Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2004, 08:50
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыпь на голове у ребенка - что это???

Пожалуйста, кто с этим сталкивался, помогите советом. У ребенка (2,5 мес.) сыпь на голове. Длится около 2 недель. Ребенок на смешанном вскармливании. Сначала грешили на мое питание - я отказалась практически от всего - на помогло
Потом попробовали поменять смесь - тоже никакого результата. Да, на шейных складках краснота, за ушами - красные пятна, под коленками и на сгибах у стопы - тоже красное Купаем и обмазываем всем чем можно каждый день, поскольку потница тоже не исключена - ничего не меняется
Я уже в отчаянии - каждое утро при осмотре ребенка мне хочется плакать, хотя знаю, что этим делу не поможешь. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Врачи в стране, где я живу, не очень квалифицированы, так что на них надежды мало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.11.2004, 13:11
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было похожее

атопический дерматит. Мы принимали ферменты для поджелудочной(дегистин), противоаллергическое(кето ифен) и энтеросгель(сорбент) - немного прошло, но не до конца, а потом мы лечились у гомеопата ( у хорошего), и все прошло. Я очень довольна гомеопатией. Но нам тогда было уже 1,2 года.
  #3  
Старый 03.11.2004, 13:34
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

У нас такое же было! Природу и причины сего явления так и не выяснили (хотя ставили диагноз "атопический дерматит"). Нам помогал только Циндол - такая белая суспензия в бутылочке, в аптеках продается по 12 рублей. Всякие драполены - как мертвому припарки. Еще я купила такое молочко для тела французское "Стелатопия" - в аптеках продается, правда дорогое, около 500 руб. И еще, попробуйте сменить стиральный порошок. У нас младенец стал просто персик, как только я стала стирать Мыльным порошком из "Мира детства".
  #4  
Старый 03.11.2004, 13:36
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ой млин..написала, а потом только увидела,что вы не в России...( Но все равно попробуйте поискать Циндол, или "болтушка" его еще называют.
  #5  
Старый 03.11.2004, 22:06
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, вспомнила еще один доступный рецепт:

1-2 лавровых листика заваривают в стакане кипятка. Потом протирают проблемные места. Я его недавно узнала, но говорят, что очень эффективно.
  #6  
Старый 03.11.2004, 22:24
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в связи с чем вы принимали фермент? И как обанружилось,

что,именно,он нужен?
  #7  
Старый 05.11.2004, 07:37
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас было. Чего мы только не пробовали - и мазали чем то, и на диеты я садилась. Ничего не помогало. Прошло само через месяц-два. Причем у знакомых многих то-же самое. Не расстраивайтесь.
  #8  
Старый 05.11.2004, 21:23
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Нам тоже вчера поставили "атопический дерматит".
Сделали тест на аллергию - везде "минус". Врач не поверил результату (вот такие у нас врачи, хотя перед тем, как сделать этот тест, сказал, что его результатам можно доверять на 99,9 %). Врач сказал, что скорее всего аллергия на коровье молоко. Но у меня большие сомнения по этому поводу. Я уже на жесточайшей диете, но ничего не помогает. Может, действительно, само пройдет? А в каком возрасте у вас такое было и сколько времени длилось?
  #9  
Старый 06.11.2004, 20:13
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врач поставила диагноз себорейный дерматит

и назначила патентонат кальция( у нас его нет в продаже и мы его заменили яичной скорлупой с лимонным соком), ферменты и антиаллерген. Я не знаю, почему она назначила ферменты, я ей доверяю. Я думаю, потому, что все проблемы кожные связаны с ЖКТ.
  #10  
Старый 07.11.2004, 11:09
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, спасибо (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger