Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 31.01.2007, 15:22
Света М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка в первый класс частной школы ходит (XXI век на ш.Энтузиастов). Я очень боялась всего, что перечисляли в этом топике - и оценки будут ставить не за знания, а за деньги, и маленький круг общения, и распальцованные детки. В итоге, все получилось наоборот, чему я очень рада.
Нам, конечно, с учителем повезло очень сильно, "оценки" она ставит справедливые. Дети вполне себе обычные, разные. Вся школа небольшая, классы между собой общаются - у дочки есть друзья из 2, 3 и 4-го классов. В общем, пока я довольна, планирую водит ее туда всю начальную школу, а потом посмотрим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 31.01.2007, 15:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полезные контакты устанавливать на будущее:)

хотя то социальное явление, которое представляет собой собчак, можно и в гос. школе вырастить запросто
  #123  
Старый 31.01.2007, 15:52
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию По-моему в младших классах большинство еще

хочет учиться. И элементарно послушные еще, переживают за учебу. А в старших мотивация уже появляется. А вот в средних - это да... Самое сложно время.

А у меня сын терпеть не мог, чтобы его контролировали, никогда рядом не сидела.
  #124  
Старый 31.01.2007, 16:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по опыту моих. параллели практически не дружат

между собой - дух класса как коллектива или что-то в этом вроде влияет. хотя с отдельными представителями, бывает, возникают теплые отношения (напр. в мою старшую влюбился Бэшник. которому она баговолит Зато запросто возникают дружеские отношения с более старшими классами. у наших тоже небольшие классы - по 17-18 чел. В приницпе это оптимально.


в любом случае я бы выбрала скорее камерный коллектив чем 30 человек. мне и школа наша камерностью понравилась - по 1-2 класса в параллелях. все от перваков до выпускников друг друга знают. а вот когда в параллели полалфавита, мне кажется тяжело в толпе.
  #125  
Старый 31.01.2007, 19:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые слова)))). Я вообще-то тоже так считаю))). И что плохого в Ксюше Собчак- не понимаю. Девочка, кстати, была отличницей, в балетной школе училась и тд и тп. И сейчас процветает, что-то там делает все время, а не сидит сложив ручки как могла бы при таких родителях)).
  #126  
Старый 31.01.2007, 20:00
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. У них реальная, непредвзятая информация, они мониторят школы, посещают уроки, опрашивают родителей. К ним можно прямо с ребенком, они там сделают тестирование на предмет готовности к школе и тд. .
  #127  
Старый 31.01.2007, 20:12
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, вы спрашиваете про моего ребенка? Если да, то не рассматриваем пока. Уезжать мы не собираемся (опять же пока), а одну ее отправлять жалко. Хотя заграничная школа была бы идеальным вариантом, учитывая, что садик у нее английский.
  #128  
Старый 31.01.2007, 20:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лор, а что это за школа? Можно подробности?
  #129  
Старый 31.01.2007, 20:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорить о травке, то Вы недооцениваете обычные школы уж точно. У нас, в Чертаново, когда проходишь по заднему двору школы, пахнет так, что я диву даюсь как учителя умудряются делать вид что ничего не происходит.

А я уверена что зависит все не от статуса школы, а от отношения к этому директора и команды. Это я про наркотики в стенах школы.
  #130  
Старый 31.01.2007, 20:39
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, все же не выбирать целый год, а выбрать за год, на это можно всего неделю потратить или вообще один день - не важно, важно, что в последний момент уже не только родитель выбирает школу, но и школа выбирает ребенка и облом может привести уже к панике и попаданию ребенка не куда хотелось, а куда взяли. впрочем, не факт, что это на самом деле плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger