Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2005, 23:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на случай если кто собирается

хочу наговорить гадостей про конкретный отель и развенчать один миф о эмиратах в целом

Так вот отель - Шератон Джумейра Бич (недалеко от Дубаи). Типа 5 звезд. Их там нет Граждане, это безобразие форменное, кабы не лень, нашла бы и написала в организации которые эти самые звезды присваивают.
Крошечный номер без балкона (который турфирма обещала. Вид из окна на сад - это три пальмы пред входом. А за ними - забор отеля и далее до горизонта - стройка. Отель вообще с трех сторон окружен стройкой. Даже с четвертой, той где все ж море, норовят подойти группый рабочих в синих комбезах с той самой стройки и проверить - правда ли дикие иностранки загорают без паранжы. Шведский стол печален, вместо салатов например - 5 видов салатных листьев. Сыр с плесенью с одного бока покрыт дополнительной плесенью (чесслово, я сама офигела Персонал НЕ понимает по английски, а когда уж и поймет что-то, то не в состоянии запомнить заказ из 2 блюд, обязательно перепутает. Но это уже пофиг, потому как подождав официанта просто с меню минут 20, уже как-то все равно, что он принесет

Ну страшная мебель в номере на этом фоне уже не раздаражает... А вот полное отсутствие интернета - очень. Мы вообще в эмираты поехали, потому как в египте нам не смогли найти отель с инетом в номере. В этом шератоне он якобы имелся. В действительности в номере он не работал вообще, а в крошечном бизнес-центре (два места и очередь на них) работал с позорной даже для модема скоростью.

Сие про отель. Миф - это шоппинг в Эмиратах. Граждане, этот "супер-шоппинг" - из серии "медведей на российских улицах" Может в периоды распродаж и правда что-то интересное, но в обычное время... Техника стоит столько же, может и есть разница в 10 долл., но существенной точно нет. Женские вещи,косметика - абсолютно как в москве. Мужские ботинки Ллойд были дешевле, в бенетоне цены ниже на 10% (а ассортимент меньше) - вот и все. Были осмотрены центры Бур Джаман, Сити-центр, Вафи центр (это все - Дубаи).

Это из плохого А так конечно все равно хорошо - море теплое, кебабы великолепные. Просто обыдно было заплатить на 5 звезд и попасть в черти-что, потому и пишу ну и на шоппинг не потирайте ручки как я
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.05.2005, 09:48
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про шоппинг - 100% (+)

подтверждаю и поддерживаю, миф это все, цены те же.
А про проживание, не обижайтесь, ну кто ж так ездит! Ну куча же инфы в инете про Шератон. Известно, что там вокруг стройка. Здесь же недавно рассказывали куда надо ехать, чтобы вот так на стройке не жить Да и чтобы номер был "шоколадный". Аль Казар - Супер место! Как в сказке! Даже колоннада с арками в номере! Там сеть гостиниц в одном комплексе. И везде супер жить. Джумейра называется. Просто Вам не повезло в этот раз (и с агентством тоже, меня, например, от какого-то отеля отговорили именно из-за стройки рядом).
Но ведь все равно супер! В следующий раз поедете в Джумейру (а там в номере даже факс есть!) и все будет замечательно!
  #3  
Старый 14.05.2005, 09:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дать координаты отеля в Белокурихе? :-) Кстати, вот эта особенность арабских официантов меня просто убивала. В египте в этом Рицкарлтоне то же самое. Обкуренные что ли? Вообще такое ощущение, что они там первый день работают и их должностные обязанности отдел кадров им еще не объяснил. Они сами себе свои обязанности представаляют смутно. Например, в порядке вещей, принять заказ и не принести его. Также квалификация умиляет. Спрашивается, какого хрена ты работаешь тут, если не в состоянии понять фразу a bottle of water and red wine. Для этого не нужно сдавать Тоефл.
  #4  
Старый 14.05.2005, 15:05
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы отдыхали в Эмиратах 9 лет назад, с тех я туда ни ногой. Правда, мы были в Шардже- потому что там есть отели на море. Отель наш, уже не помню, как назывался, но из какой-то междуароднйо сети- точь -в точь, как вы описали. Крошечный номер без балкона и с наглухо задраенными окнами- это на море-то! Везде стройки, крошечный пляж с видом на стройку. Пить ничего нельзя, ходить некуда. Тоска:-(. Правда, я дкмаю, что есть места и получше:-).
  #5  
Старый 15.05.2005, 11:23
Олга Олга вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 15
Олга
По умолчанию По поводу вида на сад

Видом на сад у них называется любой вид не на море - не факт, что там будет сад.
  #6  
Старый 15.05.2005, 12:02
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо бы эту инфу на сайт Винского ( хотя вероятно, там уже знают про шератон)

хороший сайт кстати
  #7  
Старый 15.05.2005, 16:39
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное это тот сад имелся в виду,который "всем в сад"!
  #8  
Старый 15.05.2005, 18:33
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Там очень разные 5-звездочные отели. Они отличаются друг от друга по качеставу и цене! в разы. Шератон это самый дешевый отель из 5*. Далее Хилтон. Потом группа отелей существенно высшего качества. Мы были в Хилтоне, кстати. И все было на очень приличном уровне. Намного лучше того, что вы описываете.
  #9  
Старый 15.05.2005, 19:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну еще не хватало

разбираться в них - в какой стране хилтоны нормальные, а где шератоны или кемпински. весь мир как-то тихо пользуется системой звездочек, дабы не читать отзывы по сайтам

я просто решила что отныне в эмираты не ездок

..хехе, я правда честно пыталась проверять отзывы, но после трех попыток "агент называет отель- на след. день говорит что там бронь не подтвердили - называет другой отель" надоело
  #10  
Старый 15.05.2005, 23:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага:))) именно он:)))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger