Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.10.2007, 14:13
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Да, видимо, наши с сестрой рассказы о детстве тоже будут так отличаться... А у них какая разница в возрасти?
  #122  
Старый 12.10.2007, 14:30
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Еще одна история, из того же лагеря... Видимо, пятница для меня - день воспоминаний.

Это было год спустя, тогда уже наш отряд размещался в палатах по 12 человек - 2 палаты девочек и 2 - мальчиков.
Так повелось, что в лагере постоянно жила какая-то живность - пара собак и кошек. Как водится, они были добрые, весь лагерь их любил и подкармливал. И была среди этих собак одна - дворняжка-болонка, она настолько привязалась к нашим девочкам из соседней палаты, что те ее взяли жить к себе и назвали ее Джулей. Это была самая умная собака из всех, которых мне доводилось видеть в жизни, понимала абсолютно все. Все знали про то, что собака, вопреки всяким санитарным нормам живет в палате, вожатые и воспитатели в том числе, но помалкивали. Когда девочки шли есть, кто-то из них оставался в палате, так что Джулю одну не оставляли. Обычно же она, как и все дети, проводила время на улице.

Но долго держать это в тайне не удалось. Директор лагеря узнала про это. Я не помню, пыталась ли она решить эту проблему "малой кровью" или нет. Но однажды, когда все девочки ушли на обед, дежурную по палате куда-то позвали, и Джуля осталась одна. Когда вернулись, ее в палате уже не было. Поднимаясь по лестнице, они встретили двух кавказцев, которые спускались с каким-то мешком для грязного белья. Сразу заподозрили неладное, кинулись искать...

В общем, опять плакали все. Пришла директор, пыталась всех успокоить. Но девочки видели кавказцев, уезжающих в горы, которые находились за лагерем. Они ли рассказали, не помню, но вскоре всем стало известно то, что произошло, и директор это подтвердила. По ее приказу эти двое пришли в палату забрать собаку и "избавиться от нее". Естественно, Джуля сопротивлялась. Тогда они взяли подушку с кровати одной из девочек и задушили ею собаку. Положили ее в мешок для грязного белья и отвезли выбросить в горы.

Опять плакал весь отряд, включая мальчиков. Девочки кричали на директора, та выглядела слегка растерянной - видимо, все произошло не так, как она планировала. Но она ни в чем не раскаивалась. И иных путей решения проблемы не видела.

Горе было долгим, практически до самого окончания смены. Девочки ведь настолько привязались к Джуле, что придумали план, как они ее привезут на самолете домой, у кого она по очереди будет жить...

Вот так, уроки жестокости нам преподавались с самого детства...
  #123  
Старый 12.10.2007, 15:32
Аис Аис вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 17
Аис
По умолчанию погодки, но в детстве разницы между ними, кажется, не делали

считалось - мальчишки, братья. Надо будет уточнить, их вроде бы даже в один год отдали учиться. Но после школы пути начали расходиться (начали сказываться характеры). Дядя был примернее, был пристроен после армии в теплое место и пошел потихоньку вверх. А папа с 16 лет дурил много, но в конце-концов, потеряв несколько лет, образумился. Все-таки родители одни, а влияние разное. Жаль, что никак невозможно просчитать заранее, кому тумаков меньше в детстве нужно, кому больше. С другой стороны, жалели ли бы дядю в детстве, может и не стал бы богатым человеком (хотя неизвестно что лучше, быть богатым и озабоченным или как мой папа - бедным, но более отвязным). Но самое интересное - оба считают себя на своем месте.
  #124  
Старый 12.10.2007, 15:37
Аис Аис вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 17
Аис
По умолчанию или вы ничего не рассказывали родителям или они считали,

что все это фигня и можно отправить туда деток еще раз. Я почти все летние каникулы проводила в летнем лагере, в Подмосковной "Радуге". У нас бы собак не разрешили держать в палате однозначно, вообще на территории как-то не помню собак, да и кошки только при кухне были. Дисциплина у нас была строгая, может поэтому все было без таких проблем.
  #125  
Старый 12.10.2007, 15:40
Прыщавая Прыщавая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 36
Прыщавая
По умолчанию как-то... ну вот это уже перебор

мда...
  #126  
Старый 12.10.2007, 15:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...ну ежели у начальника лагеря было так мало мозгов, неудивительно, что в лагере такое творилось. Рыба гниет с головы как известно.
  #127  
Старый 12.10.2007, 19:47
Весы Весы вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 15
Весы
По умолчанию

А я вот "лагерный" ребенок. Мне всегда все нравилось, кроме линеек. Я ездила с 7 до 14 лет по две смены. Никаких ужасов у нас не было. Самый страшный ужас был - это в одном лагере плохо кормили, зато весело было, так как нас поселили с циркачками, а это особая атмосфера. Вспоминаю с теплотой и ностальгией. Я бы и сейчас бы с удовольствием поехала...
  #128  
Старый 13.10.2007, 21:47
Аннеке Аннеке вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 40
Аннеке
По умолчанию Съездите

Ностальгию или совсем отобьет или наоборот пробьет со страшной силой. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger