Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.06.2004, 10:26
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

С гор. водой в деревне понятно :-). А под бассейн можно какое-нить тряпье подложить, поролон и пр. Везет Сашке! :-) У нас есть бассейн, но дома простаивает, ибо негде юзать. В прошлом году купили перед поездкой в горы, там из речки начерпали, но она так и не прогрелась :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.06.2004, 10:47
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Слушай, мне и в голову не пришло, что можно что-то из

тряпок положить под дно, спасибо
  #13  
Старый 30.06.2004, 10:51
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Отвечаю всем

Сегодня наш засланный казачок пасся 2 часа вокруг да около. Похоже, делить рассказанное нужно было на 10 :-). На прогулке Поляшка играла с двумя девочками, куда-то они там в кустики бегали, в беседки и пр. Никто никого не обижал. В общем, будем посмотреть дальше.

Кать, коммуникабельностью она особой не страдает, поэтому и решили больше с садом не тянуть. Впрочем, мы с мужем сами такие же, так что, удивляться нечему.

Свет, тебе, наверное, опасаться нечего: вот ты объяснила Вовке, как реагировать, и все получилось. Они ведь просто еще не знают, как себя вести. А явный агрессор тебе ведь тоже не нужен, правда?

Люд, с другими садами у нас напряженка, и там не лучше, если не хуже. В этот хоть возить не надо, пешком ходят. Через дорогу есть мажорный садик (бешеные деньги, по нашим понятиям - 3000 евро в год :-)), но туда не попадешь никак.

С воспитателем, к стыду своему, я еще не общалась ни разу, так как работаю. Сегодня собиралась, но все равно не успела. Завтра попробую.

Спасибо за сочувствие :-). Постараюсь держаться.
  #14  
Старый 30.06.2004, 11:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я как ни готовила восторгами по поводу сада, надолго подготовки не хватило :-(. Ну рассказывай, как дети в саду время проводят, опуская негатив :-), чтобы она знала, что и за чем там следует. Энтузиазма побольше! (советчица такая)
  #15  
Старый 30.06.2004, 12:33
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну вот, :)

а я только хотела посоветовать тебе валерианочки

Расскажу из "своего опыта" Больше всего меня раздражает мамочка, которая делает все чтобы увеличить стресс ребенка: она настолько мучается виной. что рано приводит и поздно уводит, что всячески пытается уйти попозже, расстраивая ребенка до невозможности (девочка плачет, и чем дольше мама толчется на пороге. тем больше плачет). Я уже стала выходить и практически выпроваживать маму (вежливо), и в таком случае девочка не успевает заплакать. Весь день - радостный ребенок, никаких проблем.

Поляша выдает тебе то, что ты хочешь услышать Ну такие они, дети Рита, нервничать не конструктивно. Водишь - будь уверена, что так надо и все с ней хорошо. Ребенку будет легче

Все написанное банально, но подтверждается практикой

Leake & Alan
  #16  
Старый 30.06.2004, 12:39
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно это действительно фантазии. Моя мадама столько нафантазирует - лишь бы мама не уходила. И ножка болит, и животик, еще много чего. То, что ничего не болит - это уже установлено точно.
А с детками. Мою в садике миша Ценглер один раз обидел. Это было в марте. До сих пор рассказывает, что ее Миша обижает.
Я ее неделю не вижу. Бабушка с ней гуляет на детской площадке. Там две подружки - 6 и 7 лет. Я несколько раз видела, как они с Аней играли. В субботу и воскресенье я наблюдаю результаты таких прогулок. Анька интересны более взрослые игры. Вести она себя стала агрессивнее. Можно сказать - нахальнее. Посмотришь - шпана растет. Еще недавно ее также попросят - она ушла (отдала и пр.). Она может теперь за себя постоять. И меня это радует! Девочки (эти подружки) не обижают ее. Им, как ни странно, интересно с Анькой играть.
При этом, Анютка очень мягкий и нежный ребетенок.

Может как-то моя информация тебе поможет.

Алена и Анечка
  #17  
Старый 30.06.2004, 14:13
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Добавка!

Рита, я с самого начала поняла, что просто Алану в саду не будет. Он вообще не коллективный, ему пару деток достаточно. Держать дома до какого-то момента возможность была, но я оставила его в саду, понимая, что второй раз я этот ужас привыкания не переживу

Так что я тебя очень хорошо понимаю, правда Только альтернативы не вижу. Все равно когда-то выходить в мир нужно, и по моему глубокому убеждению делать это раньше проще, хотя может я и не права.

Сколько вы уже ходите? Месяца два? У нас только второй год легче пошел Держись, легче точно когда-нибудь будет!

Leake & Alan
  #18  
Старый 30.06.2004, 15:15
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A mi vchera ezdili v akvapark. I chto interesno - is basseyna ele vitasgila, a v more vse ravno ne hochet. Po koleno zahodit - i vse... Chem ono ego tak pugaet?
  #19  
Старый 30.06.2004, 15:30
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Наоборот :-)

Взрослые должны пройти проверку на вшивость. Просто так ни с кем не заговорит. А дети - в любых количествах, чем старше - тем лучше. Идеал - мальчики 5-7 лет.

Насчет сада - я готовила без восторгов, говорила, что так надо - мама на работу, а ты - в сад. И с самого начала говорила, что назад дороги нет, и в сад ходить надо, потому что иначе придется сидеть одной дома - все уйдут на работу. Играла в сад с ней, но старалась по максимуму приблизить к реальности и много кайфа не обещала.
  #20  
Старый 30.06.2004, 16:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Море такое большое!

В бассейне хоть конец воды виден

Здорово, купаются люди А у нас тут дождь стеной идет уже какую неделю Отдыхайте и за нас пожалуйста

Leake & Alan
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger