Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.09.2004, 08:27
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Подруга Ваша права, как и права мать ребенка(+)

И в данной ситуации дело мужа(отца) построить отношения таким образом, чтобы не страдал никто. Подругу Вашу хорошо понимаю, ей хочется иметь семью со своими традициями, а не подстраивать под прошлое мужа. А с другой стороны, ребенок не виноват, что папа его ушел к другой. Поэтому муж подруги и чувствует видимо вину за содеянное. Но если уж мужчина создал семью с другой женщиной, он не имеет никакого морального права оправдывать свое невнимание к жене своим ребенком. Он мужчина и обязан быть хозяином положения, а не рабом обстоятельств. Все естессно, глубокое ИМХО,
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.09.2004, 08:39
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

У меня самой муж имеет ребенка от первого брака, но наши проблемы совсем другого порядка, поэтому грузить не буду..

А по конкретному случаю удивляюсь, что отец (или мать) не додумались найти няню, чтобы забирала ребенка из сада и сидела с ним на больничном (уж если поблем с финансированием нет)... Это бы всем облегчило жизнь, имхо.
  #13  
Старый 07.09.2004, 08:46
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обиду подруги можно понять, но, тем не менее, я считаю, что никакого морального права наезжать на мужика у нее нет. То, что человек хочет остаться полноценным отцом своему ребенку - это замечательно. Ей бы я посоветовала попытаться включиться в жизнь мужа и ребенка: ходит куда-то втроем, приглашать реюенка к ним в гости и т.д.
  #14  
Старый 07.09.2004, 08:48
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему собственно на 80 процентов мать??? Ребенок и так живет с матерью, а значит большая часть забот приходится на мать по-любому. Иоли подруждка хочет, чтобы ребенок к ее мужу переехал на ПМЖ?
  #15  
Старый 07.09.2004, 08:49
Maria G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вашей подруге радоваться надо а не жаловаться. Хочет больше времени проводить с мужем ей вряд ли что-то мещает забирать ребенка из сада вместе с мужем и помогать ему. А вот бывщей жене муж обязан обьяснить, что теперь у него новая жена и она с ним на равнах будет заниматься ребенком. У меня многие знакомые так живут и это нормально.
  #16  
Старый 07.09.2004, 08:53
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ВСЁ то же самое , только у мужа 2 дочки от первого брака 15 и 8 лет. и он КАЖДЫЙ будний день (даже в субботу) едет из одного микрорайона в другой чтобы отвезти их в школу. а значит приходится ему вставать в 7 утра каждый день за исключением каникул. Для него это ОЧЕНь трудно но он САМ пошел на эту меру так как это дает ему возможность общаться с ними кроме тех самых воскресений когда он ещё и гуляет с ними как "воскресный папа". конечно у его бывшей жены есть машина и она могла бы отвозить их в школу утром. НО ОНА НЕ ДЕЛАЛА этого даже когда они были в браке. Ну так получается что ситуацию можно расценить по разному-1) она стерва и пользуется тем что он возит детей в школу 2) Он возит детей потому что хочет чтобы они больше общались с ним. Мы выбираем второе. К тому же у нас есть своя 2-х летняя дочка. и пока она была совсем маленькая выход был таким- в субботу он выгуливает нас а в воскресенье своих девочек. Мне 32 года. Как и вашей подруге примерно. Он помогает своим детям материально очень значительно (но и мы при этом не чувствуем себя уж обездолеными) Последнее время мы "выгуливались" по воскресениям все вместе (хотя отношения у меня с девочками без какой то особой теплоты и т п) так как в выходной без машины я врядли бы могла куда нить выехать со своей дочкой одна. Хотя как только мне купим машину то думаю и этот вариант возможен. Но поймите меня это не напрягает настолько насколько вашу подругу. Так как это замечательный человек, который любит ВСЕХ троих свох детей. И проявляет внимание ко всем нам. Жену бывшую он даже видеть не может чтобы не начать нервничать- столько крови было выпито. Но для детей там были созданы все условия для жизни (очень большая квартира с евроремонтом кондишками в каждой комнате, дорогой дет мебелью) а мы пока снимаем квартиру, но собираемся обзавестись своим жильем в скором будущем. Так вот МОЙ мужчина ушел из дома даже без зубной щетки )) Зато мы счастливы , любим друг друга, и можем найти общий язык в любой ситуации. Вот недавно мы вернулись из отпуска и там я покупала обновки всем трем девочкам. И поверьте я не ревную его к своим дочкам. Хотя конечно приходится считаться с его отцовскими обязанностями, а это и школа и покупка одежек причем начиная с трусов и носков и заканчивая верхней одеждой, так как его жену волнует только её проблемы а на детей ей наплевать- вот такая у неё материнская любовь.
  #17  
Старый 07.09.2004, 08:55
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывшая моего мужа доходит до маразма в заявлениях типа "когда вы подвозите ребенка из школы до дома ТЫ (то есть я) должна выходить из машины в 100 метрах чтобы не мешать ребенку общаться с отцом" Это как ходить вместе в кино но сидеть в разных концах зала ))А то что я покупаю её дочкам трусы и носки её мало волнует...
  #18  
Старый 07.09.2004, 08:56
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

найти няню не всегда бывает просто...
  #19  
Старый 07.09.2004, 09:07
Maria G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это задача вашего мужа построить отношения так что бы вас не унижали дикими просьбами. Судя по вашему рассказу его бывшая не обрадуется если её всего лишить, сыграйте на этом.
  #20  
Старый 07.09.2004, 09:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

1. Подруге надо родить своего ребенка.
2. Неплохо было бы выстроить отношения таким образом, чтобы подруга с мужем и дочкой от первого брака могли проводить досуг вместе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger