Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2004, 21:44
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е могу столько разговаривать, как того требует ребенок. У меня в горле першит от этого и голос садиться. Она вообще не замолкает, просто ни на минуту. "Мама!" каждые 30 секунд. И откуда у малыша сил столько болтать без перерыва. И это не монолог, к сожалению. Все время надо отвечать и в беседе участвовать. С утра встает - и больше ни минуты тишины. У кого еще такие дети?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.09.2004, 22:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

эх...завидую белой завистью...
  #3  
Старый 04.09.2004, 22:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нашли проблему.. Радуйтесь.
  #4  
Старый 04.09.2004, 22:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нашли проблему.. Радуйтесь.
  #5  
Старый 04.09.2004, 22:46
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько ей?
У меня растет болтушка тряпошная :-) Ей только 2 и 2, а остановить это словоизвержение никак нельзя. Причем если я не отвечаю, не реагирую на ее слова (отвлекаюсь, занята чем-то, говорю по телефону и т.д.), она повторяет свой вопрос(утверждение, определение и т.д.) снова и снова с каждым разом повышая голос... Сложность еще в том, что в силу возраста (я надеюсь) она многие слова не выговаривает четко и приходится несколько напрягаться, что бы понять ее. А если я не понимаю ее с первго раза, она начинает мне объяснять, повторять все по 15-20 раз. Я стараюсь относиться к этому стоически :-) В конце-концов она же наговорится, когда-нибудь? А пока практикуется на мне :-) На ком же еще?
  #6  
Старый 05.09.2004, 07:52
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Моему старшему скоро 9 лет и он продолжает так же болтать, как Вы пишите, и с этим бороться не получается.
  #7  
Старый 05.09.2004, 14:56
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Со временем привыкаешь.
  #8  
Старый 05.09.2004, 16:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую! Понимаю...

А хотите гадость скажу? То ли еще будет!

Почитайте. Писала с натуры, правда некоторое время назад. ;-)

" НЕПЕДАГОГИЧНОЕ.
Я тут мастера по ремонту бытовой техники шокировала. У меня посудомойка сгорела. Что не прибавляет порядка в квартире и
хорошего настроения. Вызвала мастера.

Суббота. У меня общее обалдение и двое детей на руках, обе - с энтузиазмом. Я пытаюсь лавировать. А Янка не то чтобы хулиганит, но
фонтанирует инициативами по развлечению ее моими силами.

Когда, наконец, пришел мастер и я попыталась уединиться с ним на кухне, имела место следующая сценка.

(Передается глазами мастера)

Стоит в кухне вроде бы интеллигентная мама и довольно вежливо общается.

В кухню влетает маленькая девочка с ясными голубыми глазками и ангельским голоском верещит: "Мамочка, милая мамочка, можно я скажу тебе одно слово?"

На что мамочка вздрагивает, подпрыгивает, оборачивается и истошным голосом орет: "ПОШЛА ВО-О-ОН!!!"

(Занавес)

Правда, когда ребеночек прибежал на кухню в пятый раз за десять минут мастер просек фишку и мне, похоже, удалось слегка оправдаться в его глазах. :-)

А что делать с этим дитём? Ее последнее время так много и по простому она не может. Набрасывается из-за угла в стиле профессиональных рекламных агентов и предлагает мне срочно выбрать из трех альтернатив, каждая из которых сулит ей тройную выгоду.

"Мамочка, милая мамочка, я тут подумала... Можно я скажу тебе одно слово? Одно. Мамочка не могла бы ты сейчас пойти со мной в зоопарк? Нет, не сейчас, так я и хочу не сейчас, а в воскресенье, да? Да, точно, в воскресенье. А если в зоопарк нельзя, тогда можно мне конфетку и колбасы. Я не хочу обед. Но я съем обед, но не сейчас, а сейчас - колбасы, конфету и сок. У меня не заболит живот, я знаю отчего у меня живот болит - точно не от колбасы. Это мой живот. Я точно знаю. Он хочет колбасы. Ладно, не буду колбасу, буду конфету, морковку и вон тот морс. Суп - потом. Лучше вечером. Нет? Тогда суп вечером, сок не буду, конфету я и хотела после супа, а сейчас сухарики. Ка-ак?! Ты не сделала? А кто мне обещал на прошлой неделе сделать сухарики? Не ты? Ну, так бабушка не сделала, а где она? Пойдем к ней? Сейчас! Хорошо, не сейчас, а колбасу можно? Тогда пойдем мультики смотреть и играть в собачки. А Еву потом помоешь. Хорошо, ты пока Еву помоешь, а я в компьютер поиграю. Только ты мне помоги диск найти и переведи мне, какое число говорит тот, который майору маникюр делает. Ну, ладно, я и хотела потом, а конфету я возьму? Две конфеты? Ну, ладно, ладно, одну конфету. Спасибо, мамочка. Я тебя так люблю! Можно я скажу тебе одно слово? Ну, только одно! Мамочка, я тут подумала, а давай мы с тобой...."
  #9  
Старый 05.09.2004, 17:53
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

О! Прям как мой! Только мне сын говорит " А можно я тебе что-то скажу" ( мой ответ можно не озвучивать тем более что его ни кто не будет слушать ;-) )
  #10  
Старый 05.09.2004, 19:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гыыыы)) прелесть какая )) А конфетку, тем не менее ребенок получил...) Молодец девочка )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger