральные аспекты могут быть разными, даже противоположными.
также очевидно, что для тех субъектов, кто находится вне системы, эти договоренности и правила мало о чем говорят.
  #7  
Старый 27.09.2007, 23:49
Nataly_Cher Nataly_Cher вне форума
khv с 2001 года
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 35
Nataly_Cher is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я грешна...
но то, что я ТАМ нашла - ввергает в омерзение...

ничего хорошего.

не хочу.
  #8  
Старый 28.09.2007, 07:14
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня поражает эффект удаленного общения, как он называется, не знаю. Но смысл в том, что почему-то наше сознание награждает удаленного собеседника различными достоинствами, которых скорее всего не существует у этого человека.

Сама попалась на эту удочку. Мне стали приходить письма, как потом выяснилось от бывшего одногрупника. Он консультирует через инет по психологическим вопросам, даже не имея психол. образования. По моему, форменный придурок, советы его в основной массе абсолютно идиотские. Сам он внешне страшен как сама жизнь, еще и рост метр в прыжке. Так вот, приходят мне от него письма под псевдонимом. Красивый такой псевдоним. И пока я его не вычислила я считала, что общаюсь с высоким интересным широкоплечим красавцем с упругой задницей. )))) Вот идиотка. Представляете силу моего разочарования. При этом он мне казался очень умным. Мое сознание обмануло меня, выдавая желаемое за действительное.

Так же произошло и с моим мужем. Общаясь виртуально с девушкой он постепенно сближался с ней доверяя какие-то интимные переживания. И она ему тоже, потом виртуальный секс, потом реальный, потом бешанная любовь. Которая быстро вылечилась 5-ю месяцами совместного быта. Теперь муж отговаривает своих друзей от виртуальных романов, утверждая, что оно того не стоит. Случайно узнала.

Поэтому слишком близкое виртуальное общение считаю крайне опасным для отношений с реальным партнером. И не очень честным, т.к. те позитивные эмоции, которые нужны близкому уходят на постороннего человека.
  #9  
Старый 28.09.2007, 09:53
миХа миХа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 16
миХа
По умолчанию

Я вот тоже люблю с девушками переписываться, жена знает. Пароля нет - всё доступно. Жена иногда читает, иногда прям рядом сидит когда я переписываюсь, что такого? Думаю она имеет право знать обо мне ВСЁ!
О какой свободе речь если он (или она) женат (за_мужем)??? ИМХО в нормальной семье не каждый сам по себе, а М+Ж всегда и везде вместе и единое целое. Секретов быть не должно иначе это не семья уже...
  #10  
Старый 28.09.2007, 10:05
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это смотря, как вы с девушками переписываетесь))) Если допустим, вы будете девушке писать типа "А теперь возьми меня глубже-глубже" или "Я кладу твои ноги себе на плечи и...", я думаю жена будет не в особом восторге)))) Или у вас жена такая, гм..., продвинутая
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger