Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2006, 08:55
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Заранее благодарна за советы вот по какому вопросу. Привезли мне тут рыбу из Хабаровска, какую-то красную (лосось, что ли). Она большими кусками, филе. Много, килограмма 3-4. Залита рассолом (каким-то семужьим). Уже должна была просолиться. Я вчера попробовала - сильно соленая получилась, а я люблю слабосоленую. Вопрос - что можно сделать с этой рыбой, чтобы: а) можно было хранить достаточно долго, пусть в холодильнике - вдвоем мы быстро не съедим, даже если постоянно гостей угощать. б) чтобы не была сильно соленая, и еще бы каких-нибудь специй добавить. в) хорошо бы не очень сложно - я никакие заготовки в жизни не делала Разве что грибы пару раз....

Вымочить? Промыть? Залить новым рассолом послабее и в холодильник? Залить маслом?.... Ничего не знаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.10.2006, 09:09
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откромсать разовую порцию. На ночь замочить в чае. Типа "промоется" и отдаст лишнюю соль. С утра есть. Чай вылить.

Хранить в том, что есть. Туда же насыпать специй. Каких - не знаю, я специи не любу в соленой рыбе. Она и так хороша по моему.

Маслом заливают (опрыскивают, мажут и т.п.) за час-два до поедания. Смысла в этом не вижу. Так обычно делают, что бы она, стоя на столе, не заветривалась весь вечер. Если для домашнего употребления - заветриться не успеет разовая порция.
  #3  
Старый 24.10.2006, 09:37
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы все-таки посоветовала залить маслом,

если емкость для поедания (хранения) относительно большая (на 3-4 раза). Короче, папа мой недельную порцию заливает (просто чтоб порционные ломтики не слиплись, не раскисли). Вымачивать можно и в чае, и в молоке (разбавленном водой или чистом). Специи в рыбе я тоже не люблю.
  #4  
Старый 24.10.2006, 09:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нам однажды подарили две огромные 4-килограмовые рыбины в мурманске. Понятно, что мы и 300 грамм быстро не съедим, поэтому я их в морозилку запихала и забыла на год. Правда, потом не пыталась их есть просто так (они тоже соленые были), а использовала для начинки в равиоли, смешивала с кримчизом и т.п.
  #5  
Старый 24.10.2006, 09:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы разделила на приемлемые порции и засунула в морозилку.
  #6  
Старый 24.10.2006, 10:28
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А такая рыба при замораживании-размораживании не теряет своих качеств? И тогда что можно приготовить? Я люблю слабосоленую рыбку, с лимончиком там Но из 3 кг я щас много не съем, а если учесть, что я давлюсь уже вторым килограммом той же хабаровской икры )) много рыбы точно в меня не влезет
  #7  
Старый 24.10.2006, 10:29
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как в равиоли? просто нарезать мелко? а не солено тогда получалось? А куда еще можно запихать?
  #8  
Старый 24.10.2006, 11:36
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что не будете есть сейчас - поставить в холодильник прямо в его рассоле. Вынуть кусочек "на еду", вымочить его ночь в пресной воде и можно есть.
  #9  
Старый 24.10.2006, 11:37
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

замораживать-размораживать можно, но она становится размазней... лед портит структуру "мяса" очень сильно
  #10  
Старый 24.10.2006, 13:13
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся, будем есть по кусочкам (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger