Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2006, 11:10
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посуда для начинающей хозяйки - помогите составить список!

Ура! Свершилось! Заканчиваем ремонт и переезжаем на новую, первую в нашей жизни квартиру.
Из посуды есть только вилки, ложки, чашки.
Планируем большой поход в большой магазин-склад за посудой.
Посоветуйте, что надо купить?
Имеем: микроволновку (гриль+конвекция+пароварка) , варочную панель электрическую, посудомойку. Духовки не имеем.

Готовить планируем не часто (никогда этим раньше не занимались :-) ), но творчески и с удовольствием. Любим всякие полезные прибамбасы, облегчающие жизнь.

Составляю список:
- ножи;
- тарелки для еды;
- 2-3 большие плоские тарелки для тортов, фруктов и т.п.;
- большую миску для салата;
- заварник;
- кастрюлька средних размеров;
- сковородка средних размеров;
- посуда жаропрочная для микроволновки - набор;
- какие-нибудь контейнеры для складирования еды в холодильнике;
- из любимых мелочей: овощечистка, сырорезка, нож для пиццы, длинная ложечка для кетчупа;
- бокалы для вина.

Что еще стоит купить? Какие кастрюльки-сковородки лучше брать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.11.2006, 11:18
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 кастрюльки точно не хватит, про сковородку еще куда ни шло(если совсем редко готовить собираетесь)
Кастрюлю надо 3 литров, 2 литров и литровую. У меня наша российская стальная (г. Аша Челябинской) мне нравится. Не тяжелая, в отличии от кастрюль с антипригарным - не царапается, и не прокисает в них ничего в общем-то (если очень не постараться).И в духовку можно затолкать , т.к ручки тоже стальные. Когда обживетесь сами поймете чего не хватает.А так список достаточно подробный
  #3  
Старый 01.11.2006, 22:25
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Сотейник (сковородка с высокими бортами для тушения всего на свете), сковородка малюсенькая на 1 яйцо пожарить, кастрюлька малюсенькая, кастрюлька огромная. Салатников 2-3 мне кажется. Всяких баночек для сыпучих - много не будет никогда.
  #4  
Старый 01.11.2006, 23:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Кастрюль надо минимум 3 разного размера. Мне, например, меньше неудобно. Сковородок 2 (большая и средняя), можно еще добавить махонькую на 1 человека яичницу сделать, очень удобно. Для микроволновки 1-2 прозрачные миски толстостенные с крышками. 1-2 большие миски (нарезать салат, тесто приготовить). Несколько нарядных мисочек, тот же салат поставить на стол гостям. И вазу для цветов купите :-) моя больная тема.
  #5  
Старый 02.11.2006, 10:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дуршлаг. Толстую кастрюлю типа утятницы или чугунный сотейник, раз у вас нет духовки, тушить на плите. Сковородок минимум три разных размеров. Про кастрюли уже сказали - нужна очень большая кастрюля (вот увидите, пригодицца) - литров на 5-7, и маленькие для яиц, и т.п. И средние, для супов. Смотрите чтобы вся посуда была пригодна для посудомойки. Алюминиевая посуда, пластиковая (не вся) и деревянная - не подходят для п/м, кроме как если специально указано, что можно. Особенно не советую лохануться с "совецкой" чеснокодавилкой - будет вся покрыта черным, жирным налетом как копотью.

Терки, штопор хороший - самые лучшие вот такие http://www.michiganwines.com/gfx/vintage_mich/corkscrew.jpg - справа часть отрезает пластиковую упаковку с бутылки одним легким движением, не надо ножом сковыривать как идиоту. плюс ножка для упора.

Крышку в виде сетки от разбрызгивания жира на сковородке.

Хорошие резательные доски - или несколько недорогих. Разноцветные икеевские, например, их не жалко менять часто.

Судя по всему, вы думаете готовить больше в миковолновке а не на плите. А вы уже это практикуете или просто так придумали? А то не так много людей знаю, которые смогли выжить в условиях микроволновой кулинарии. Побаловались и перешли на плиту.
  #6  
Старый 02.11.2006, 10:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Что такое длинная ложечка для кетчупа? Такого изыска я еще не встречала :-)
  #7  
Старый 02.11.2006, 10:06
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Ой, как здорово, что Вы написали про разбрызгивание жира! Вот тока вчера поняла, как задолбалась потом это отмывать... Что это за штука такая - сетка? Они разных размеров бывают?
  #8  
Старый 02.11.2006, 10:20
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю какие у автора, у меня были 2 шт титановые, объемом как чайные, но на длиииинной ручке. действительно прелесть :-)
  #9  
Старый 02.11.2006, 10:34
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя приятельница всю жизнь уверена, что имеет ложку для сметаны - такую маленькую, глубокенькую, и на длинной ручке - типа сметану из стеклянной банки удобно ковырять, пальцы не пачкаются, и много зачерпывается. На самом деле это порционная ложка для молотого кофе.
  #10  
Старый 02.11.2006, 10:53
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня были неглубокие, ну в точности чайные на длинной ручке. такими сыпучие продукты не зачерпнешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger